Сообщение: #946674
Москва » 23 Дек 2019, 11:11
Хранитель

Двухплоскостная эндоскопия груди

Пластические операции с использованием эндоскопического оборудования в наши дни пользуются все большей популярностью, так как они позволяют значительно снизить риск травмы во время проведения хирургического вмешательства. Благодаря данной технологии пластические хирурги отказались от широких разрезов и начали использовать в своей работе незначительные проколы, следы которых остаются абсолютно незаметными. Широкое распространение эндоскопический подход получил в рамках проведения увеличительной маммопластики. Развитие малоинвазивных технологий сегодня позволяет провести увеличение и подтяжку груди, исключая наличие видимых рубцов и шрамов.

Эндоскопические операции через подмышечный доступ — разработки в сфере маммопластики

Применяемые с целью увеличения молочных желез эндоскопические методики предполагают подмышечный подход и отличаются друг от друга местом установки имплантата. Грудные имплантаты могут быть размещены:

под большой грудной мышцей;
под молочной железой;
или двухплоскостным способом, объединяя две первые техники.
Два первых способа применяются хирургами при наличии у пациенток таких показаний, как недостающий объем молочных желез и необходимость их коррекции на фоне недоразвития. Третий — эндоскопическое увеличение в двух плоскостях — новейший метод, преимущество которого состоит в его универсальности — он позволяет произвести коррекцию классических проблем (таких, как недостаток объема) и одновременно устранить асимметрию груди, тубулярность молочной железы и ее опущение (в рамках птоза 1 и 2 степени) . Ранее в подобных случаях проводились более травмирующие операции, например, мастопексия — подтяжка молочной железы — которая требовала от хирурга выполнять широкие вертикальные разрезы, после которых на груди оставались видимые послеоперационные рубцы.

Подтяжка груди «внутренним» доступом — новейшие хирургические технологии для коррекции птоза молочных желез.
«Внутрення мастопексия» — особая техника проведения подтяжки груди, которая исключает внешние рубцы. Техника двухплоскостной эндоскопии позволяет хирургу выполнить все хирургические манипуляции через разрез в подмышечной впадине, не затрагивая внешний кожный покров. Весь операционный процесс происходит под контролем видеоэндоскопического оборудования, которое дает возможность хирургу провести операцию с повышенной точностью — до 0,1 мм.

Особенности двухплоскостной эндоскопической операции
Формирование естественного контура верхней части груди происходит за счет установки имплантата под большую грудную мышцу. При этом, мышца используется для покрытия верхней части имплантата, а нижняя – покрывается тканью железы и жировой тканью. Благодаря этому имплантат «расправляет» ткани молочной железы, что дает выраженный лифтинг-эффект. В верхней части груди дефицит ткани компенсируется за счет большой грудной мышцы, посредством чего молочная железа обретает наиболее естественную и красивую форму.

Процесс проведения двухплоскостной эндоскопии груди
Операция выполняется в двух плоскостях с целью поднять и расправить железу на имплантате для устранения начальной степени птоза, тубулярности или асимметрии груди. Процедура проводится в два этапа:

1 этап — молочная железа отделяется от мышцы для последующего формирования кармана под имплантат;

2 этап — производится формирование кармана для имплантата под большой грудной мышцей, после чего непосредственно устанавливается имплантат.

Профессор С.Н. Блохин о двухплоскостной эндоскопии груди:

В ходе проведения подобной операции идет полная отслойка большой грудной мышцы от ребер и молочной железы от мышцы, что позволяет расправить и впоследствии поднять железу на имплантате. Такой способ позволяет распределить мягкие ткани непосредственно по контуру имплантата и придать груди подтянутую форму. Разрез в подмышечной области уже через пару месяцев становится незаметным, превращаясь в естественную складку кожи, что позволяет получить великолепный эстетический результат в кратчайшие сроки.

Преимущества увеличения груди двухплоскостным способом:
продолжительность операции — около 30 минут;
высокая эстетичность результата и максимально естественный вид груди благодаря проведению операции через подмышечный подход;
с помощью увеличения груди решение проблем тубулярности, опущения груди (небольшой птоз), а также асимметрии;
отсутствие рубцов и шрамов на груди;
инновационное эндоскопическое оборудования обеспечивает полный контроль действий хирурга;
период восстановления — до 7 дней.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.