Сообщение: #1122692
Davilka Lion » 10 Май 2020, 07:14
Хранитель

Стиль как искусство быть собой

короткие, взъерошенные или заплетенные в африканские косички. Иногда макияж полностью отсутствует, а иногда глаза и губы ярко очерчены - всё зависит от образа. Некоторым нравятся татуировки-символы и другие украшения тела.

Гардероб ее состоит из удобной одежды, шалей и длинных шарфов. Представительница этого типа любит натуральные, "экологические" ткани, свободные свитеры ручной вязки. Сочетание цветов и красок чисто художественное. Нередко фантазийные узоры ткани придают одежде неподражаемую оригинальность. Её привлекает восточный стиль. Она часто сама выдумывает свои наряды или переделывает готовую одежду до неузнаваемости. Легко смешивает стили разных эпох и народов.

Свободный стиль нередко представлен одеждой как бы с чужого плеча: комбинезоны, широкие джинсы или длинные юбки в сочетании с мужскими рубашками, балахонами и безразмерными свитерами грубой вязки. Такой женщине по душе стиль хиппи - бахрома, клёши, вышивка и ручная вязка крючком.

В городском стиле соединяются минные свободные пиджаки, жилеты из фактурных тканей или с аппликацией в сочетании с широкой юбкой макси; платья-рубашки со свободным кардиганом; длинные и просторные пальто.

Вечерний туалет всегда экстравагантный и экзотичный, иллюстрирующий оригинальность мышления его обладательницы. Обязательны этнические детали, а нередко и весь костюм выдержан в восточном (китайском или японском) стиле. Обувь, как правило, необычная, часто без каблука, из замши, атласа, льна.

Она носит объёмистые сумки мягкой формы, нередко тканевые, джинсовые, украшенные бусинами, вышивкой, аппликацией. Любит головные уборы - береты, вязаные шапочки с ушками, тюбетейки. У неё есть пончо, которое она купила в художественном салоне. Бижутерия авторская или собственного производства, причём с мистической символикой, "со значением".

Свободный художник настолько занят собой и погружён в свой мир, что не всегда бывает адекватен обстановке. Следует помнить, что в неординарных нарядах вы не сможете (когда это нужно) выглядеть серьёзным и ответственным человеком. Да, иногда надо идти на компромисс.

Одежда данного стиля выпускается под марками: Issey Miyake, Yohji Yamamoto, Jean-Paul Gaultier и др.

Смешение стилей
Мы редко остаёмся приверженцами одного стиля или направления в одежде. Когда влюбляемся, нас влечет романтический стиль, когда делаем карьеру - предпочитаем классику, когда пытаемся начать жизнь заново - ищем совершенно новый образ.

Человек, не меняющий стиль и имидж на протяжении всей жизни, кажется законсервированным, предсказуемым, неинтересным. Это может говорить и о неуверенности в себе - ведь легче и проще носить то, что хорошо знакомо и проверено. Тот, кто лихорадочно меняет стили, тоже не уверен в своем выборе и скорее всего зависим от чужого мнения. Если в гардеробе слишком много разных несочетающихся вещей, то нельзя создать цельный образ. Постоянно чего-то будет не хватать или что-то будет мешать.

Как правило, в гардеробе каждого присутствует одежда двух основных стилей, которые отвечают характеру и образу жизни человека, видоизменяются и трансформируются в зависимости от моды и требований времени. Иные стили то появляются, то исчезают, внося оживление и разнообразие в гардероб, но редко задерживаются надолго.

Возможно, из двух преобладающих стилей одежды один является внутренним - отражением личности и собственного отношения к себе, а второй - имидж, предъявляемый окружающим (и подчинённый некоей необходимости). Эти два стиля должны дополнять друг друга, не разрывая образ на части. Цельность образа человека заключается в том, что центром композиции является какой-либо ведущий стиль, узнаваемый и запоминающийся, а остальные стили ему подчинены и присутствуют скорее в деталях. Подобное сочетание обогащает образ и позволяет найти огромное количество вариантов, сохраняя в то же время единое гармоничное целое - индивидуальность личности.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.