Сообщение: #946702
Москва » 23 Дек 2019, 12:27
Хранитель

Грудь должна быть красивой

Можно ли отказать женщине в желании нравиться, чувствовать на себе восхищённые взгляды окружающих? Это противоречило бы самой женской природе. Уверенность в себе и собственной привлекательности — вот основа всех женских успехов и достижений, движущая сила, способная совершать любые чудеса!

Столетиями художники, скульпторы и поэты воспевали женскую грудь как символ женственности и красоты, а женщины всегда стремились приблизить её к идеалу.

Конечно, с развитием пластической хирургии эта задача несколько упростилась, хотя временами «идеал женской груди» принимал весьма комичные формы. К счастью «лихие силиконовые» давно в прошлом, а на приеме у пластического хирурга чаще обсуждаются вопросы гармоничного увеличения и естественных очертаний молочных желез.

Никитин Олег Леонидович, пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии, д.м.н., преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ, член РОПРЭХ, лауреат премии «Золотой ЛАНЦЕТЪ» 2012 года, имеет огромный опыт в проведении пластических операций на молочной железе.

Маммопластика или пластика груди
Довольно общее понятие, охватывающее широкий спектр реконструктивных и эстетических операций. И если реконструктивная маммопластика ставит своей целью прежде всего восстановление отсутствующей или утраченной молочной железы, то эстетическая маммопластика направлена на гармонизацию формы груди, её контуров и объёма. Для этого может потребоваться как увеличение, так и уменьшение объёма молочных желез.

Увеличивающая маммопластика
Наиболее востребованной эстетической операцией в мире традиционно признана увеличивающая маммопластика (аугментационная маммопластика) с использованием силиконовых имплантатов.

Среди моих пациенток можно встретить девушек 19-25 лет с небольшой грудью или женщин 25-35 лет, которые хотели бы восстановить объём и форму молочных желез после родов.Наиболее частые вопросы моих пациенток, конечно же, относятся к безопасности использования имплантатов из силикона, а также самой операции. Могу сказать, что ответ на этот вопрос у специалиста всегда один: на данный момент эта процедура является одной из самых безопасных в эстетической хирургии.

Наиболее частные вопросы о маммопластике
На протяжении более чем пятидесяти лет проводятся операции маммопластики с использованием силиконовых эндопротезов. Их качество не только тщательно контролируется, но и постоянно повышается, что позволяет говорить о надежности и безопасности, которую гарантируют производители имплантатов.

Еще один вопрос, который больше других волнует молодых женщин, — возможность грудного вскармливания после проведения маммопластики. На деле процедура имплантации не предполагает сколь либо существенных повреждений тканей молочных желез и их протоков, она также никак не может сказаться на естественном процессе лактации. Однако в некоторых случаях установка имплантата через ареолу может снижать чувствительность соска. Иногда это отражается на процессе грудного вскармливания.

Мастопексия (подтяжка молочных желез)
Может быть выполнена без коррекции объёма груди, с увеличением объёма посредством имплантатов, или с уменьшением — редукцией молочных желез.

Необходимость выполнения той или иной процедуры маммопластики определяется в соответствии с эстетическими и медицинскими показаниями, наличием противопоказаний, определением степени риска развития послеоперационных осложнений и, конечно, пожеланиями самой пациентки с учетом ее эстетических представлений.

Главная задача хирурга — безопасность проводимой операции и четкое воплощение в жизнь желаний и эстетических предпочтений пациентки. При этом залог успеха — взаимопонимание и открытость в коммуникациях между пациенткой и лечащим врачом.

Осложнения после маммопластики
Говоря об эстетической хирургии, нельзя не затронуть тему возможных осложнений после маммопластики. Не секрет, что любое хирургическое вмешательство подразумевает некоторую долю риска. Но, на мой взгляд, в эстетической хирургии и, в частности, в хирургии молочных желез риск осложнений гораздо ниже, чем в других областях хирургии. Это объясняется многими факторами: меньшей травматичностью операций, более внимательным подходом к состоянию здоровья пациентки, дифференцированным подходом к отбору пациенток на ту или иную процедуру. Именно такой индивидуальный подход позволяет снизить риск развития осложнений.

Уникальность и неповторимость отличают каждую из женщин. Поэтому индивидуальный подход к достижению гармонии лежат в основе эстетической хирургии груди. Ведь гармония это и есть красота.

Будьте красивы!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.