Сообщение: #1117872
Ира Кулигина » 03 Май 2020, 10:21
Участник

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? И да, и нет. Но прежде отвечу на вопрос, что же такое дружба. Насколько я понимаю, дружба, это когда люди близки друг другу, но между ними нет сексуального подтекста. Из этого следует, что она возникает в основном только между женщинами, или только между мужчинами. Но здесь, тоже не все так просто, возьмем например сексуальные меньшинства.

Еще одна мысль. Я читал одно исследование, в котором авторы утверждают, что дружба невозможна без сексуального взаимного влечения, даже между однополыми людьми. То есть если вам человек сексуально неприятен, вы с ним дружить не будете. Опровергать или поддерживать данную гипотезу не буду, она, на мой взгляд, имеет право на существование. Насколько мне показывает мой жизненный опыт, что-то в этом есть.

Интересно, что вопрос о дружбе между мужчинами и женщинами в основном задают все же женщины. Они волнуются, переживают по этому поводу. И тогда возникает вопрос, а в чем проблема? Я думаю, что все же этот вопрос затрагивает сторону морали. Если есть интерес между мужчиной и женщиной друг к другу, сексуальный подтекст будет присутствовать. Нам сложно обмануть природу. Ну, если только радикальным хирургическим вмешательством.

И так, присутствует сексуальное влечение. А умом (или чем ни будь еще) понимаешь, что заниматься сексом пока или вообще в этой жизни не светит с этим человеком, но сам по себе человек интересен, полезен, или еще что-то. И вот тогда возникает идея дружбы между м и ж, дружбы настоящей, не оскверненной сексуальными желаниями. Получается, люди начинают обманывать себя и друг друга. Мы просто дружим. Мое мнение – дружить можно и нужно. Вот я, например женат. И что получается, я не могу близко (я имею в виду эмоционально) контактировать с другими женщинами? Или моя жена, у нее, что тоже по этому поводу табу? Я думаю, что нет. Дружить нужно, сознательно идя на то, что раз секса у нас не будет, то хотя бы что-то другое мы точно друг от друга получим, не нарушая моральные устои. А получать в дружеских отношениях кроме секса есть что. Я проверял.

И так подытожу. Если я правильно понимаю видение дружбы, то в чистом виде между мужчиной и женщиной ее нет. Это мое мнение. Однако многие дружат, то есть именно дружат, сексом не занимаются, но отдают себе отчет, что сексуальный интерес есть. Конечно, при этом гарантий нет, что между ними ничего не произойдет (я имею в виду секс), но если не отдавать себе в этом отчет (я имею в виду не осознавать своего сексуального желания, основательно заглушив его) гарантий тоже никаких. Я лично за дружбу, а сексуальное возбуждение можно реализовать со своим партнером.

И еще одна мысль: со своей женой (мужем) можно не только вести совместное хозяйство, заниматься сексом, воспитывать детей, но также и дружить. Но это тема отдельной заметки.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.