Сообщение: #1075602
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 18:27
Участник

Размер имеет значение: все за и против увеличения груди

Размер имеет значение: все за и против увеличения груди

Пышная и упругая женская грудь во все времена считалась настоящим эталоном красоты. Роскошное декольте выглядит очень сексуально, и неизменно приковывает к себе восторженные мужские взгляды. Именно поэтому женщины очень много внимания уделяют именно этой части тела.

Дорогое белье, ухаживающие кремы и масла — что только не идет в ход в борьбе за красивый бюст. Со стремительным развитием медицины в последние десятилетия стало возможно увеличение груди хирургическим путем. И если раньше увеличение бюста с помощью искусственных имплантатов встречалось редко, и было очень дорогим удовольствием, то сегодня все больше женщин решаются на операцию, чтобы обрести грудь своей мечты.

Но, как и любая операция, увеличение груди не является полностью безопасной процедурой, и порой влечет за собой серьезные последствия. Поэтому, прежде, чем решится на операцию, следует тщательно взвесить все «за» и «против» такого решения.

Если говорить о положительных сторонах увеличения груди хирургическим путем, то на первый план выступает психологический аспект. Получив желаемый бюст, у женщины повышается самооценка, ей становится легче знакомиться с противоположным полом.

Ведь общеизвестно, что неудовлетворенность собственным телом очень негативно влияет на качество жизни. Кроме того, в наше время силиконовые имплантанты отличаются высоким качеством, не приносят вреда здоровью, а также не мешают во время беременности или кормления грудью.

Не смотря на популярность и широкое применение, маммопластика все же имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.

Во первых, в послеоперационный период есть риск осложнений, которые могут проявиться воспалением или аллергическими реакциями. Кроме того, наличие имплантантов, особенно если они достаточно внушительных размеров, предусматривает некоторые ограничения в обычной жизни. Женщинам с искусственными имплантантами врачи не рекомендуют сильные физические нагрузки, в том числе и слишком активный секс.

Врачи также советуют со временем производить замену имплантантов — примерно через каждые 10-15 лет. Не последнее место занимает и финансовая сторона вопроса. Хотя в последние годы маммопластика стала более доступной, далеко не каждая обычная женщина может себе это позволить. Увеличенные груди, безусловно, серьезный шаг, поэтому, принимая такое решение, важно хорошо изучить данную процедуру, чтобы максимально обезопасить себя от возможных последствий.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.