Сообщение: #825683
Okki » 21 Ноя 2019, 16:11
Хранитель

Женские секреты: женская интимная пластика

Говорить вслух об интимной стороне жизни не принято, это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и частей тела. Мы же в этой статье хотим нарушить «рамки приличия» и немного рассказать о женской интимной пластике.

Мы можем лишь догадываться, были ли попытки провести интимные пластические операции в древности, но в мифах Древней Греции упоминается, например, о том, что Афродита принимала специальные ванны, возвращавшие ей девственность после свиданий с Адонисом. Так что вполне вероятно какие-то медицинские манипуляции в этой зоне древние греки совершали. Официально же началом истории интимной пластики можно назвать 1962 год, когда итальянский хирург Бертулло провел первую, документально зафиксированную, операцию по восстановлению девственной плевы. Но на этом хирурги не остановились, и на сегодняшний день существует уже ряд пластических операций в интимной зоне, как мужчин, так и женщин.

Что такое интимная пластика?
Интимная пластика – это операция на половых органах с целью изменения их формы, эстетических или функциональных недостатков.

В целом пластические операции в интимной зоне можно разделить на два основных вида:
– устраняющие эстетические недостатки и улучшающие внешний вид, например, пластика половых губ или клитора
– возвращающие утраченные в силу различных жизненных обстоятельств (роды, травмы, болезни) функции – вагинопластика, хирургическая дефлорация и т.п.

В большинстве своем интимная пластика – это смешение гинекологии и пластической хирургии. За помощью такого рода могут обращаться как по медицинским показаниям, так и с чисто эстетическими проблемами.

И если с эстетическими показаниям все предельно ясно – недовольство внешним видом половых органов, желание скорректировать размер и форму половых губ, лобка или клитора. То с показаниями с медицинской точки зрения все немного сложнее. К ним можно отнести:
– деформация или асимметрия половых губ;
– аномальная форма влагалища;
– атрофия половых органов;
– срастание малых половых губ;
– болевые ощущения при половой близости или физических нагрузках;
– стрессовое недержание мочи;
– опущение стенки влагалища.

Интимная пластика деликатная область хирургии. В силу того, что зона вмешательства постоянно подвергается воздействию достаточно агрессивной среды (мочи) и затруднена обработка раны, специалисты стараются провести операцию так, чтобы сократить время реабилитационного периода. В настоящее время используются лазерные и радиоволновые ножи, позволяющие меньше травмировать нежные ткани и ускорить процесс заживления.

Виды женской интимной пластики
По большому счету все операции можно разделить на 4 вида.

Пластика половых губ представлена двумя типами операций, противоположных по значению – уменьшение и увеличение половых губ. Именно за коррекцией больших или малых половых губ чаще всего обращаются женщины в клиники пластической хирургии. Большинство из них хотят, чтобы малые губы были скрыты за большими. Если размеры последних этого сделать не позволяют, в них вводят специальные биополимерные гели, их увеличивающие размер. В случае когда большие половые губы имеют нормальные размеры, а малые все равно выделяются, производят их иссечение.

Итогом пластики половых губ становится не только внешние изменения, позволяющие женщине чувствовать себя более уверенной в интимной жизни, но и исчезает дискомфорт при ношении нижнего белья или облегающей одежды.

Вагинопластика (пластика влагалища) призвана изменить форму влагалища. Обычно за операциями такого рода обращаются женщины, прошедшие через тяжелые и травматичные роды, в процессе которых были повреждены не только стенка, но и мышцы влагалища. В ходе хирургического вмешательства может быть сужен или наоборот расширен вход влагалища, а так же изменена форма и размер самого влагалища. К пластике этого вида относят проблему опущения стенки влагалища, которое может обернуться для женщины выпадением матки.

Пластика девственной плевы так же делится на два типа – хирургическая дефлорация и ее восстановление. Дефлорация хирургическим путем производится в случае, когда девственная плева настолько плотная, что ее невозможно прорвать естественным путем в ходе полового акта. Это приводит не только к болезненным ощущениям во время близости, но и к задержке менструальной крови в критические дни. Восстановление девственной плевы одна из самых частых интимных пластических операций, к ней прибегают из религиозных соображений или в желании начать половую жизнь с «белого листа». Пластика девственной плевы несложная операция, восстановление после нее проходит быстро и безболезненно.

Пластика клитора производится в случае, когда он закрыт складкой кожи, не позволяющей женщине наслаждаться всеми прелестями интимной жизни. В этом случае хирург надрезает и иссекает эту складку или перемещает сам клитор ближе к входу во влагалище.

Хотя операции по интимной пластике считаются не очень сложными, важно правильно выбрать специалиста, занимающегося этим типом операций.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.