Сообщение: #1120531
Davilka Lion » 06 Май 2020, 10:46
Хранитель

Стройная фигура

Диеты и физические упражнения, без всякого сомнения, являются лучшим способом сбросить лишние килограммы. Но пока процесс длится или даже еще не начался, можно показаться стройнее только при помощи правильной одежды. Применив на практике несколько модных советов, вы с удивлением обнаружите, что для того, чтобы казаться более изящной, достаточно просто надеть “правильную” вещь.

Темный и матовый на проблемных зонах
Этот секрет уже давно не является секретом. Темные оттенки поглощают цвета, тогда как блеск на всех ненужных выпуклостях только притянет к ним дополнительное внимание. Черный — универсальный цвет, но он не единственный, способный стройнить фигуру. Хорошей альтернативой станут глубокие синий, зеленый, коричневый, матовый красный.

Приталенный верх
Приталенные силуэты для верхней части тела должны следовать за естественными изгибами тела. Нельзя, чтобы одежда была слишком свободной или наоборот — тесной. Это касается блузок, жакетов, курток и других моделей, которые, к тому же, не должны быть чрезмерно длинными.

Высокая талия
Брюки и юбки с завышенной талией делают ноги визуально длиннее, а силуэт — изящнее. Заниженная талия производит противоположный эффект, укорачивая ноги и подчеркивая несовершенства в области талии. При полных ягодицах лучше надевать брюки-клеш. Если есть небольшой животик, желательно отказаться от брюк со стрелками.

Каблуки
Обувь на каблуках вытягивает фигуру, делает ее зрительно стройнее, а ноги — длиннее. Если вы не привыкли ходить на шпильках, подберите обувь с комфортным каблуком высотой 3-7 см Летом можно позволить себе выходить в изящных босоножках или лодочках, сабо на каблучке. Летние босоножки не должны быть слишком маленькими или с тонкими ремешками, потому что это может создать визуальную диспропорцию, делая фигуру грузной. То же самое можно сказать и о танкетках, которые способны создать обратный эффект — утяжелить силуэт снизу.

Играйте с формой горлового выреза
С помощью такой, казалось бы, маловажной детали, как горловой вырез, можно значительно изменить фигуру. V-образный вырез рекомендуется для вытягивания силуэта, круглый помогает зрительно уменьшить слишком полную грудь.

“Правильные” рукава
Стандартный рукав ¾ или широкий вариант “летучая мышь” делают руку более тонкой, поскольку эта длина открывает самую тонкую ее часть. Если в верхней части тела, в частности, зоне рук, имеется лишний объем, лучше не надевать короткий рукав и, тем более, тонкие бретели.

Длина юбки/платья
Длина юбки очень важна, поскольку она будет “отрезать” ногу, делая силуэт либо стройнее, либо наоборот — полнее. При полных ягодицах длина должна останавливаться чуть выше колена. Девушкам маленького роста нельзя носить длинные юбки, выбирая модели “тюльпан”, “баллон” или прямую юбку-карандаш, длиной чуть ниже колена. Полные икры должны быть скрыты юбками макси или миди (средняя длина), но с плиссировкой в нижней части.

Внимание на аксессуары
Избегайте слишком мелких украшений (броши, цепочки, ремни), которые рискуют сыграть на контрасте и выделить полноту тела. Длинные бусы всегда делают фигуру изящнее, серьги-цепочки или “капельки” удлиняют лицо. Сумки стоит выбирать среднего размера — откажитесь от слишком маленьких или очень больших моделей.

Избегайте множества слоев одежды
Чем больше слоев, тем более тяжелым и объемным смотрится силуэт. Не стоит брать слишком много аксессуаров — это тоже правило умеренности, которое полезно для создания стройности.

При позволительной “слоистости” необходимо соблюдать умеренность: нельзя на теплый свитер надевать бархатную куртку. Нужно стараться противопоставлять тонкие материалы тяжелым — тогда фигура будет выглядеть гармонично.

