Сообщение: #1021148
Davilka Lion » 07 Фев 2020, 04:35
Хранитель

Как подбирать аксессуары

Просматривая мужской гардероб и стили невольно ловишь себя на мысли: “как же им, мужчинам, хорошо – надел костюм, подобрал ремень под туфли и уже красавец”.

А тут выбираешь-выбираешь себе сумку, да так чтобы была удобная, да чтобы при этом красивая, и к одежде подходила, и с обувью смотрелась, и чтоб перчатки им обоим соответствовали. Замучаешься. А потом оказывается, что коричневая перфорированная кожа, из которой сшиты изумительные перчатки ну никак не подходят к зеленому поясу, который очень хорош на платье (пальто, плаще), но не смотрится с бежевыми сапогами, белой сумкой и браслетом на черной алькантаре. А ведь еще есть кулон, берет, шейный платочек. Как же подобрать аксессуары так, чтобы и самой нравилось, и люди не пугались? Вот несколько советов о том, как создать свой стиль, ну или просто красиво одеться, используя при этом как украшения, так и обычные вещи.

Несмотря на то, что сегодняшняя мода позволяет совмещать несовместимое, даже выходя за рамки эклектики, есть некоторые принципы, которым стоит следовать, если вы не являетесь признанной иконой моды или пробуете что-то новое для себя.

Цвета и оттенки
Прежде всего, обратите внимание на количество цветов и оттенков в вашем гардеробе. Здесь будем учитывать даже ремни и сумки. Лучше всего, чтобы этих цветов было не более 3. Конечно же допускаются и 4 цвета, если это позволяет совместимость цветов. И лучше всего не надевать вещи с различными оттенками одного цвета: рыжий, ореховый, каштановый – это все оттенки одного базового коричневого цвета. Если это официальная или близкая к такой встреча, то имеет смысл подобрать сумку, ремень и украшения в одном стиле и одной цветовой гамме.

Материалы
Также неплохо было бы выбрать и сходные материалы: скажем по секрету, что зеленый лаковый ремень не подойдет к коричневой тканой сумке. Сделайте акцент на одном из имеющихся у вас аксессуаре – например, широком поясе, который очень популярен как сейчас, так и останется в тренде в следующем году. Тогда все остальное стоит подобрать под него.

Детали
Помните, что даже самая модная вещь может вам не подойти. Например, если у вас резкие черты лица, то серьги с квадратными вставками сделают ваше лицо еще острее, акцентируя внимание на тех моментах, которые хотелось бы явно смягчить. А яркие вечерние сережки с россыпью волшебных кристаллов совсем не подойдут к строгому офисному стилю на важных переговорах. И тогда уже никто не обратит внимание на ваше новое кольцо или браслет. Внимательно относитесь к деталям, и они доставят вам истинное удовольствие.

Сообщение: #2210735
Anna Babykina » 09 Апр 2022, 18:10
Хранитель

Ответ в теме: Как подбирать аксессуары

Чтобы не растеряться среди огромного многообразия стильных красивых вещей, читайте подробную статью о том, как правильно подбирать аксессуары. Если действовать грамотно, можно получить гармоничные цветовые сочетания, удачную визуальную коррекцию фигуры. И самое главное — ощущение безупречного стиля и собственной неотразимости.

Мы расскажем, как включить выразительные элементы в образ, чтобы выглядеть выигрышно в любой ситуации.

Что делает образ завершенным

Представьте на минуточку, что в нашем распоряжении больше нет привычного кошелька и приходится класть деньги в карманы. А если вы случайно немного похудели, нельзя воспользоваться ремнем — потому что его тоже нет. Отсутствие таких элементов гардероба приносит только неудобства, хотя на первый взгляд кажется, что они занимают незначительное место.

Не менее важная функция — эстетическая. Шелковый платок с леопардовым принтом привнесет в строгий look сексуальный штрих, а широкий ремень способен сделать из скучного однотонного платья центральный элемент экспрессивного образа в стиле бохо. Совершенство заключено во внимании к мелочам.

