Сообщение: #525257
Москва » 03 Авг 2019, 00:43
Хранитель

Феморопластика

Феморопластика – операция, направленная на коррекцию эстетических недостатков в области внутренней стороны бедер. Не секрет, что это одна из частей тела, придать эстетичный вид которой с помощью физических упражнений бывает крайне нелегко, а подчас и невозможно. Если решение проблемы избыточных жировых отложений в данной области возможно с помощью интенсивных спортивных упражнений и диеты, то выраженные кожные складки, возникающие при резком похудении или с возрастом, убрать неоперационным путем представляется практически невозможным. В числе возможных факторов возникновения эстетических недостатков в этой области также можно назвать беременность или генетические особенности организма.

Показания к операции
Наиболее распространенными показаниями к выполнению феморопластики являются:

избыток жировых образований в области внутренней стороны бедер;
низкий тургор кожи, ее дряблость как результат возрастных изменений;
наличие складок обвисшей кожи как результат резкого похудения.
Во всех описанных случаях хирургическая подтяжка кожи является действенным методом, позволяющим достичь необходимого результата. Однако в ряде случаев, в зависимости от специфики проблемы, операции может предшествовать предварительная липосакция в области внутренней поверхности бедер.

Особенности операции
Феморопластика выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет от полутора до 2,5 часов. В зависимости от особенностей и выраженности проблемы, оперативное вмешательство может быть выполнено различными методами.

При незначительном обвисании кожи, характерном для верхней трети бедра, применяется наиболее щадящий вариант: доступ к проблемной зоне обеспечивается через небольшой разрез в складках паховой области, что гарантирует минимальные косметические последствия. Объем иссекаемой кожи при этом также минимален.
При умеренно выраженных объемах провисающей кожи небольшие надрезы выполняются на внутренней стороне бедер.
При выраженных складках обвисшей кожи с жировой клетчаткой выполняется разрез от паха до колена, что позволяет эффективно выполнить подтяжку внутренней поверхности бедер.
По завершении феморопластики производится ушивание оставшегося кожного лоскута.

Реабилитация
В первые 1-2 дня после операции пациент находится в стационаре, при этом ходить и сидеть можно уже на второй день. В начальный реабилитационный период проводится антибактериальная терапия. Швы снимаются через две недели после феморопластики. На протяжении до 3 месяцев следует носить компрессионное белье во избежание рисков смещения или растяжения рубцов. На месяц следует исключить принятие теплых ванн, сауну и другие подобные процедуры, на 2 месяца рекомендуется минимизировать физическую нагрузку. Эффект от феморопластики можно наблюдать на 3-4 месяц после операции, получить представление об окончательном качестве швов можно через полгода.

Противопоказания и возможные осложнения
Феморопластика имеет общехирургические показания, характерные для пластических операций. Однако, помимо этого, операция может быть сопряжена с рисками возможных осложнений, в числе которых – неравномерное заживление швов, большая отечность, кровотечения, осаднения кожных краев в шовной области при ходьбе как результат трения внутренней поверхности бедер. Однако главным недостатком, делающим данную операцию не столь популярной, является наличие заметного послеоперационного рубца (образующегося при больших объемах вмешательства), а также его возможное смещение на бедро или растяжение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.