Прямое пальто или приталенный тренч
Приталенный тренч никогда не будет лишним в гардеробе при практически любой фигуре. Чтобы не акцентировать внимание на талии, можно выбирать варианты, где пояс завязывается сзади. Зимой для проблемной фигуры нет ничего лучше, чем классическое черное пальто прямого кроя, либо в форме “шар” для выраженной полноты. Пуговицы на пальто — неброские, сдержанные, не слишком большие.

“Правильный” макияж и укладка
Для того чтобы стать стройнее макияж и прическа важны также, как одежда. Прямая стрижка каре не подходит для полной фигуры — волосы должны вытягивать силуэт, формируя женственный облик. Если щечки пышные, лицо круглое, то необходимо, во-первых, нарисовать новую линию скул, утончая овал, а во-вторых, привлекать внимание к глазам или губам, выделяя их. Если нижняя часть лица тяжелая, то губы должны быть максимально сдержанными, желательно матовыми.

Сообщение: #2204932
Anna Babykina » 05 Апр 2022, 17:57
Хранитель

Ответ в теме: Стройная фигура

Почему одна и та же модель одежды на одной женской фигуре смотрится потрясающе, а на другой, мягко говоря, “не очень”, даже если обе имеют одинаковый размер? Все по тому что существуют различные типы женских фигур и одежда, которую мы с вами носим, может подчеркнуть достоинства ее обладательницы или завуалировать это.

Начнем мы с того, что всего существует 5 основных типов женской фигуры и первый это…

Тип фигуры «А» или «Груша»
Характеристика: Самый женственный из всех типов фигур. Его счастливые обладательницы могут похвастаться узкими округлыми плечами на фоне более крупных бедер. Бюст обычно средних размеров. А вот талия может быть как ярко выраженной, так и слабо выраженной. Живот – плоский. Женщина такого типа может обладать любой комплекцией: нормальной, полной или худой.

Основная задача – добиться эффекта мягких и объемных линий. При этом необходимо зрительно увеличить ширину плеч, подчеркнуть бюст и визуально убрать акцент с бедер.

Одежда по типу фигуры: Уравновесить широкие бедра с верхней частью тела можно двумя способами: сделать акцент на верхней части либо постараться затемнить нижнюю, а лучше и то и другое в одном ансамбле. Для визуального расширения плечевого пояса хорошо подойдут подплечники, различные украшения в виде оборок, больших воротников, глубокие вырезы декольте, нагрудные карманы. Кроме того, можно привлечь внимание с помощью аксессуаров: украшений для шеи и зоны декольте: коротких цепочек, бус или кулона, платка на шее, броши на лацкане жакета, а также ярких рисунков на ткани. Что касается низа, то желательно его оформить в темных тонах. Носить брюки свободного покроя или чуть зауженные к низу, юбки – средней длины, прямые или слегка расширенные к низу. Платья – облегающие сверху с расклешенной юбкой.

Тип «V» или «Перевернутый Треугольник»

Характеристика: Именно такой фигурой обладает большинство спортсменок. Женщин данного типа фигуры характеризуют широкие плечи на фоне узких бедер, отсутствие явно выраженной талии, большая грудь, узкий таз, почти плоские ягодицы. Часто обладают длинными стройными ногами.

Основная задача – зрительно увеличить нижнюю часть тела и визуально уменьшить ширину плеч.

Одежда по типу фигуры: При наличии стройных ног нужно стараться всячески делать на них акцент, тем самым отвлекая внимание от массивной верхней части. Это могут быть брюки и юбки сложного, привлекающего внимание, покроя, необычных расцветок. Приветствуется наличие на них принтов. Завершит образ красивая обувь. Важно, чтобы крой одежды для нижней части подчеркивал стройность ног. Тогда как верх должен быть преимущественно темных тонов, без яркого рисунка. При этом он не должен быть объемным и массивным, равно как и чрезмерно обтягивающим. Не стоит пользоваться накладными подплечниками, рукавами типа “фонарик”.

Тип фигуры «Х» или «Песочные Часы»
Характеристика: Это образец женственной фигуры, для которой характерны пропорциональные верх и низ. По объему бедра приблизительно равны плечам, а ярко выраженная талия уже бедер более чем на 25 см. Линия бедер изогнутая, бюст и ягодицы округлые. Отличительной особенностью представительниц данного типа является то, что даже в случае большого набора веса талия остается ярко выраженной. И даже ярко выраженная худоба не мешает бедрам сохранять свой плавный изгиб.

