Сообщение: #541363
Москва » 26 Авг 2019, 17:38
Хранитель

Восстановление девственной плевы: что это такое

Хирургия интимных органов относится к медицине эстетической, она помогает решить многие вопросы в интимной жизни. Больше всего таких пациентов среди женщин. Для них помощь хирурга иногда становится решающим и поворотным моментом в их жизни. Избавляя от физических недугов, пластика интимных зон способствует устранению различных комплексов неполноценности.

Среди множества видов пластических операций все большую популярность приобретает гименопластика (рефлорация), то есть восстановление девственной плевы хирургическим путем.

На такой шаг одних женщин подталкивают религиозные и семейные устои.
Другие женщины на девственности зарабатывают немалые деньги.
Третьи решают таким образом устроить свою личную жизнь.
На самом деле, сколько жизненных историй, столько и причин обращаться к хирургу. Рефлорация имеет более чем 60-летнюю историю. После успешного оперирования итальянцем Бернулли своей дочери, за год 35 тысяч пациенток вернули себе девственность и стали счастливей.

Как особенности девственной плевы влияют на выбор способа ее восстановления
Прежде чем понять суть операции по восстановлению девственности и способы ее проведения, следует уяснить, что же такое девственная плева.

С точки зрения анатомии, это почти прозрачный слой слизистой оболочки, разделяющий внешние и внутренние половые органы. Имеет волокнистую структуру, многочисленные кровеносные сосуды и нервные окончания, вызывающие болезненное состояние при ее нарушении, повреждении. Все достаточно индивидуально с учетом особенностей женского организма.

Располагаясь у влагалища, она выполняет защитные функции. Однако, это не герметическая субстанция, т.к. имеет небольшие отверстия для вывода кровяных выделений при менструации.

Исходя из вышеуказанных особенностей и желаемого результата операции, пациентки могут выбрать способ восстановления девственности (вариант, категорию операции).

Как восстановить девственную плеву
Гименопластика дает возможность восстановить плеву на короткое время и на длительный срок.

Первый вариант оперативного вмешательства достаточно прост. На плеву накладываются швы (сшивается оставшиеся края плевы). Поскольку процедура практически безболезненна, рекомендуется ее проведение под местным наркозом. Длительность — до получаса.

Использование результатов рефлорации дает возможность добавить романизма в отношения мужчины и женщины, супругов, реанимировать угасающие чувства, продлить интимную близость. Некоторые пациентки считают достойным подарить мужчине «невинность».

В целом такая процедура рассчитана на 1,5-2 недели. Заживление происходит через 7-10 дней.

Второй вариант относится к более сложной операции и назначается в случае невозможности сшить плеву либо когда необходимо более длительное сохранение девственности. Это связано с индивидуальными особенностями ее строения и неспособностью к заживлению. В этом случае сшивается несколько слоев преддверия влагалища с частичным смещением его слизистой, которая и будет выполнять функцию плевы. Требуется более глубокое вмешательство, чем в первом варианте. Травмируется слизистая, что достаточно болезненно, Поэтому используют общую анестезию.

Сама процедура занимает 1-1,5 часа, а выписать женщину могут в течение нескольких часов, т.к. швы снимать не нужно, нити рассасываются самостоятельно. В результате, обеспечивается более длительное состояние «невинности». Однако процесс заживления тканей протекает от 2 до 4 недель.

Преимущества операции по восстановлению девственной плевы
Для такой пластики не установлен возрастной порог.
Вернуть «невинность» могут рожавшие женщины и те, кто перенес аборт.
Процедура проводится в период менструального цикла (кроме самой менструации).
Как правило, во время осмотра гинеколога после операции, не сразу можно определить, что пациентка прибегла к гименопластике, т.к. присутствуют признаки дефлорации. Такой результат говорит сам за себя и о надежности процедуры.
Врачи гарантируют сохранность плевы до первого полового контакта. Не исключено и присутствие кровяных выделений при ее повреждении во время акта.
Гименопластику можно делать столько, сколько желает женщина. При этом не стоит злоупотреблять такой возможностью, т.к. нарушаются стенки слизистой.
Иногда вместе с восстановлением девственности, по желанию женщины, делается пластика влагалища путем подтяжки его стенок, что возвращает внутреннюю упругость. Со временем происходит полное восстановление плевы.
Обо всех тонкостях процедуры можно узнать во время консультации. Не всегда пациентку предупреждают о некотором дискомфорте после операции, например посещение туалета.

