Сообщение: #1007652
Москва » 27 Янв 2020, 21:24
Хранитель

Минимум затрат

Главные вопросы девушки на каждый день: что одеть? как сочетать? и можно ли выглядеть модно при минимуме затрат? В данной статье попробуем расположить весь план ответов по полочкам.
1. Базовый гардероб
У каждой уважающей себя девушки и женщины должен быть базовый гардероб Как его правильно составить, мы писали в этой статье:
Минимум того, что должно быть в вашем гардеробе: платье (желательно, длиной, не превышающей уровня одной ладони от колена) однотонного цвета, брюки (классика никогда не выходит из моды), джинсы по фигуре, пара-тройку блуз разных фасонов (вот тут лучше всего отдать предпочтение цветастым тканям), жилет, кардиган, несколько пар хорошей и удобной обуви и отличное настроение!
2. Чем разбавить?
Чтобы выглядеть стильно, вам придется полюбить всяческие аксессуары.

Что будет самым выгодным? – шарфики, платки, косынки. Они продаются в самом широком ассортименте в любом городе, во многих магазинах по совершенно разной ценовой доступности. Например, надев черное платье, вы не будете выглядеть серо и уныло, если разбавите образ платком цвета фуксии. При этом, необязательно завязывать его каким-то хитроумным способом – накинув платок на плечи и завязав его на узел и вот вам яркое пятно! Но уж если хотите, чтобы коллеги, друзья, близкие оценили не только «яркое пятно», а его и оригинальность – в интернете масса информации о том, как завязать самые разные платки, шарфы и прочее. Не бойтесь вносить в образ сочное пятно! К тому же, если у вас будет в одежде яркое пятно, то над мэйк-апом придется «работать» по минимуму: тон, тушь и помада – желательно в цвет платка, шарфа и прочее.

Если вы любительница камней, драгоценностей – то это тоже будет хорошим разбавлением «серого коктейля». Сейчас в тренде массивные украшения из металла, но спешу вас остановить до того, как вы ринетесь в магазин – массивные украшения могут не только украсить образ, но и совсем наоборот: если вы – хрупкая девушка, то увлекаться весомыми украшениями не стоит, это будет выглядеть, как будто вам на шею повесили кирпич.

Давайте всё же придерживаться того мнения, что мода – однодневная, а хороший утонченный вкус востребован всегда. Поэтому, если уж так хотите массивности, отдайте предпочтение пластику или дереву. Хотите быть совершенно эксклюзивными – вам прямиком к мастерам хэнд мэйда, который так же набирает большие обороты в обиходе моды из-за своей уникальности. Закажите вязаные бусы – они хороши не только для кормящих мамочек, но и для стильных дам. Там вы сможете выбрать любой стиль, цвет, сочетание.

Что касается бус из камней, тут отдавайте предпочтение ярким камням среднего размера – малахит, коралл, бирюза, сердолик, агат, гранат. Длина – до зоны декольте.

Так же можно использовать различные броши, подвески. Главное в выборе – не переборщить с размером и вычурностью. Помните одно – всё хорошо, но в меру. Не стоит брать, например, брошь с огромными камнями всяких разных цветов. Сегодня это может быть модным, а завтра – уже и мода изменится, и вы станете взрослее, следовательно, и ваш вкус может измениться. Классика в моде будут актуальны всегда.
3. Горшочек, вари!
Когда у вас уже есть база и аксессуары – вы готовы к СВОЕЙ индивидуальной, яркой и стильной осени.

Разбавляйте однотонные вещи яркими аксессуарами и каждый день вы будете совершенно новая!

Яркие же блузы (сочетающие от двух цветов и выше) не разбавляйте ничем. Они и так привлекают внимание. Однако их можно дополнить однотонным кардиганом или жилетом, на которых будет красоваться броская брошь.

Неважно – будете вы пользоваться этими советами или нет, запомните, что главным украшением женщины являются лучезарная улыбка и светящиеся глаза, ну, и, конечно же, пару-тройку новых вещиц.

Сообщение: #2320485
Anna Babykina » 14 Апр 2022, 21:20
Хранитель

Ответ в теме: Минимум затрат

1. Опрятность. Следите за одеждой. Она должна хорошо пахнуть (стирайте с кондиционером, добавляя небольшую каплю дневного парфюма). Нет зацепкам и катышкам, также храните вещи в прохладном темном месте, аккуратно складывайте, чтобы она прослужила долго и сохранила свою форму. Не забывайте, что трикотажные вещи нельзя вешать на вешалки, иначе они деформируются.

