Сообщение: #1078895
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 11:40
Участник

Увеличение груди: мифы и факты

Увеличение груди: мифы и факты

Хотя пластическая хирургия уже не считается чем-то новым и недоступным, вокруг увеличения груди ходит множество устрашающих мифов. Это пугает женщин, которые мечтают о большой груди, и заставляет отказываться от исполнения мечты.

На наиболее часто задаваемые вопросы женщин практикующие пластические хирурги дают экспертные ответы, которые развеивают распространенные заблуждения о грудных имплантатах.

Имплантаты всегда заметны визуально и на ощупь, выглядят неестественно
Современные технологии позволяют изготавливать импланты, обеспечивающие максимально естественную форму женской груди. Сейчас профессионалы устанавливают имплант глубоко под грудную мышцу, поэтому его сложно прощупать и он выглядит естественно. Уже через 6 месяцев после реабилитационного периода прооперированную грудь невозможно отличить от натуральной.

Импланты мешают грудному вскармливанию, нерожавшим увеличивать грудь нельзя
Правильно установленный качественный имплант абсолютно не влияет ни на беременность, ни на роды, ни на кормление грудью. Процедура увеличения груди не затрагивает железистую ткань, которая отвечает за продуцирование молока. Мамы, прошедшие эту операцию, абсолютно естественно и полноценно кормят своих детей грудью. Конечно, к моменту родов должно пройти время, необходимое на реабилитацию, чтобы швы окончательно зажили.

Установка имплантов может спровоцировать рак груди
Многочисленные исследования во всем мире показывают, что нет никакой взаимосвязи между увеличением груди и возникновением раковых заболеваний. Заболевания имеют в основе генетические причины, материал импланта не имеет к этому отношения. Напротив, если женщина потеряла молочную железу в результате онкологической операции, пластическая хирургия поможет ей вернуть полноценный привлекательный внешний вид.

Увеличенная грудь обвисает, становится несимметричной
Различные проблемы, о которых до сих пор ходят слухи, возникали в основном в 90-х годах, когда эта индустрия только развивалась. Раньше гели закачивали прямо в ткань груди, вставляли круглые импланты с физраствором, которые могли даже издавать бульканье после уменьшения объема жидкости.

Сейчас используются современные высококачественные импланты, состоящие из двух слоев – внутреннего мягкого и более плотного внешнего для сохранения формы. Они абсолютно безопасны для здоровья и не имеют побочных эффектов.

На сколько размеров можно увеличить грудь за одну операцию?
Ходит слух, что сразу нельзя сделать, к примеру, из первого размера четвертый. Однако пластические хирурги опровергают эту информацию. За одну операцию можно сделать сколь угодно большой размер. Другое дело, что увеличение со второго размера до пятого будет выглядеть неестественно, если женщина имеет худощавое телосложение. Выслушав пожелания пациентки, хирург всегда дает свои экспертные рекомендации по приемлемому размеру, исходя из пропорций тела и типа телосложения.

Имплант может лопнуть в самолете, под водой
Распространенное заблуждение – что имплант хрупкий и под давлением может лопнуть, например, при авиаперелетах, подводном дайвинге или просто долго лежа на животе. Специалисты гарантируют: современные импланты чрезвычайно устойчивы к повреждениям и выдерживают нагрузку до нескольких сот килограммов. Повредить их может только прямой прокол. Поэтому женщина ничем не ограничена в своих повседневных занятиях и отдыхе.

Импланты нужно регулярно заменять
Если имплант установлен правильно и не доставляет женщине никакого дискомфорта, то установленные даже более 10 лет назад импланты замены не требуют. Это может понадобиться только если женщина получила травму, имплант проколот или сильно растянулась кожа груди. В таком случае проводится операция по подтяжке груди и заодно имплант заменяется на более современный.

Если у вас есть желание преобразить свою внешность и вы хотите увеличить грудь, рекомендуется обратиться непосредственно к специалисту за всеми консультациями. Он даст профессиональные ответы на интересующие вопросы, которые помогут принять окончательное решение на основе экспертного мнения.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.