Сообщение: #950787
Москва » 27 Дек 2019, 22:46
Хранитель

О размерах и особенностях установки имплантатов

Если в США из пластических операций самая популярная липосакция, а в Иране – пластика носа, то в Эстонии это несомненно пластика груди. То, что нашим женщинам не хватает полноты бюста, отнюдь не плохая новость. Материалы и техника увеличения груди за последнее время сильно усовершенствовались и, выбрав правильный метод, можно достичь замечательного результата.

Какой размер мне подойдет?
Зачастую уже перед консультацией женщины проделывают основательную предварительную работу и приходят к самостоятельному решению, какого размера имплантаты им нужны. Но они забывают, что нельзя принимать решение, основываясь только на размере имплантата. Нужно принимать во внимание, какой размер груди вы хотите получить после операции и как это изменит пропорции вашего тела.

Например 300 мл имплантат увеличит вашу грудь примерно на 1,5 размера. Это означает, что из маленькой B чашки после операции получится полная красивая C. 400 мл имплантат увеличит вашу грудь уже на 2,5 размера, то есть из маленькой B получится полная D. Подойдет ли конкретной женщине лучше C, D или Е чашка, мы узнаем, только посмотрев на пропорции тела в целом. Поэтому не стоит разочаровываться, если мы посоветуем вам вместо популярных 350 мл имплантатов совсем другой размер.

У наших женщин есть еще одна особенность – часто для коррекции груди необходимы два имплантата разного размера. Это обосновано особенностями скелета, вызванными нехваткой витамина D. Во время консультации мы часто должны объяснять пациентке, что это только кажется, что ее груди разного размера. Визуальные различия грудей вызваны не разницей в объеме жировой прослойки и железистых тканей, просто груди расположены на разных уровнях. В этом случае мы стараемся избавиться от визуальной асимметрии. Это возможно сделать используя имплантаты разных профилей, например установив один имплантат среднего, а другой – высокого профиля.

Перед консультацией женщина должна прийти к пониманию, к какому результату она стремится, какого размера грудь подойдет ее телу, какая чашка ее устроит. А выбор размера и формы имплантата для достижения желаемого результата лучше предоставить профессионалу.

Какой способ установки предпочесть?
Еще 20 лет назад используемые технологии не позволяли рожавшим или со слегка обвисшей грудью женщинам устанавливать имплантаты под грудную мышцу. В то время еще не умели высвобождать край мышцы и молочные железы, чтобы было возможно их приподнять для установки имплантата. Поэтому была опасность, что установленный под мышцу имплантат послужит причиной возникновения double bubble или двойной груди, сформировав двойную складку молочной железы.

На сегодняшний день для установки имплантата под грудную мышцу используется техника dual-plane. Во время операции открывается край грудной мышцы, и имплантат устанавливается под мышцу лишь частично. Расположение верхней части протеза под мышцей не только поможет лучше скрыть сам имплантат в области, где обычно меньше всего жировой ткани, но и исключит образование так называемой «ступеньки», то есть перепада уровней между зоной декольте с ребрами и неожиданно шарообразной формой протеза. Чем больше имплантат скрыт под тканями, тем естественнее выглядит результат.

Техника Dual-plane открывает многие новые возможности. Она позволяет устанавливать имплантат под грудную мышцу и в случае обвисшей груди, а также груди тубулярной (в виде треугольников) и латеральной (соски смотрят наружу) формы. Так же мы начали применять инновативные технологии, которые позволяют устанавливать под грудную мышцу имплантаты объемом до 500 мл – раньше верхний рубеж для среднего роста женщины был имплантат объемом не более 400 мл.

Теперь мы устанавливаем имплантаты частично под грудную мышцу уже в 80% случаев, в которых ранее мы были бы вынуждены установить имплантат на мышцу. Хоть dual-plane и предоставляет хирургу больше возможностей, но эта технология ставит и более высокие требования к пациенту. Небрежно проведенное пост-операционное лечение может свести на нет преимущества, предоставленные технологией. Поэтому в работе над сохранением красивой груди важнейшая роль отведена пациенту.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.