Подготовка к операции по возвращению девственности, ее проведение и противопоказания
Назначается операция по возвращению девственности за 5 дней до менструации (не позже).

Во время менструации в результате травмирования слизистой может развиться эндометриоз матки. Когда решение принято, начитается процесс подготовки к операции.

Это прохождение углубленных лабораторных исследований (анализы на ВИЧ, венерические заболевания, гепатиты, мазок на флору).

Осмотр у гинеколога желателен с видеокольпографией.

Учитывая применение наркоза, перед операцией по возвращению девственности следует сдать:

общий анализ крови;
общий анализ мочи;
коагулограмма;
ЭКГ;
флюорография.
С результатами необходимо ознакомить терапевта. В случае присутствия любого болезненного состояния дополнительная консультация обязательна. Окончательный вердикт принимается по результатам анализа всех представленных обследований.

Операция по возвращению девственности не опасна для женщины. Как исключение может быть:

беременность;
воспалительные процессы;
проблемы со свертываемостью крови;

присутствие других серьезных болезней:
онкологических;
хронических;
вульвита наружных половых органов;
эрозии шейки матки;
воспаления слизистой оболочки матки;
непроходимости и воспаления маточных труб;
инфекционных;
простуды;
ангины;
повышенной температуры тела;
герпеса на гениталиях;
молочницы;
психических расстройств;
других болезней в стадии обострения.
Основные рекомендации на восстановительный период после операции по восстановлению девственной плевы
Как и после любого хирургического вмешательства, после гименопластики требуется наблюдение врача. Следует записаться к гинекологу на контрольный осмотр. Возьмите на заметку, что для таких походов вряд ли удастся получить больничный лист.

Хотя сама операция по восстановлению девственной плевы практически безболезненна, какой-то период возможно ощущение незначительного дискомфорта.

Следует исключить на месяц любые физические нагрузки, в том числе сделать перерыв в занятиях фитнесом, посещении бассейна, открытых водоемов, пребывания на солнце.
Беречься от переохлаждения и перегрева. Запрещено 2-3 дня после выписки посещение бани, сауны.
Следует воздержаться от половой близости.
Нежелательно находиться долгое время в сидячем положении.

Также необходимо обратить внимание на питание, отдав предпочтение жидким блюдам. Поддерживать питьевой режим. Это даст возможность предупредить процессы метаболизма, что нежелательно после такой операции.

Выбор женщины не прост. Деликатность в данном вопросе для некоторых пациенток еще больше усложняет принятие правильного решения.

Верный подход специалистов, понимание женских переживаний и волнений, профессиональная консультация и разъяснение нюансов гименопластики способствуют доверительности доктора и пациентки в достижении желаемого эффекта.

Недостатки операции по восстановлению девственной плевы
При всей своей безопасности все-таки это операция.
Специальной технике врачей в медицинских вузах не обучают.
Научных разработок и инноваций по данной тематике единицы.
Об осложнениях специалисты не говорят.
Такой негативный опыт нарабатывается годами и имеет свой архив.

Не стоит умалчивать о возможности плотного «сшивания».
Не исключены выделения (даже обильные) в виде крови после операции какое-то время, о чем стоит сообщить врачу.
Присутствие болевых ощущений на протяжении 7-10 дней, когда стоит принять обезболивающее.
Возможность подхватить инфекцию.
С дефлорацией связывают осложнения, которым особенно подвержены женщины, рожавшие самостоятельно, и женщины в возрасте.
Даже если такие явления больше исключение, нежели правило, не стоит пренебрегать рекомендациями врача и терять бдительность.

Восстановление девственной плевы не опасно для здоровья женщины. Прежде всего, стоит ознакомиться с медицинской практикой медучреждения, изучить репутацию.

Не следует пренебрегать обсуждениями на форумах в интернет ресурсах. Однако, не стоит и полностью доверять тем отзывам, которые прочитаете.

Общаясь с врачом, убедитесь в его опыте и компетенции. Для этого в ходе консультации стоит обсудить все волнующие вопросы относительно ее проведения, послеоперационных особенностей ухода и реабилитации.

Операция по восстановлению девственной плевы является одной из самых недорогих видов пластики. Ее стоимость зависит от выбранного пациенткой способа восстановления и сложности проведенной операции.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.