Сообщение: #1080416
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 10:44
Участник

Как пройти собеседование и получить желаемую должность?

Как пройти собеседование и получить желаемую должность?

Если вам повезло, ваше резюме было рассмотрено и одобрено, то в скором времени вам предстоит собеседование. Этот шаг является более сложным, вы познакомитесь с будущим начальником. Но можно рассмотреть основные моменты, которые будут касаться посещения собеседования. Зная важные секреты во время общения с будущим работодателем, вы сможете действительно «сыграть» себе на руку и получить заветную должность.

Что надо знать во время собеседования?

На какую бы работу вы не устраивались, вы должны излучать уверенность. Именно уверенность, а не самоуверенность и подсознательное понимание того, что на это место вы действительно будете приняты. С неуверенным, закомплексованным и зажатым человеком даже не интересно беседовать.

Постарайтесь отвечать на вопросы максимально открыто и честно, но при этом не занижайте свои возможности и способности. Даже если вам задают какой-то скверный вопрос «в лоб», постарайтесь ответ на него преподнести таким образом, что это действительно будет плюсом для вас.
Часто на собеседовании задаются вопросы относительно того, как вы поступите, если не получите данную должность. Здесь важно указать, что вам будет жаль упускать такое место, но в любом случае вы найдете работу достойную вас.

Помните о своих манерах, поведении, внешнем виде. На какую бы должность вы ни претендовали, выглядеть нужно действительно дорого, эффектно. Незаменимыми здесь станут брендовые вещи, которые смогут подчеркнуть ваш стиль. А вот с украшениями нужно быть очень осторожными. Если собеседование будет проходить девушка или женщина, тогда необходимо минимизировать как бижутерию, так и яркость в макияже. Нейтральный вариант либо макияж в стиле nude станут как раз тем, что вам необходимо.

Ни в коем случае не опаздывайте на собеседование. Тем более, если вы указали пунктуальность одним из своих плюсов. Лучше придите за 5-7 минут, чтобы у вас было время перевести дух, привести свой внешний вид в порядок, собраться с мыслями.

Помните о том, что собеседование – это не конец света, поэтому не стоит сильно волноваться даже в случае, если работу вам не дадут.
Все пройдет как «по маслу»

Обычно во время собеседования сначала вы излагаете факты, в которых достаточно выгодно можете себя писать. Вы должны рассказать обо всех плюсах и преимуществах, которые получит работодатель, если вы будете в его фирме. Обычно только после этой части ваш потенциальный начальник будет уточнять все нюансы относительно работы. Делать это он будет только в том случае, если вы собеседование пройдете.

Здесь вы имеете полное право задать те вопросы, которые вас интересуют. В том числе это касается оплаты больничных, отпускных, длительности рабочего дня, оклада, возможности карьерного роста и повышения. Руководитель сразу должен понимать, на что вы претендуете. Только так вы сможете максимально быстро понять друг друга, прийти к общему знаменателю

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.