Сообщение: #1007515
Москва » 27 Янв 2020, 19:20
Хранитель

Подбираем купальник

Представлений о купальниках примерно столько же, сколько женщин его выбирают. Одним нравятся закрытые, другие считают их признаком закомплексованности; одни выбирают однотонные, другие – с ярким рисунком; застежки, толщина бретелей, посадка трусиков тоже вызывают бурные дебаты.

Лучший выбор для красивого и сексуального загара — раздельный купальник. Но, при выборе этого предмета гардероба также стоит учитывать и другие аспекты. О них и поговорим ниже.

На что ориентироваться при выборе купальника?
1. На особенности вашей кожи. Каждая леди, отправляясь загорать, представляет желаемую картину заранее. Если вы предпочитаете равномерный бронзовый загар по всему телу, вам лучше остановиться на открытых моделях. С тонкими бретелями, легко перекидывающимися назад или снимающимися. Так и плечи получат свою порцию ультрафиолета. Если же вам больше по нраву аристократическая бледность либо ваша кожа слишком быстро обгорает, лучше закрытой модели для вас не найти.

2. Линии фигуры. Не все дамы после зимы идеально стройны. Скрыть полноту помогают некоторые элементы покроя купальника. В закрытых моделях вас поможет устройнить пландж. Его V-образные вырезы спереди и сзади визуально добавляют сантиметры росту, скрывая лишние килограммы по бокам. Не стоит также выбирать с крупными габаритами объемные, большие рисунки. Они лишь увеличивают зрительный эффект параметров тела.

3. Цвет, что вам к лицу. Каждая дама обладает определенным цветотипом. Он подразумевает свои оттенки в одежде. От них и отталкиваетесь. Почитательницам классики в рисунке в этом сезоне модельеры рекомендуют выбирать горошек, гусиные лапки, полоску. Ярким личностям – цветочные разрисовки, пальмы, морские мотивы. Модны и стильные к морю купальники в двухцветном исполнении. Верх – в одном цвете, низ – в другом. Контрастном или сочетаемом.

4. Необычный фасон. Если не так давно на дамах можно было увидеть сплошь бикини, то сейчас в купальниках присутствует завидное многообразие. Вы с легкостью найдете модели с пришитыми или накладными юбочками, с рюшами, бисерной вышивкой по лифу. Модницы украшают свои купальники длинной бахромой, рукодельницы к тому же воплощают модели своей мечты, вывязывая их крючком, спицами из легкой пряжи. Шьют из нескольких видов ткани.

Не стоит забывать истину, что модно то, что вам идет. Это применимо и к купальникам. Эксперименты с выбором не будут лишними.

Сообщение: #2320529
Anna Babykina » 14 Апр 2022, 21:56
Хранитель

Ответ в теме: Подбираем купальник

Хотите выглядеть идеально на пляже? Тогда при выборе купальника ориентируйтесь на те же критерии, о которых мы рассказываем в блоге применительно к обычному белью. Правда, есть нюанс: купальник растягивается сильнее под весом воды. При примерке выбирайте тот, который сядет на вас максимально плотно. Сомневаетесь в размере, берите меньший. Вот ещё несколько рекомендаций, которые помогут вам блистать в отпуске.

Это вопрос исключительно ваших предпочтений. Слитный купальник из плотного материала прекрасно корректирует фигуру. Раздельный купальник тоже может визуально отвести внимание от ваших слабых мест: главное учитывать при покупке особенности вашего телосложения.

Именно под него подбирается модель лифа и плавок. Они не обязательно должны быть одинаковыми по цвету и текстуре. Сегодня в тренде неожиданные сочетания: гладкие и набивные, прозрачные и глухие, разные цвета из одной цветовой гаммы или даже сочетание контрастных цветов. Это свежо смотрится и позволяет сбалансировать фигуру.

⟺ светлые тона, горизонтальные акценты, блеск и текстуры зрительно увеличивают

⤇⤆ тёмные тона, вертикальные акценты, однотонные и матовые ткани зрительно сужают

В отличие от белья, купальник видят все. Очень важно, чтобы фасон, дизайн и расцветка подходили вашему типу фигуры: привлекали взгляды к тем местам, которыми вы гордитесь, и отвлекали от тех, которые вас не устраивают.

