Сообщение: #1080412
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 10:43
Участник

Как правильно составить резюме: секреты нанимателей

Как правильно составить резюме: секреты нанимателей

Во время смены либо поиска работы многие люди задаются вопросом: «как правильно написать резюме, чтобы оно просто покорило потенциального работодателя?». Более актуален этот вопрос для тех людей, послужной список которых не настолько уж большой, а опыт работы является минимальным. Резюме может вызывать настоящий страх у студентов, которым вот-вот предстоит окончить учебу и выйти в большой мир.

Так как же правильно составить резюме, чтобы оно произвело нужное впечатление на человека, который его прочитает?

Правила составления резюме

Структуру данного текста можно найти в абсолютно любом источнике в сети. Но мало кто расскажет, какие секреты важно использовать для того, чтобы резюме было действительно эффективным и сыграло вам на руку. Ниже приведены некоторые из них.

Постарайтесь указать как можно больше информации о своих профессиональных качествах. Сюда может относиться не только обучение в университете, но еще и дополнительные курсы, которые вы проходили. Нельзя упускать курсы вождения, повышения квалификации и т.д..

Современные работодатели обратят внимание и на то, посещали ли вы какие-то тренинги либо семинары. Возможно, тематика направления вообще не будет касаться вашей потенциальной работы, но для будущего работодателя показатель обучаемости может сыграть большую роль. Как пример, хорошим вариантом будет посещение тренинга относительно достижения целей либо правильного планирования своих действий.

В резюме желательно указывать как можно больше терминологии, которая связана с вашей основной деятельностью. Однако стоит оставлять текст максимально читабельным. Дело в том, что далеко не всегда с текстом будет знакомиться сам работодатель. Периодически присланные документы сканируются специальной программой, которые будет выявлять слова и термины, касающиеся вашего направления.

Помните о том, что резюме – это ваша попытка как можно выгоднее себя «продать» в хорошем смысле этого слова. Поэтому постарайтесь описать себя таким образом, чтобы вы, читая такой текст о своем будущем подчиненном, действительно захотели принять его на работу.
Но стоит помнить о том, что…

Не стоит делать текст большим либо создавать его сплошным полотном. Такой документ не интересно будет изучать ни работодателю, ни секретарю. При желании можно прикрепить свою фотографию к самому документу, но позаботиться о том, чтобы она максимально указывала на какие-то ваши профессиональные качества. Хорошо, если снимок была сделан во время вручения вам какого-то диплома либо награды.

Обязательно постарайтесь указать как можно больше ваших контактных данных в резюме, поскольку это также является немаловажным показателем для работодателя. Таким образом, он поймет, что вы готовы к всестороннему общению, работаете с большим количеством контактов и программ, благодаря которым с вами можно держать связь

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.