Перечисленные атрибуты женского гардероба не следует недооценивать. Даже те женщины, которые стремятся к лаконичным нарядам, могут получить ощутимую выгоду от приобретения предметов кожгалантереи и бижутерии. Они значительно расширяют возможности для создания разнообразных луков, при этом можно использовать минимальное количество одежды. Одно и то же платье смотрится по-разному в сочетании с бежевыми туфлями-лодочками или массивными ботинками-мартинсами; с клатчем на цепочке или biker bag с обилием заклепок. И вы сможете гармонично выглядеть в одном и том же комплекте и в офисе, и на свидании, и на неформальной встрече с подругами.

Для хранения любимых аксессуаров используйте стильные и практичные мешки от бренда The Meshok, эти изделия надежно защищают от пыли и воздействия солнечных лучей.Благодаря бережному хранению ваши вещи сберегут первозданный вид на протяжении многих лет. Поддерживать порядок в гардеробе — настоящее удовольствие, если пользоваться правильной упаковкой. В нашем каталоге представлены изделия разных размеров, выполненные из хлопковой ткани. Для них характерно высокое качество изготовления — идеально ровные швы, аккуратные принты, безупречные петли.

Что относится к базовым аксессуарам:

Сумки — стилисты настаивают, что у каждой женщины их должно быть не менее трех, которые различаются габаритами и исполнением. Для повседневного использования незаменимым остается вместительный шопер. В этом году мода особенно благосклонна к ультравместительным моделям в стиле оверсайз. Если нужна универсальный образец, отличным выбором станет лаконичное однотонное изделие оттенка тауп. Вторая предназначается для официальных событий и деловых образов. Подойдут такие вариации, как келли или портфель. А коктейльные наряды сложно представить без утонченного клатча. Сегодня популярностью пользуются изделия из змеиной кожи, выкрашенные в яркий оттенок — сливовый, желтый или ржавчины.
Обувь — это самая ответственная часть женского гардероба, которая подбирается с трепетом и любовью. Здесь должны присутствовать ультрамодные образцы, например, ботильоны цвета металлик или эффектные замшевые сапоги-чулки на шпильке. Но не менее ценными являются элегантные лодочки и андрогинные оксфорды.
Аксессуары одежды — к ним относятся шарфы, шейные платки, шляпы, шапки и другие вещи, что призваны согревать в непогоду и создавать неповторимый завершенный look. В моде анималистичные принты, клетка и смелая инфантильность. Актуальны шарфы с сочетанием насыщенных оттенков, которые прежде мы сочетать не решались — фуксия, салатный, желтый, и различные вариации флуоресцентных цветов, в особенности зеленый. Девушки, которые любят роскошь, смогут подобрать меховой шарф экспрессивного исполнения

Следует назвать и те детали, без которых технически можно обойтись в создании лука. Но зачем себе отказывать?

Украшения — удачно дополняют романтичный наряд гладкие черепаховые браслеты родом из 80-х, ценительницам минимализма подойдут металлические модели без броского декора. А в эксцентричный бохо-образ гармонично впишутся плетеные изделия геометрической формы. Также актуальна в этом сезоне бижутерия в стиле соцреализм, которая порадует тех, кто ностальгирует по советской эпохе.
Часы — остаются неизменным элементом стильного аутфита. Вероятность услышать на улице вопрос «который час?» практически нулевая — у каждого человека имеется смартфон. Но это не умаляет востребованность хронометров. В моде минимализм и геометрия. Стильно смотрится циферблат без цифр, кожаный гладкий ремешок. Также уместными в образе спорт-шик или повседневной стилистики станет модель в ярком наивном исполнении — в розовых тонах, с силиконовым браслетом и крупными значениями на табло.
Очки — такую деталь сложно переоценить, так как она выполняет несколько важных функций: корректирует овал лица, защищает кожу вокруг глаз от ультрафиолета и делает имидж эффектным. В тренде ретро-модель Sci-fi (такие носила Тринити, персонаж «Матрицы»). Послужит идеальным завершающим штрихом к кожаному тотал луку, или аутфиту в стиле спорт-шик. Удачным дополнением для обладательниц овального лица станут эффектные тишейды (линзы круглой формы). Кокетливые девушки могут смело продолжать носить «кошачий глаз», эта модель имеет 2 важных достоинства — моментально придает женственность наряду и подходит женщинам с любым типом лица.
Каким аксессуарам отдать предпочтение — экспрессивным, которые гарантированно привлекут внимание к вашему образу, или универсальным, что удачно впишутся в любой образ? Следуйте принципу сохранения баланса. Для лаконичного комплекта одежды подойдет яркое украшение, сумка и очки. А если у вас уже есть выразительные вещи, то лучше остановиться на изделиях кожгалантереи с минималистичным дизайном.

