Сообщение: #1021150
Davilka Lion » 07 Фев 2020, 04:37
Хранитель

Создание образа

Как создать образ, который поможет выглядеть на все 100% ? Каким правилам нужно следовать, чтобы мужчины оборачивались вслед, провожая восхищенным взглядом, а женщины настораживались, видя соперницу с отличным вкусом?

К счастью, существует базовые правила создания повседневных образов, которые:

несложно соблюдать;
не опустошат кошелек;
не мешают комфорту;
не позволят прохожим остаться равнодушными.
Итак, принципы, которым обязана следовать современная модница при составлении образа:

Принцип первый: чистота и благоухание.
Самое важное правило, которому необходимо следовать абсолютно всегда. Неважно, домашний ли это халат или стильное дорогое пальто, одежда всегда должна быть чистой. Домашние футболки и офисные парадные блузы должны быть выглажены. Однако если применительно к домашним вещам можно простить потертости и другие признаки, указывающие на долгую службу одежды, то повседневные наряды, предназначенные для походов на улицу – неважно, в магазин за углом или ресторан – должны быть ярких цветов и не выглядеть “пожеванными”, протертыми, словом, старыми. У каждой вещи есть срок носки. Его нужно соблюдать. Если хочется, чтобы вещь служила долго, то нужно следовать следующему правилу…

Принцип второй: курс на качество.
Что лучше: много ярких футболок с дешевым принтом, который потрескается после первой же стирки (а футболки окажутся мутно-пастельных цветов) или одна, но с качественным рисунком, удобным и стильным кроем, из долговечной ткани? Решать вам. Школьницы и студентки часто останавливаются на первом, поскольку дешевые футболки часто бывают с принтами на актуальную тему-однодневку.

Классика и базовые вещи никогда не выходят из моды. К тому же из классических вещей трудно собрать безвкусный образ.

Принцип третий: абсолютная гармония.
Здесь объединены сразу два принципа:

вещи должны гармонировать с вашими внешними данными;
вещи должны гармонировать друг с другом.
Цвет волос и глаз, цветовой тип кожи, телосложение – все должно учитываться при подборе образа. Это нужно изучать отдельно, ориентируясь на свои данные. В нашем блоге вы можете найти, какие цвета одежды подходят лучше всего, какой крой подойдет к конкретному типу фигуры девушки. Например, брюнеткам и блондинкам одинаково рекомендуются достаточно яркие, контрастные цвета в образе, в то время как шатенкам больше подойдут нежные, пастельные тона. Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами (тип фигуры называется “трапеция”) подойдет легкий верх и пышный низ (например, юбка со складками). Набор цветов и типов вещей индивидуален.

Также цвета и фактура материалов должны сочетаться между собой в рамках образа. Например, ярко-оранжевый пиджак не будет сочетаться с нежно-розовыми брюками. Цвета нужны в тон.

Эти личные правила должны соблюдаться, чтобы внешний образ гармонировал с внутренним миром. Только тогда образ будет гармоничным и уникальным.

Принцип четвертый: эксперименты!
Если образ выглядит гармоничным, но кажется скучноватым, на помощь придут маленькие лайфхаки, которые помогут освежить любой образ.

подвернуть: брюки и джинсы, рукава пиджака, кардигана;
подвязываем поясом: незастегнутые кардиганы, пальто и плащи, объемные свитера;
“наслаиваем”: поверх футболки накидываем кардиган или пиджак, оставив расстегнутым;
смешиваем, но не взбалтываем: повседневный образ + спортивные кроссовки, коктейльное платье + косуха;
не подбираем: обувь и сумка не должны быть “цвет в цвет”, лучше выбрать контрастные цвета, но “тон в тон”;
облегчаем: любой образ, даже официальный, можно разбавить шарфиком или платком; учитывая количество способов завязывания шарфов, можно каждый день выглядеть по-разному!

Сообщение: #2210734
Anna Babykina » 09 Апр 2022, 18:06
Хранитель

Ответ в теме: Создание образа

Совсем не обязательно покупать дорогие вещи, чтобы быть стильной. Зачастую основу стильного женского гардероба составляют вполне доступные элементы одежды. Поэтому если вы стремитесь выглядеть привлекательно, придерживайтесь простых правил.

