Сообщение: #825519
Okki » 21 Ноя 2019, 13:36
Хранитель

Феморопластика: хирургическая подтяжка бедер

Для девушек во внешности не бывает мелочей – каждый сантиметр тела должен быть идеальным. И вот, вроде бы, и лицо симпатичное, и грудь нужного размера, и талия тоже присутствует, даже ноги длинные, но… вдруг не повезло с бедрами. Спортзал, косметологи, обертывания, массажи не помогли решить проблему. Что же делать? Выход один – прибегнуть к феморопластике.

Что такое феморопластика?
Коррекция внутренней стороны бедра с помощью пластической операции называется феморопластика. Процедура может уменьшить их объем, подтянуть обвисшую кожу и избавить от лишних жировых отложений в области бедер. К операции чаще обращаются женщины с избыточным весом, так как большие бедра доставляют женщинам массу проблем: постоянное трение раздражает нежную кожу, а одежда быстро изнашивается. Но и худым иногда она тоже приносит пользу, например, если девушка резко сбросила вес, а кожа бедер обвисла, подтяжка ей просто необходима.

Пластику бедер проводят под общей анестезией, и занимает она примерно 2,5-3 часа. Если целью коррекции является не только подтяжка кожи, но и уменьшение объемов, то пластический хирург сначала делает липосакцию бедер. Проводится она через небольшой прокол под коленом. После окончания этого этапа на место прокола накладывается лейкопластырь, и доктор переходит ко второму этапу – подтяжке внутренней стороны бедра.

В зависимости от места разреза феморопластика может проводиться тремя методами:
-Срединный метод. Для иссечения лишней кожи надрез делается в паховой складке. Эта техника применяется при минимальных объемах подтяжки, и считается наиболее щадящей.
-Вертикальный метод подразумевает длинный разрез от паховой складки до колена.
-Смешанный или комбинированный метод объединяет два первых способа. Пластический хирург производит не только вертикальный разрез от паха до колена, но и делает надрезы в паховой складке. Это наиболее радикальный способ подтяжки бедер, когда нужно удалить большие объемы кожи.

После этого хирург накладывает швы. На этом операция заканчивается, и вам остается только пройти период реабилитации.

Показания и противопоказания к подтяжке бедер

Показания к пластике бедер следующие:
– избыток жировых отложений на бедрах;
– птоз внутренней поверхности бедра;
– обвисание кожи бедер в результате похудения;
– раздражение кожи, приводящее к образованию трещин и ранок.

Противопоказания к проведению операции:
– сахарный диабет;
– инфекционные и вирусные заболевания;
– онкологические заболевания;
беременность и лактация;
– кожные заболевания в зоне коррекции;
– сердечно-сосудистые заболевания.

Реабилитация после феморопластики
В первые дни после операции вам будут запрещено ходить, стоять и даже сидеть. Но вы и не сможете этого сделать, так как болевые ощущения и дискомфорт в начале реабилитации не позволят вам свободно передвигаться. Снять эти ощущения помогут обезболивающие препараты, назначенные врачом. Небольшая болезненность и нечувствительность в этой зоне могут наблюдаться в течение 2 месяцев, но со временем это пройдет. Отеки и синяки с бедер сойдут за 10-14 дней. Но увидеть окончательный результат подтяжки бедер вы сможете только через полгода.

В первый месяц восстановления, а возможно и дольше, вам придется носить компрессионное белье. Оно не даст разойтись швам, снизит болевые ощущения и отечность, а так же позволит сформироваться правильному, практически незаметному рубцу. Но не только послеоперационное белье, но и правильный уход за швами сделает след от коррекции практически незаметным.

На время реабилитации вводятся ограничения на занятия в спортзале, массажи, посещение бань, саун и пляжей. Вам на месяц придется забыть об этих увлечениях.

Для ускорения процесса восстановления вам могут быть назначены физиопроцедуры, направленные на уменьшение отечности и ускорение заживления.

Феморопластика объемная и серьезная пластическая операция, которая сделает ваши ножки стройными и привлекательными. Но для того, чтобы подтяжка бедер принесла радость, а не разочарование, необходимо обратиться к помощи грамотного специалиста.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.