Сообщение: #541250
Москва » 26 Авг 2019, 13:08
Хранитель

Пластика голеней (круропластика)

Красивые ноги сразу привлекают к себе внимание, гарантируя успех у противоположного пола и уверенность в себе. Современная мода диктует строгие условия, и многие модные образы требуют идеальной формы ног. Из-за недовольства внешним видом своих ног люди вынуждены испытывать различные неудобства — приходится отказывать себе в ношении юбок и обтягивающих брюк, забыть про шорты, балетки и спортивную обувь и постоянно думать о том, какую позу принять для фото, чтобы скрыть неудачную форму голеней. Тем, кто хотел бы получить идеальные очертания ног, исправить последствия травм или резкого похудения, может помочь круропластика.

Круропластика — это операция по коррекции формы голеней. Для формирования идеальной полноты и окружности голени используются специальные силиконовые имплантаты. На сегодняшний день это единственный безопасный и гарантированный метод увеличения голеней. После круропластики ноги будут сохранять красивые очертания независимо от надетой обуви (туфли на каблуках или на плоской подошве) и выбранного положения ног. Для мужчин и женщин применяются имплантаты голеней разной проекции и высоты.

Проблемы, которые может решить круропластика
Наличие избытка тканей при стремительном похудении или жировых валиков на боковой и задней поверхностях голеней.
Последствия неудачной липосакции.
Плоские и худые голени при слабовыраженных икроножных мышцах.
Последствия травм и операций с появлением дефектов или атрофии тканей голени.
Ложное искривление ног.
Самым важным в решении вопроса об операции является индивидуальный подход врача к каждому конкретному случаю и объективная оценка внешнего вида ног.

Описание операции
Операция чаще всего проводится под эпидуральной либо общей анестезией, в зависимости от показаний. До операции врач внимательно изучает форму голеней и области, требующие коррекции, рассчитывает размер и полноту имплантата, чтобы получить максимально естественную форму голени, а также проводит компьютерное моделирование голеней. Увеличение голеней имплантатами – достаточно быстрая, несложная и эффектная операция. Но большое значение в успехе операции имеет именно подбор правильного имплантата. Доктор оценивает все факторы, позволяющие создать красивые пропорции для ног и фигуры в целом. Именно поэтому круропластику (увеличивающую пластику голеней) часто сочетают с липосакцией коленей и бёдер. Тогда эффект может быть более выразительным.

Очень осторожно производится разрез в области подколенной ямки в естественной складке, поэтому после заживления косметический шов станет незаметным. Эта анатомическая область богата сосудами и нервами, поэтому врач учитывает их топографию в ходе всей операции. Под фасцией икроножной мышцы формируется карман, в который помещается силиконовый имплантат. После того как врач надёжно фиксирует его в кармане, производится зашивание разреза косметическим швом и наложение давящей повязки. Силиконовые имплантаты безопасны и позволяют создать нужную форму голени, сохранив её естественный вид. Операция увеличения голеней имплантатами длится в среднем около 1,0-1,5 часов.

Что нужно знать о послеоперационном периоде

После заживления место разреза будет незаметно. Швы снимаются примерно через 12-14 дней. Очень важно соблюдать все рекомендации врача: носить компрессионное бельё (около месяца), не заниматься спортом и не позволять себе серьёзных физических нагрузок в течение 1-2 месяцев. В этот период следует выбирать обувь с устойчивым широким каблуком не выше 3-4 см. В течение первых недель после операции Вы можете периодически ощущать имплантат внутри голени и испытывать некоторую болезненность при ходьбе, сидении или переходе в вертикальное положение. Все эти проблемы исчезают по прошествии месяца с момента операции или раньше.

Противопоказания к круропластике:
Перед операцией врач выясняет все противопоказания и принимает решение о возможности её проведения. Противопоказаниями к круропластике могут быть:

Обострения хронических заболеваний.
Злокачественные новообразования.
Нарушения свёртываемости крови.
Сахарный диабет.
Варикозная болезнь.
Воспалительные процессы, трофические язвы и гнойные раны в области голени.
Прогноз после круропластики
Если размер имплантата подобран правильно, то он будет абсолютно незаметен со стороны и неощутим на ощупь. Современные силиконовые имплантаты не требуют замены, поэтому вы можете без опасений наслаждаться новой соблазнительной формой ног долгие годы и смело носить юбки и шорты. Не скрывайте свою красоту и будьте уверены в успехе!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.