2. Самые модные вещи сезона. Масс-маркет бренды зачастую копируют главные дизайнерские хиты, их следует избегать: выглядит, как подделка, проживет один сезон. В тренд все равно не попадете, а деньги потрачены зря.

3. Добавить ремень к пиджаку. Самый обычный пояс средней ширины составит отличную компанию удлиненному жакету. Пояс следует застегивать будто решили надеть его в последний момент перед выходом, а кончик неаккуратно заправить чуть сбоку от середины. Простая уловка, а результат – образ на несколько модных уровней выше.

4. Найти хорошую портниху. В любом районе есть маленькие ателье, где за небольшие деньги можно выправить недорогую одежду под вашу фигуру. Любая вещь, которая будет сидеть как влитая уже добавит образу 100 очков. Наряды демократичных марок зачастую плохо сидят, особенно на нестандартных фигурах и при помощи небольших манипуляций всегда можно укоротить юбку (на ваш рост), приталить жакет, не ломая пропорции вещи, или заузить брюки в бедрах. Результат превзойдет все ваши ожидания.

5. Носите яркие лодочки. Желтые или синие классические туфли в любом масс-маркет бренде смотрятся так же красиво, как и в люксовых марках. Схема примерно следующая: узкие джинсы, белая рубашка и яркие лодочки. В офис подойдет и бежевый вариант.

6. Новые технологии. Неопрен и плексигласс найдется как в Zara, H&M и TopShop, так и в Lanvin и Stella McCartney. Разницу в вещах из современных материалов обнаружит только профессионал. Обращайте внимание на пластиковые клатчи без блеска и камней и свитшоты, платья или куртки из неопрена.

7. Парижский шик. Стиль остается, тренды уходят – сегодня эта фраза актуальна, как никогда. В пору индивидуализма можно себе позволить носить любую длину, цвет и одежду в любом стиле круглый год. Главное – персональный взгляд на вещи. Базовый же гардероб не сдает своих позиций. В него входят: юбка-карандаш ниже колена, белая или голубая мужская рубашка, топ на тонких бретелях (сорочка из Intimissimi подойдет идеально), черная водолазка, белая футболка (свободная и чуть выстиранная), голубые классические джинсы, подчеркивающие ваши ноги и бедра, маленькое черное или любого цвета универсальное платье, опять же, комплементарное вашей фигуре, тельняшка (отыщется в любом «Военторге»), клубный пиджак (синий, приталенный). Чем элегантнее и проще вы одеты – тем шикарнее выглядите.

8. Спорт. Чем красивее ваши ноги, бедра и живот, тем одинаково красиво они выглядят и в серых трениках, и в платье за миллион долларов.

9. Минимум аксессуаров или украшения с характером. Забудьте об усыпанных кристаллами колье и клипсах, поищите у мамы или бабушки фамильное кольцо или подвеску, в любом путешествии найдите свою милую безделушку. Носите ее, не снимая, и потом рассказывайте о ней интересные истории.

10. Минимум макияжа и лака для волос. Красивые, чистые, ухоженные волосы творят чудеса, а «залакированные» секущиеся концы отправляют все ваши усилия в тартарары. Немного туши, хороший тон лица, красная помада или smokey eyes в коричневых или серых тонах на вечер – ничего сверх. Умеренность – главное.

11. Белый цвет. Белые джинсы, блузка и куртка – практичности ноль, поэтому и шикарно. Зимой total white смотрится еще роскошнее. Неважно, сколько вы заплатили за пальто – 3000 или 50000, эффект будет одинаковым.

12. Кроссовки. Классика жанра последних лет: кроссовки или кеды в паре с игривым или романтичным мини платьем или сарафаном в пол. Вы же не относитесь к моде серьезно, не так ли?

13. Носите одну серьгу. А лучше – две разные. Любимый “гвоздик” всегда с вами, а длинную (одну) серьгу или кафф на все ухо выбирайте под настроение.

14. Сумка жесткой формы. Мягкая кожа или ее эко-вариант быстро изнашиваются и придают сумке неопрятный вид. Строгие жесткие формы намекают на дизайнерскую вещь и позволяют такому аксессуару служить дольше.

15. Играйте с фактурами. Шелковое платье дополните вязаным кардиганом или водолазкой из шерсти, завершите образ джинсовой курткой. Летом используйте для контраста тот же деним, но с тонким кружевом и плотным, хрустящим хлопком.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.