Основная задача – подчеркнуть женственность вашей фигуры, повторяя плавные изгибы силуэта.

Одежда по типу фигуры: В гардероб можно порекомендовать почти любую одежду и аксессуары. Лучше всего будут сидеть те изделия, которые мягко обволакивают и подчеркивают изгибы тела. Весьма удачным решением будет подчеркнуть талию изящным поясом или тонким ремешком. Отлично будут смотреться узкие юбки, юбки-карандаши, юбки “тюльпан”, а также обтягивающие и прямые брюки и леггинсы. Платья-футляры на такой фигуре будут смотреться особенно привлекательно. Не стоит покупать одежду из тяжелых и плотных тканей, лучше отдать предпочтение эластичным, трикотажным или легким плательным тканям. Кроме того, стоит избегать слишком широких поясов для талии.

Тип «Н» или «Прямоугольник»
Характеристика: Почти равные объемы груди, бедер и талии. Разница между обхватом талии и обхватом бедер – минимальна.

Основная задача – подчеркнуть женственность фигуры имитируя силуэт песочных часов, подчеркиваем талию и выделяем бедра.

Одежда по типу фигуры: Подбирая одежду для “прямоугольника”, лучше всего обратить внимание на классику. Элементы спортивного стиля также будут кстати (трикотажные пуловеры на молнии, одежда с декоративной отстрочкой). Можно присмотреться к изделиям из плотной структурной ткани, хорошо держащей форму. Большую грудь можно красиво оформить блузками и топами с запахом. Юбки лучше выбирать типа “солнце”, “полусолнце” или “тюльпан”. Брюки могут быть классическими прямыми или зауженными книзу. Пиджаки и кардиганы лучше укороченные. Кроме того, обладая стройной фигурой, важно постараться привлечь больше внимания к груди и бедрам. Тогда широкая талия будет казаться уже. Это можно сделать с помощью разнообразных декоративных элементов: воланов, кокеток, драпировок на груди или бедрах. Можно открыть плечи. Хорошо будут смотреться ансамбли, составленные на цветовом контрасте верхней и нижней частей. Выразительные аксессуары, такие как элегантная обувь, подходящая к ней сумка, длинный шарфик или платок способны передать дополнительную женственность образу. Не стоит носить приталенные и обтягивающие изделия. Длинные кардиганы и узкие ремни также лучше отложить в сторону.

Тип «О» или «Яблока»
Характеристика: Силуэт прямой, талия не выражена. Грудная клетка широкая и массивная. Живот может выступать вперед. Бедра приблизительно равны плечам в объеме. А вот ноги часто бывают более стройными.

Основная задача – зрительно удлинить фигуру с помощью продольных вертикальных швов, линий и отделок.

Одежда по типу фигуры: Можно сделать акцент на лице с помощью качественного макияжа и аккуратной прически. Одежду необходимо выбирать ту, которая будет зрительно удлинять фигуру, лучше если верх и низ будут одного цвета. Хорошо подойдут длинные кофты с V-образным вырезом. Изящности шее добавят высокие воротники. Юбки лучше выбирать средней длины, а также длиной до икр или щиколоток. Брюки неширокие, лучше, если они будут заужены книзу. В целом, однотонные ансамбли неярких расцветок и неприметного рисунка отлично подойдут. Также хорошо будут смотреться узкие вертикальные линии. Стоит избегать обтягивающей и приталенной одежды, а также поясов и ремней. Короткие юбки, горизонтальные линии в рисунке одежды(поперечные), а также текстурные ткани нежелательны. Из аксессуаров стоит отдать предпочтение узким шарфам на шею, цепочкам и бусам в несколько рядов, можно в комплекте с серьгами.

Послесловие.

Сегодня мы узнали, какие бывают типы женских фигур и как выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Теперь Вы просто обязаны хорошо выглядеть! Надеемся, что эти простые советы помогут Вам обрести, либо усовершенствовать свой Стиль :)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.