Что необходимо учитывать при подборе деталей

Первое, что полезно знать перед покупкой новых красивых вещей — это модные тренды. Руководствуясь свежими тенденциями, вы сможете создать актуальный аутфит, продемонстрировав хороший вкус и осведомленность о переменах в мире моды. Но на практике важными оказываются и другие аспекты — особенности телосложения, цветотип. Давайте проясним, как правильно подобрать аксессуары и украшения к одежде, чтобы выглядеть безупречно.

Тип фигуры

Начнем с прямоугольника и перевернутого треугольника — для такого телосложения характерна выраженная линия плеч, от которой следует отвлекать внимание. Для этого подойдут такие детали, которые сделают акцент на талии и бедрах:

яркие увесистые браслеты;
сумки на длинном ремне;
эффектные ботильоны и полусапоги на каблуке любой формы (шпилька, конус, трапеция).
Выбирайте изящные удлиненные цепочки с подвесками, бусы, серьги. Такие украшения визуально сделают плечи и грудь более хрупкими. Не рекомендуется надевать массивное колье, меховой шарф, объемные серьги и крупную брошь, помните, что такие аксессуары создадут лишний объем в верхней части тела, от этого восприятие образа в целом станет менее выигрышным.

Впишется головной убор средней объемности — кепи из короткого меха или кожи, шляпы с небольшими полями, трикотажные береты.

Для женщин с выраженными бедрами (фигура треугольник или в форме буквы Х) пригодятся:

Пояс и ремень — пригодятся кожаные модели (из гладкого или текстурированного материала), выкрашенного в золотистый, серебристый, красный или сливовый цвет. Текстильные модели с пайетками или модными принтами тоже уместны. Широкое изделие прекрасно смотрится на высоких дамах, изящный ремешок подойдет миниатюрным.
Серьги и колье средней длины, можно надевать несколько оригинальных подвесок, не возбраняется брошь. Приветствуется оригинальный шейный платок.
Сумку выбирайте с мягкими очертаниями — бескаркасную с небольшими ручками, чтобы она была на уровне талии, а не бедер.
Перечисленные виды аксессуаров в одежде полезны тем, что привлекают внимание к груди и талии.

Массивных часов и браслетов лучше избегать, они могут придать дополнительный объем нижней части тела. То же правило относится к обуви — платформе и танкетке рекомендуется предпочесть аккуратные модели с небольшим каблуком. Если икры и лодыжки стройные, подойдет шпилька, если полные — столбик и кирпичик.

Для обладательниц фигуры в форме буквы О (еще встречается название «яблоко») рекомендуется подбирать бижутерию с элементами среднего и крупного размера. Помогут создать выигрышный лук габаритные и плоские украшения, которые не создают эффект дополнительного объема. Хорошо выглядят на представительницах такого телосложения удлиненные серьги и бусы.

Очень желательно подчеркнуть стройные ноги красивой броской обувью — на платформе или каблуке. Хорошо смотрятся модели с изобилием декора — ремешков, заклепок, молний.

Какие аксессуары не подходят к одежде женщин с фигурой «яблоко»:

пояса и ремни — визуально укорачивают тело и привлекают внимание к талии;
ботинки с крупными пряжками и меховой пышной оторочкой — способны сделать образ более массивным;
короткие объемные колье — не способствуют утончению силуэта;
облегающие шапки из гладкого трикотажа.
Окружайте себя красивыми вещами, которые привнесут гармонию в ваш look и позволят выглядеть выигрышно.

Комплекция

Полным рекомендуется дополнить аутфит отвесными линиями, которые визуально вытянут фигуру. Оптимальные аксессуары для одежды в этом случае — удлиненный шелковый шарф, беспрепятственно струящийся вдоль платья, а также уместны вытянутые колье и серьги.