Мальчишеская фигура
✓ Достоинства: стройность, часто красивые плечи и ключицы

✗ Недостатки: нехватка округлостей

Как добиться баланса:
✓ Подчёркнутая талия (ваше достоинство) при увеличении объёмов груди и бёдер зрительно приблизит фигуру к “песочным часам”

✓ Рюши и оборки

✓ Горизонтальные акценты (принт-полоска, широкие лямки купальника, ниспадающие на плечи) расширяют фигуру в нужных местах. Бандо визуально увеличит грудь благодаря этому же принципу

Бандо с горизонтальным акцентом Panache Anya Stripe хорошо подойдёт девушкам с мальчишеской фигурой

✓ Метализированные купальники тоже придают объёмов. Люрекс, пайетки – отличный вариант
✓ Яркий цвет и принты акцентируют внимание на стройных плечах и красивых ключицах

Пышные формы
✓ Достоинства: эффектная зона декольте

✗ Недостатки: общая объёмность фигуры, часто – отдельные проблемные зоны

Как добиться баланса при помощи слитного купальника:
✓ Вертикальный акцент даст вытягивающий акцент

✓ Контрастные панели (акцент в центре, тёмные вставки по бокам) создают эффект “песочных часов”

✓ Глубокое декольте привлечёт внимание к пышной груди

✓ Если вы стесняетесь бедёр – их можно прикрыть юбочкой или парео

Не стоит думать, что с большими объёмами раздельный купальник вам недоступен. С ним тоже можно удачно сбалансировать фигуру:
✓ Обратите внимание на ретро-моду: высокие трусы прикроют животик. Выбирайте тёмные цвета, тогда всё внимание уйдёт наверх, к более выигрышным местам
Насыщенный тон, мягкие драпировки и грамотный фасон трусов помогут создать красивую фигуру

✓ Дополнительные аксессуары визуально корректируют фигуру. Цвет, принт, тёмное парео, пляжное платье – с их помощью можно создать стройнящий вертикальный акцент

✓ Отличный вариант – танкини: маечка и отдельно подобранные плавки. Можно подобрать разные цвета и текстуры, создав выгодное для вас сочетание
Дополнительный лайфхак для пышных барышень: если в вашем слитном купальнике или танкини нет встроенной поддержки груди, наденьте под него лиф от раздельного купальника с мягкой чашкой. Ваша грудь будет на высоте!

Песочные часы
✓ Достоинства: от природы сбалансированная фигура

✗ Недостатки: возможны индивидуальные проблемные зоны

Как подчеркнуть достоинства:
В “песочных часах” баланс заложен самой природой. Вы можете себе позволить использовать любые визуальные эффекты в пляжной одежде. Но важно не переборщить: даже идеальную фигуру можно испортить неправильным акцентом.

✓ В слитном купальнике открытые боковые панели с акцентом на декольте подчеркнут ваши природные достоинства

✓ В раздельном купальнике можно выбрать и лиф, и плавки с акцентами – это усилит эффект “песочных часов”

✓ Классическое декольте создаст акцент в зоне груди

Оптимальный выбор для фигуры “песочные часы”: принт на бикини создает фокус на грудь и бедра

Если при общем балансе у вас всё же есть проблемные зоны, правила те же: убираем акценты с мест, к которым не хотим привлекать внимание, создаём их там, где фигура смотрится наиболее выигрышно.

Перевернутый треугольник
✓ Достоинства: стройные ноги, часто хорошая зона декольте

✗ Недостатки: широкие плечи и худые бёдра

Как сбалансировать фигуру:
Надо убрать акцент с верхней части тела и перенести его вниз, визуально расширив бёдра.

✓ Пёстрый принт, светлый цвет, переливающийся материал или завязки на плавках визуально округлят бёдра

✓ V-образный вырез зрительно сужает плечи и позволяет обратить внимание на зону декольте

✓ При стройной фигуре в нижней части купальника можно добавить горизонтальный акцент

V-вырез отвлекает внимание от плеч, принт на плавках и завязки подчеркивают бедра

✗ Противопоказан при такой фигуре лиф-бандо: он создаёт очень сильный горизонтальный акцент наверху, дополнительно увеличивая плечи

✗ Если плечи очень массивные, избегайте любых акцентов в верхней части купальника. Ваш выбор – тёмный цвет и чистый вырез без дополнительной ткани, возможен лёгкий акцент внизу

Груша
✓ Достоинства: талия, красивая линия бедра

✗ Недостатки: узкие плечи, часто небольшая грудь, полные бёдра

Как сбалансировать фигуру купальником:
Максимально спокойный выбор для нижней части, расширяющие акценты наверху – и акцент на талии:

✓ Оборки, люрекс, яркий принт в верхней части добавят объёмов груди

✓ Высокие трусы отвлекают внимание от бедёр и подчёркивают талию

✓ Отлично работает на “грушах” иллюзия пояса

✓ Бандо и горизонтальные акценты в области груди зрительно её увеличат

✓ При в целом стройной фигуре хорошо подходят высоко вырезанные бикини или слитный купальник в стиле 80-х

✓ Если у вас проблемное галифе – “задрапируйте” его: помогут парео или юбка

Пояс подчёркивает талию, вырез вытягивает ноги, при этом фокус за счет принта и цвета направлен наверх

✗ Плавки-шорты “грушам” мы не рекомендуем: они создают сильный горизонтальный акцент на бёдрах

✗ Избегайте горизонтальных акцентов внизу, сделайте выбор в пользу акцентов и ярких принтов наверху

Грамотно подобранный купальник поможет вам максимально использовать свои природные данные и шикарно выглядеть на пляже. Профессиональный стилист может подобрать идеальный вариант с учётом вашего типа фигуры.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.