Сообщение: #1007578
Москва » 27 Янв 2020, 20:26
Хранитель

Деловые аксессуары

Идеальный гардероб на каждое время года начинается с удобных базовых вещей и грамотного выбора аксессуаров для делового комплекта. Все должно выглядеть так, как описано ниже.
Весной
Появляется возможность импровизировать, относиться к своему деловому гардеробу с большей фантазией, развивать хороший вкус.
Сумки. Они могут быть лаконичными и объемными, из лакированной или гладкой кожи, цветными. Сумки, которые предполагается носить с верхней одеждой, должны быть достаточно объемными вне зависимости от фигуры и роста.

Обувь. Цветные и бежевые лодочки — визитная карточка весны. Они отлично смотрятся и с брюками, и с платьем. Черная гладкая блестящая кожа обуви роскошно блестит, сверкает и красноречиво говорит о стиле и процветании.

Шелковый платок. Его яркий цвет освежает и вносит оживление в офисные будни, превращает даже самый простой костюм в элегантный наряд. Выбирайте рисунки на любой вкус: от геометрических до абстрактных и психоделических.
Летом
Обувь. Без броских и запоминающихся аксессуаров не обойтись. Они расставляют ключевые акценты и добавляют изюминку.
В деловой обуви допустимы открытый носок или пятка. Такая обувь должна сидеть на ноге очень хорошо, чтобы даже крохотная часть ступни не выступала.

Сумки. Внимание не на форму, а на материалы и цветовые решения: мягкие тона, сочетания натуральной кожи, лака и текстиля. Вставки черного цвета, канты и ремешки делают их чуть строже и элегантнее.

Очки. Солнечные очки являются неизменным атрибутом летнего имиджа. В погоне за модой не забывайте, что чем меньше кричит логотип на очках, тем лучше.
Осенью
Аксессуары выходят на первый план и становятся решающим штрихом осеннего образа.

Обувь. Осенью обувь выглядит подчеркнуто дорого. С брюками носите ботильоны, с костюмами — туфли на высоком устойчивом каблуке. Для командировок выбирайте обувь в зависимости от программы поездки.

Сумки. Она с богатой выделкой под «крокодила» просто не может смотреться неправильно. Главное — чтобы она не была скучного цвета. Они должны оживлять темные костюмы и быть превосходным акцентом.

Колготки. Это необходимая часть женского гардероба в холодное время года. Цветные колготки не только греют, но и органично вписываются в деловой гардероб и оригинально завершают стильный образ.
Зимой
Особое внимание уделяется функциональности аксессуаров, не принося тем не менее в жертву элегантность.

Сумки. Они должны подходить к верхней одежде. На вечеринку берите маленькую сумку или клатч.

Обувь. Учитывая наши климатические условия, зимняя обувь должны быть очень качественной и не слишком привязана к тенденциям.

Перчатки. Гладкие, плотно прилегающие кожаные или замшевые перчатки отлично подходят к деловому пальто. Традиционные цвета — черный и коричневый, но и другие темные тона приемлемы.

Сообщение: #2318926
Anna Babykina » 13 Апр 2022, 14:28
Хранитель

Ответ в теме: Деловые аксессуары

Неписаное правило гласит, что мелочей в имидже делового человека нет. Каждый аксессуар подбирается тщательно, в соответствии со строгими канонами, чтобы итоговый образ отображал статус, сдержанный, но в то же время эталонный стиль, вселял уверенность и уважение.

Специалисты сервиса для модных и стильных людей Lookbuck предложили несколько советов по выбору аксессуаров тем, кто предпочитает строго или повседневно-деловой стили.

Какие деловые аксессуары выбрать мужчинам?

Как показывает практика, ассортимент деловых аксессуаров для представителей сильного пола относительно невелик, зато имеющимся элементам образа уделяется повышенное внимание.

Это часы, ремень, кошелек, портфель, зонт, зажим для галстука и запонки. Ключевой составляющей делового стиля является и обувь.

Предпочтение отдается механическим часам с кожаным ремешком. Несмотря на практичность и доступность кварцевых моделей, их могут посчитать моветоном, особенно в высоких бизнес кругах.

Ремень делового человека тоже обязательно кожаный (черный, коричневый, реже бежевый), со сдержанной, но стильной пряжкой — он не привлекает к себе внимание, но подходит к ремешку часов и обуви, являясь важным элементом гардероба.

Портфель, как правило, подбирается в тон обуви и деловому костюму. Кошелек деловой мужчина демонстрирует нечасто, только когда расплачивается за такси или в ресторане. Однако это не значит, что этот аксессуар должен быть подобран случайно. Солидный кошелек — это практичная, сдержанная кожаная модель, без ярких узоров и вставок.

Классической деловой обувью считаются черные туфли, однако, они подходят не ко всем костюмам. С серыми, темно-серыми, синими и коричневыми костюмами допускается носить обувь светло и темно-коричневого цвета, а также туфли цвета Бургундия.

Мужские аксессуары должны быть еще и удобными, ведь с ними мужчине придется проводить долгие часы, и их правильный выбор повлияет и на удобство, и на уверенность движений, и на настроение. Не стоит забывать, что аксессуары — это то немногое в бизнес среде, что может выражать индивидуальность.

Какие аксессуары подобрать деловой женщине?

Ассортимент аксессуаров для женщины в деловых кругах шире, чем у сильного пола, однако, это не упрощает задачу по их выбору.

Наиболее значимый из предметов делового стиля — женская сумка или портфель. В отличие от тех сумочек, которые женщина берет на встречу с подругами или праздничный вечер, деловая сумка не должна привлекать к себе слишком много внимания. Это практичный, солидный, удобный и вместительный аксессуар, куда можно положить не только помаду, но и файл с документами. В дополнение к сумочке у женщины может присутствовать органайзер, визитница, записная книжка.

Женская обувь выбирается по тем же правилам, что и мужская — узкая палитра классических оттенков, никаких страз и шпилек. Оптимальный вариант для повседневной жизни — удобная лодочка на среднем каблуке. Помните, что в такой обуви женщина должна быстро и много перемещаться по офису в случае необходимости.

В отличие от мужчин, женщины в бизнес мире могут носить украшения. Это, разумеется, не значит, что женские аксессуары с бриллиантами и рубинами должны быть слишком заметными и объемными. Сережки, кольца, кулоны могут присутствовать в образе, но не «перетягивать» на себя взгляды. Они только дополнение, а не ключевой предмет образа.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.