Сообщение: #950793
Москва » 27 Дек 2019, 23:22
Хранитель

Что такое иссечение клиторного капюшона

Иссечение капюшона клитора предпринимают для усиления женского сексуального переживания и получения более сильного оргазма. Операция иссечения клиторного капюшона – достаточно интимная и к ней прибегают, в основном, женщины, желающие получать максимальное наслаждение от полового акта.

Кому показано иссечение клиторного капюшона
К пластике клитора могут обращаться женщины с проблемой плохого оргазма из-за маленького размера клитора; слишком большого клитора, вызывающего неприятные ощущения во время движения или аноргазмию; повышенной складчастостью капюшона или наличием рубцов.

Как выполняется иссечение клиторного капюшона
Целью операции по иссечению капюшона клитора является удаление складок кожи, закрывающих клитор. Обнаженный клитор более доступный для прикосновения и, как следствие, у женщины появляется больше шансов получить клиторный оргазм при половом акте.
До операции хирург обязательно проводит исследование чувствительности к температуре тканей в районе клитора и его самого для определения зоны операции. Сама операция продолжается от 60 до 90 минут под местным или общим наркозом. За это время удаляется часть кожи, закрывающей клитор для его обнажения. Разрез делают максимально далеко от головки клитора для безопасности нервных окончаний. Затем накладываются швы.

Достоинства иссечения клиторного капюшона
Обнажение клитора может буквально изменить жизнь женщины и даст ей возможность почувствовать полноценной оргазм.

Инструментарий и оснащение
Хирургические инструменты, шовный материал.

Результат иссечения клиторного капюшона
Чтобы заметить положительный эффект после операции следует подождать 1-1,5 месяца. В результате операции клитор женщины обнажается и она избавляется от неприятных ощущений, если оперативное вмешательство проводилось по медицинским показаниям. Или же повышается ее чувственность во время половых актов.

Послеоперационный и восстановительный период
Сразу же после операции чувствуются болевые ощущения, и для их снятия необходимо будет принимать обезболивающее. На работу можно выходить уже на 2-3 день после операции. В
течение 2-3 недель нужно тщательно следить за гигиеной прооперированного места, обычно дополнительно хирург прописывает анестезирующий гель. Следует исключить половые акты и мастурбацию, посещение сауны, бассейна, спортзала и горячих ванн не менее чем на 1 месяц.

Вопросы
Поможет ли такая операция в интимной жизни?

Если операция обнажения клитора делается по медицинским показаниям, то результат ее всегда положительный, но для увеличения получения наслаждения женщиной она не всегда дает нужный результат. Все зависит от нервных окончаний интимной зоны, число которых не увеличивается, а может даже уменьшится.

Когда можно делать операцию?

Нельзя делать операцию во время беременности и лактации, хронической болезни или венерической. А также при наличии воспалительных процессов в области таза и половых
органов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.