Сообщение: #1080379
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 10:12
Участник

Подарок для подруги: как самой себе, только лучше

Подарок для подруги: как самой себе, только лучше

Непростое дело – выбор подарка для подруги. Он должен быть полезным, интересным и качественным. Подарок, который приносит радость – это прекрасное доказательство женской дружбы. Настоящая подруга – это и помощница в решении сложных вопросов, и компаньон для посещения различных мероприятий, и надежный напарник.

Поэтому, выбирая подарок для нее, приходится перебирать море вариантов в поисках лучшего. Парфюм, косметичка, одежда – это решения привычные и оригинальными назвать такие презенты невозможно. При выборе учитываются характер, интересы и предпочтения человека.

Оригинальные подарки
Банальные неинтересные подарки отправляются на дальние полки, где о них забывают. А вот полезная мелочь в виде чехла Spigen для новенького Iphone 5 подруги в красивой упаковке с элегантной магнитной застежкой будет приятным напоминанием о подарке, да и равнодушной подругу вряд ли оставит.

Обычные кастрюли в подарок обрадовать смогут с трудом. А набор для фондю – подарок оригинальный и многофункциональный. К тому же, такой подарок можно сразу опробовать на практике.

Новые нотки в дружбу внесет подарочный комплект для чаепития. Подаренные два набора смогут послужить началом традиции совместного чаепития при встречах из этих пар.

Автоледи порадуют забавные аксессуары для машины: подушки с прикольными надписями, подходящие по расцветке чехлы и набор «Автоледи».

Характер и жизненные позиции подруги помогут выбрать подарок. Следует учитывать преобладающие черты характера и тип темперамента. Для романтичной натуры подойдет сюрприз в соответствующем стиле. Значит, доставить ей настоящую радость смогут такие презенты как поход в дельфинарий, верховая прогулка, туристическая путевка в Париж.

Прекрасным сюрпризом станут песня, написанная специально для подруги, эффектный букет из мякоти спелых ароматных фруктов.

Для прагматика приемлемы только подарки, приносящие пользу. Стильной бизнес-леди можно преподнести оригинальную визитницу. Если подруга желает изучить основы ногтевого дизайна, ее порадует запись на мастер-класс по модному маникюру.
Для деловой девушки полезны будут органайзер, кожаная папка для бумаг, дорогая ручка престижной марки.

Домохозяйка оценит новый блендер. Но это допустимо только в случае, если подруга обожает готовить. При неуверенности в том, какой полезный для дома презент порадует подружку, можно преподнести ей подарочный сертификат, чтобы позволяющий самостоятельно подобрать необходимое.

При наличии хобби, подобрать подарок намного проще. Можно презентовать ей либо мастер-класс по любимому рукоделию, подарить то, что поможет освоить новое и интересное для нее направление либо дополнит собираемую коллекцию.

Если подруга ежедневно делает утренние пробежки, ее порадуют пульсометр, аудиокниги для прослушивания во время бега либо оригинальная бутылка для воды. Оформить подарок можно картинкой со спортивной тематикой и логотипом любимого бренда.
Если увлечение подруги бисероплетение, то ее порадует подарочное издание книги об этом виде рукоделия либо сертификат на мастер-класс по плетению бисером. Набор для вязания: пряжа, журнал и набор спиц придутся по душе любительнице вязания. Сложно ошибиться, ориентируясь на любимое занятие.

Интересы

О пожеланиях лучшей подруги известно всегда. Желание подтянуть фигуру? Спортивный обруч с массажером, абонемент в спортзал либо диск с шейпингом.

Подруга желает иметь собственный сайт, но технические вопросы вводят ее в состояние ужаса? Можно заказать создание сайта в веб-студии или оплатить урок, во время которого подружка узнает основы сайтостроения.
Достаточно внимательно прислушаться, какие темы постоянно возникают в разговорах, чтобы подобрать подходящий презент.

Образ жизни

Кем бы ни была подруга по жизни, подарить ей то, без чего она обойтись не сможет.
Если подруга увлекается дизайном, ее порадует сертификат в магазин декора. Оригинальное бра или набор стильных наклеек для стен также придутся по душе. При владении рукоделием подарок для украшения интерьера можно сделать своими руками. Качественная вещь всегда украсит дом и расскажет об искреннем уважении к человеку, ведь в подарке есть частичка сердца дарителя.

Подруга в ожидании малыша? Набор косметики для беременных принесет радость. Отличный презент – набор книг по развитию малыша или диск с мультфильмами.

Подарок должен соответствовать возрасту.
То, что доставит восторг юной девушке, вряд ли понравится зрелой даме. Нижнее белье или косметика в подарок – ход рискованный. Важна полная уверенность в том, что размер, фасон, бренд и качество являются подходящими, иначе не избежать чувства разочарования. Дарить косметику также не рекомендуется без знания типа кожи и предпочтений одариваемой.

Подбор подарка должен соответствовать всем правилам этикета: учитывать возраст, увлечения, характер, занятие, вкус, образ жизни и уровень дохода. Однако главное условие – выбор от души. Только в этом случае подруга будет счастлива, а дарительница довольна.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.