Сообщение: #1007577
Москва » 27 Янв 2020, 20:25
Хранитель

Платья в китайском стиле

В последнее десятилетие платья снова возвратились и укрепились в женском гардеробе. Хотя джинсы по-прежнему остаются любимой одеждой на каждый день, но всё же на свидания и вечеринки девушки предпочитают одеваться более элегантно. Впрочем, платья в китайском стиле могут быть не только изящными, но и удобными. Подобный крой отличается простотой и сдержанностью, и подходит практически для любого типа фигуры.

Лаконичный, даже строгий покрой, подчёркивает достоинства и скрывает недостатки. Подобные платья можно носить даже в зрелом возрасте. А роскошные набивные ткани придают наряду дороговизны. Подобную тенденцию уже давно переняли западные дизайнеры, а актрисы со всего мира не брезгуют перевоплощаться в гейш. Впрочем, китайские платья тем и хороши, что их могут носить как аристократки, так и обычные женщины. Причем этот наряд будет уместен и в офисе, и на фуршете. Рассмотрим фасоны.
Цапао
Этот шёлковый халат является прародителем кимоно. В него очень удобно было заворачивать детей и носить их на спине. Естественно, капризные современные модницы не согласятся заматываться в километры шёлка и прятать ноги по самую щиколотку. Сегодня цапао трансформировался в элегантное длинное платье в облипку, смело облегающее фигуру, но скрывающее ноги. Из китайского у него остался воротничок-стойка и косая застёжка, а западные дизайнеры привнесли сексуальности за счёт разреза до середины бедра.
Платье-футляр
Сегодня его надевают не только на подиум и не только модели и актрисы. Любая женщина может подчеркнуть свои формы при помощи элегантного наряда из шёлка. А ввели эту моду жёны дипломатов, которые одевались подобным образом на официальные приёмы в Китае. Постепенно платье-футляр стало более откровенным, но всё же сохранило элементы восточной таинственности и загадочности. Современные платья могут быть декольтированы, но их рекомендованная длина – до колен или на 10 см выше.
Вечерний вариант
Влияние Запада почти свели к нулю тенденции Востока. Так что для ассоциации с Китаем сегодня хватает одной детали: набивного рисунка, шёлковой ткани, стоячего воротника или косой застёжки. Для свидания или коктейля стоит выбрать наряд чуть выше колена. Для прогулки или офиса больше подойдёт платье-миди, длиной до середины икры. А для торжественного вечера приобретите вариант, закрывающий стопы. В нём вы станете похожи на загадочную китайскую принцессу в обрамлении шёлковых волн.

Сообщение: #2318930
Anna Babykina » 13 Апр 2022, 14:32
Хранитель

Ответ в теме: Платья в китайском стиле

Стильные, облегающие и тонкие платья в китайском стиле приковывают взгляды своей красивой вышивкой, оригинальными рисунками и миниатюрными разрезами. Такие модели подходят для женщины любого возраста. Мы расскажем вам более подробно: откуда такая модель платья появилась, с чем ее носить и кому она больше всего подходит..

Возникли подобные одеяния в 17-19 веках. Эти легкие и прямые силуэты выделяли грациозность своих обладательниц и их роскошь. В то время актуальными были среди знатных женщин именно китайские платья. Основой для стильных сегодняшних платьев стал национальный наряд под названием «ципао». Фасон этого платья был длинным и широким. Наряд был сделан из чистого натурального шелка, он имел удлиненные рукава, небольшой воротник-стойку и застежку по диагонали. Начиная с 12 столетия, модельеры Шанхая переделали национальную женскую одежду в новый вариант с облегающей формой в виде футляра. Измененная модель ципао перевоплотилась в женское национальное платье с помощью точных и стройных линий зауженного силуэта и небольших, скромных рукавов..

В неизмененной форме сохранилась выразительность оттенков, тонкостью элементов наряда, легкость и сентиментальность. С 60-х годов прошлого века платье в этом стиле стало невероятно актуальным из-за движения хиппи. Все по причине того, что люди хиппи увлекались восточными религиозными течениями, в большей степени буддизмом. Наряд этого направления выражал загадки и тайны Востока..

По сравнению с былой конструкцией и формой современное платье немного видоизменилось. Оно осталось столь нежным и изящным платьем со стойкой, стильной застежкой и короткими рукавами. Сегодня известные дизайнеры предлагают на выбор овальные и V-образные вырезы, короткие и чуть удлиненные рукава, модели мини, до колена и длинные. Интересным нюансом является расцветка платья, которая выражает его индивидуальность и яркость..

Актуальны модели от известных дизайнеров и китайских производителей. Спросом пользуются платья из летней коллекции бренда Philosophy. Создатели компании предлагают девушкам носить укороченные мини наряды, выполненные из контрастной ткани, богатые экзотическими орнаментами. Оригинально данная модель будет смотреться на маленьких по росту и аккуратных женщинах с маленькой грудью и выразительной талией. Другие известные компании предлагают платья с длиной до колена ярких и выразительных расцветок. Модными остаются платья в данном стиле от таких известных брендов как Prada, Yohji Yamamoto и Iris van Herpen..

Хочется сказать, что наиболее актуальными расцветками являются платья:
Черного цвета с красными цветами.
Белого оттенка с цветами сакуры.
Розовые модели с животными принтами.
Красные варианты с зелеными узорами.
Алые с розовыми розами.
Черного цвета с белыми растительными принтами.
Голубого оттенка с серебристыми узорами.
Фиолетового цвета с серебристыми и голубыми узорами.
Белого сплошного цвета..

Эти и другие варианты платьев необходимо подбирать под свою фигуру и пол то мероприятие, на которое вы планируете одеться!.

С чем носить платье, каждая из нас решает самостоятельно. Стилисты рекомендуют не слишком усердствовать при выборе аксессуаров и обуви, поскольку платье само по себе уже является ярким и выразительным. Платье в китайском стиле нуждается в сдержанных и стильных дополнениях. Прекрасным выбором будут миниатюрные сережки и кольца, украшенные яркими камнями либо широкие браслеты, сделанные из металла. Обувь, которая лучше всего подойдет под платье, — это закрытые босоножки и туфли элегантного стиля. Кому подходят платья в китайском стиле? Поскольку фигура китаянок характеризуется стройностью, узкими бедрами, тонкой талией и маленькой грудью, лучше всего такой наряд подходит женщинам с подобными формами. Впрочем, особая форма наряда стройнит и подходит девушкам с более аппетитной фигурой..

Кто из звезд отдает предпочтение этому наряда? Это Шарлиз Терон, Николь Кидман, Перис Хилтон. Одна из самых красивых китайских актрис Фань Бинбин отдает предпочтение платью с необычным принтом. Несколько последних ее выходов на красную дорожку не стали исключением. Нежное платье от модельера Кристофера Бу было декорировано цветами и узорами в китайском стиле. Полный образ завершила восточная прическа и объемные сережки, подходящие по оттенку к наряду..

Предлагаем вам обзавестись такой интересной и яркой вещицей уже сегодня. Платье в китайском стиле носили известные и знатные женщины, теперь оно может оказаться и у вас в гардеробе! Красочные и колоритные украшения, оригинальные узоры и яркие цвета с изображением птиц, драконов, тигров, веток сакуры просто завораживают! Красивый и скользящий шелк привнесет в ваш образ большей сексапильности и женственности. Желаем вам всегда быть яркими и привлекательными!.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.