Помните о цветовых сочетаниях
Красивый внешний вид во многом зависит от умения грамотно сочетать цвета в одежде. При комбинировании оттенков руководствуйтесь несколькими принципами:

составляйте ахроматические сочетания. В качестве основных цветов выступают черный, серый, белый, бежевый. Образ в ахроматической гамме можно дополнить яркими акцентами: украшением, обувью, сумкой;
пробуйте монохромные комбинации. Сочетайте в одном образе разные оттенки одного цвета, например, зеленого, бежевого или синего;
играйте на контрасте. Подбирайте цвета, которые контрастируют друг с другом. К примеру, желтый и фиолетовый, красный и зеленый.
Беспроигрышным вариантом является использование трех цветов, приближенных друг к другу по тону, а также комбинирование родственных оттенков, например, фиолетового, синего и голубого. Удачно гармонируют между собой пастельные тона: выбеленный персиковый, лимонный, розовый, бежевый.

Найдите варианты, которые вам к лицу: выгодно подчеркивают тон кожи, подходят к оттенку волос. Это поможет сделать правильный выбор в пользу одежды того или иного цвета.

Правильно расставляйте приоритеты
К примеру, базовая водолазка или майка вполне могут быть недорогими. Однако к выбору сумки стоит подходить несколько иначе. Почему? Качественная сумочка из натуральной кожи долгое время будет выглядеть презентабельно. Кроме того, кожаная сумка классического бежевого или черного цвета – универсальный аксессуар, который станет прекрасным дополнением к повседневным, деловым или вечерним нарядам.

Не усложняйте
Минимализм, простота и лаконичность неразрывно связаны с понятием безупречного стиля. Пусть ваш образ будет ясным и четким. Невнятные нагромождения из разных фактур и двусмысленные наряды не сделают вас более стильной. Лишние сложности тут ни к чему. Несколько вещей простого дизайна, идеально сочетающиеся друг с другом, – оптимальное решение для создания модного лука. При необходимости любой базовый комплект всегда можно дополнить яркими аксессуарами.

Выбирайте качественные вещи
Чтобы выглядеть стильно даже при небольших затратах, делайте выбор в пользу качественной одежды. Это выгодно, ведь при должном уходе такие вещи прослужат долго. В приоритете должны быть натуральные материалы, подходящие вам по фактуре и типу.

Совсем необязательно покупать дорогие дизайнерские вещи, чтобы выглядеть стильно. Достаточно подбирать вещи, которые вам действительно идут, подчеркивают вашу индивидуальность и шарм.

Подбирайте одежду по размеру
Лесть не самое лучшее качество. Особенно когда речь идет об определении размера одежды. Это не тот случай, когда стоит зацикливаться на цифрах. Не покупайте платье на пару размеров меньше в надежде, что сумеете «подогнать» себя под него. Старайтесь выбирать модели, которые выгодно подчеркивают достоинства фигуры и комфортно сидят на вас. Такой подход убережет от ненужных трат и сэкономит место в шкафу.

Комбинируйте грамотно
Собирайте капсульный гардероб. Таким образом вы сможете создавать множество интересных комбинаций для разных ситуаций. Составляйте гардероб из базовых комплектов одежды и аксессуаров классического типа, которые никогда не выходят из моды.

Не забывайте о привычных сочетаниях: укороченные брюки и рубашка, блуза и юбка-карандаш, джинсы и свитер крупной вязки. Начните с простых комплектов, после чего постепенно добавляйте к ним оригинальные аксессуары и вещи с необычной отделкой.

Действуйте от обратного
Для одежды сложного кроя подбирайте более простых «компаньонов». Яркие элементы гардероба также разбавляйте более сдержанными, монохромными вещами. То же самое касается фактур. Фактурные материалы хорошо гармонируют с тканями, имеющими гладкую поверхность.

Научитесь сочетать несочетаемое: элегантное и слегка небрежное, плотное и струящееся. Это всегда смотрится интересно и стильно.

Не забывайте о важном
Чтобы не было надето на вас сверху, важный элемент образа всегда будет скрыт от посторонних глаз. Белье – это то, что придает уверенность, делает неповторимой и женственной. Оно должно сидеть на вас идеально, и никак иначе. Подбирайте комплекты тщательно, отдавая предпочтение проверенным маркам и качественным материалам.

Экспериментируйте
Любой стильный образ должен быть гибким и вариативным. Меняйте комплекты в зависимости от настроения, вносите в них разнообразие с помощью ярких акцентов или макияжа. В конце концов вернуться к исходному варианту вы всегда успеете.

Помните о гармонии
Причем не только о внешней, но и о внутренней. Подбирайте одежду, обувь, аксессуары с учетом сезона, времени суток, требований дресс-кода. Правила уместности наряда также никто не отменял.

Но самое главное – не забывайте об индивидуальности и неповторимости. Пусть ваш образ будет продуман до мелочей.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.