Избегайте чокеров и коротких шейных платков, также не подходят украшения из множества мелких деталей — гармонично смотрятся монолитные образцы (цепочки, жгуты, продолговатые кулоны).

Не следует носить чрезмерно большую сумку или, напротив, миниатюрную. Лучшим выбором станет средний размер с мягкими очертаниями.

Если ваша талия ярко выражена, то аккуратный пояс средней ширины вас украсит, не бойтесь предвзятого мнения, будто этот аксессуар не подходит полным девушкам. Особенно хорошо он смотрится на высоких.

Прекрасным дополнением к образу станет обувь с небольшим устойчивым каблуком или танкеткой. Форма мыса рекомендуется круглая или квадратная.

Головной убор также выбирайте среднего размера — крайности, вроде широкополой шляпы или таблетки, могут испортить общее впечатление. Зато станет крутым гайдлайном яркая чалма, которая стала модной изюминкой в нынешнем сезоне.

Как подобрать аксессуары к платью миниатюрным женщинам? Ограничений в данном случае очень немного, а поле для экспериментов — необычайно широко.

При очень выраженной талии можно надевать пояса и ремни с замысловатым сложным дизайном, в том числе из змеиной кожи или с леопардовым принтом, обилием металлических клепок, пряжек и бахромой.
Изобилие крупных украшений — нет препятствий, чтобы надевать одновременно несколько широких браслетов.
Отлично смотрится сумка-коробка — оригинальная объемная модель появилась в новых коллекциях популярных модных домов, и она словно специально создана для хрупких женщин.
То же касается и поясного аналога — он подчеркнет узкую талию и позволит освободить руки, обеспечив дополнительное удобство.
Аккуратность при выборе шарфа потребуется тем, у кого очень тонкие руки, так как чрезмерно объемный аксессуар создаст нежелательный контраст.

Учитывайте свой цветотип

Цвет вещей, которые находятся близко к лицу (колье, платок, головной убор), влияет на весь образ. Для представительниц типа «зима» и «лето» лучше всего подходят интенсивные холодные оттенки. Это изумрудный, нефритовый, все вариации из синей палитры. Среди красных следует выбирать винный, малиновый, гранатовый, бордовый, вишневый, розово-сиреневый. А вот оранжевый и желто-зеленый навредят имиджу. Только зимним девушкам подходят чисто черные или белые цвета, их напрасно считают универсальными.

Для «весны» характерны теплые тона — персиковая кожа, карамельные веснушки, золотистые, каштановые или медовые волосы, светлые глаза. Одежду и аксессуары необходимо подбирать с должным вниманием. Важно, чтобы оттенки не были кричащими. Идеальны светло-апельсиновые, золотистые, а также теплые зеленые, горчичный, хаки, бежевый, голубой, лавандовый. А бордовые вещи противопоказаны.

К типу «осень» относятся обладательницы карих или зеленых глаз и волос с рыжинкой. Они эффектно гармонично выглядят в окружении цветов красно-коричневой палитры, зеленого, кораллового, лососевого, сливового и других ярких насыщенных тонов. Не подойдут вариации серого и фуксия.

Как правильно сочетать и носить аксессуары

Раньше считалось, что оттенок сумки и обуви должен быть единым. Сегодняшняя мода куда демократичнее, допускаются различные варианты. Но правила все же существуют:

к туфлям с выразительным анималистичным принтом подбирайте однотонную сумку в одном из тех цветов, что присутствуют в образе;
если изделия выполнены в базовых тонах, то они должны различаться по фактуре (лаковые ботильоны, клатч из гладкой кожи);
с черными ботинками сочетаются яркий городской рюкзак или сумка-хобо, с коричневыми сапогами удачно смотрится модель в бежево-коричневой гамме;
придерживайтесь единой стилистики, сочетая детали — это правило работает как в отношении кожгалантереи, так и украшений, часов и остальных элементов;
важна цветовая температура — в комбинацию холодных оттенков не желательно добавлять теплый и наоборот.
Включая в стильный аутфит экспрессивные аксессуары, помните, что в образе не должно быть более двух ярких акцентов. И не забывайте о правильном хранении брендовых вещей в качественных мешках. Уберегая любимые перчатки и сумку от пыли и солнца, вы существенно продлите их срок службы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.