Сообщение: #1021156
Davilka Lion » 07 Фев 2020, 04:42
Хранитель

Ошибки стиля

На сегодняшний день мода имеет минимальное количество ограничений, каждый может носить то, что ему вздумается, приговаривая, что это его собственный стиль. Это даже хорошо, ведь каждый может показать свою индивидуальность, а гонка между модными и устаревшими вещами закончена. Но даже в сложившейся ситуации желательно следить за собой и не допускать основные ошибки, о которых будет рассказано ниже.

Список ошибок:

Некомфортные предметы гардероба. Не стоит мучать себя неудобными туфлями на высоком каблуке, слишком узкими кедами или хоть и немного, но короткой юбкой, если это приносит какой-либо дискомфорт. Пять минут в примерочной перетерпеть можно, но все карты вскроются на первой прогулке и будет понятно, что ничего удобного тут нет. Во-первых, никакого удовольствия от носки этой вещи получено не будет, так как неудобства будут перекрывать ощущения уверенности в себе, во-вторых со стороны все будет выглядеть не так, как на картинке в голове, ведь человек, испытывающий неудобства, выглядит скованно и некрасиво.
Отсутствие акцентов. Не стоит примерять образы, не дополненные теми или иными интересными деталями. Многие ошибаются, полагая, что на работу в офис можно носить только скучные костюмы. Конечно, дресс код есть дресс код, но никто не станет ругать подчиненного за пояс красного цвета, разбавляющий белый верх и черный низ. Или за крупное кольцо, украшающее пальцы. Если дресс кода нет, то в этом случае можно разыграться и позволить себе что-то большее.
Полное отсутствие индивидуальности. Некоторые люди привыкли не то чтобы подражать, а полностью копировать образы звезд и моделей. Одно дело – взять на заметку интересный прием, но другое – носить абсолютно то же самое. Для того чтобы быть по-настоящему модным, обязательно иметь собственное чувство стиля и стараться создавать собственные образы. В таком случае даже есть шанс создать новый тренд.
Слепая гонка за брендами. «Эта сумка от очень дорогого и известного во всем мире бренда, ну разве она сможет испортить мой образ? Особенно в сочетании с этим платьем от популярного модельера и с туфлями от него же» – уверяют себя многие. Но на самом деле, бездумное сочетание брендов – вовсе не показатель хорошего чувства стиля. Это такие же вещи, которые надо уметь правильно сочетать. Особенно смешно смотрится образ, в котором буквально на каждой вещи крупными буквами написано название бренда. Порой образ, собранный правильно, но вещами из массмаркета смотрится куда лучше, чем нагромождение известными названиями.
Неумение выбирать вещи по размеру. Не секрет, что не каждая девушка худышка, которая без проблем влезет в XS. Потому нужно правильно оценивать свои габариты и уметь выбирать одежду так, чтобы она подходила по размеру. Особенно, если фигура пышных размеров: на худеньких дамах оверзайзные вещи будут смотреться отлично, а вот на полных – создастся ощущение, будто она прячет лишний вес. Та же ситуация с вещами маленького размера: не стоит запихивать себя в S, если на деле L.
Одеваться только для кого-то. Многие девушки подбирают одежду так, чтобы «подружки умерли от зависти» или чтобы впечатлить своего мужчину. Делать это категорически запрещено, если одежда, выбранная для таких ситуаций, не приносит дискомфорта и хоть чуть-чуть, но нравится своей хозяйке. Стоит помнить, что то, как одета девушка, должно нравиться в первую очередь ей, а потом уже всем остальным. Ведь если носить нелюбимую одежду, можно забыть о любой уверенности в себе.
Это вовсе не составляет труда – одеваться красиво и правильно. Нужно лишь помнить основные правила стиля и носить ту одежду, к которой лежит душа.

Сообщение: #2210729
Anna Babykina » 09 Апр 2022, 17:53
Хранитель

Ответ в теме: Ошибки стиля

Ошибки в современном стиле! Сегодня речь пойдет не о вещах, которые стоит выбросить из гардероба, и не об устаревших приемах вроде сумки и обуви в тон – современная мода позволяет и это. Я расскажу о нескольких подводных камнях, на которые может наступить женщина, исследующая и развивающая свой стиль. Для начала вам будет интересно прочесть статью о новой стилистике Fusion, если вы этого еще не сделали.

А теперь приступим к изучению моментов, обойдя которые, вы сможете создать стильные и оригинальные образы.

Топ-5 ошибок в стиле
1. Overdressed
Стремление выглядеть слишком хорошо иногда приводит к обратному результату. До мелочей продуманные образы часто выглядят формально и безжизненно. Современный подход к моде – в нестандартных решениях и вашем личном взгляде, который вы сформировали на основе опыта.

Следовать правилом нужно, но и нарушать их не воспрещается. Если вам сложно сориентироваться сразу – попробуйте создать образ так, как вые это делаете обычно, а затем испортить какую-либо деталь: поменять в последний момент сумку, обувь или украшение на тот вариант, к которому вы не потянулись сразу.

Само собой разумеется, нарядные образы не к месту – тоже не есть хорошо.

Образ должен раскрывать вашу личность, способствовать намерениям, а не иллюстрировать, как долго вы старались.

2. Слишком трендово
Каждый сезон в моде появляется набор вещей, от которых к концу сезона подташнивает. Нынешний список возглавляет популярная кепка-фуражка, которую заносили до дыр все – от Кайи Гербер и Кьяры Ферраньи до Ольги Бузовой. Напишите в комментариях, если вам интересно узнать о других вещах из этого списка.

Носить трендовые элементы, конечно, можно и даже нужно, если они подходят вам по типажу, стилю и просто идеально вписываются в гардероб. Другой момент – не стоит покупать их только потому, что это модно. А если вам важно не повторяться, то лучше отложить их на потом.

3. Скучная эстетика
Эстетика – понятие растяжимое, но все же. Слишком красивые образы (эстетически правильные по цветам, форме и тд.) не кажутся оригинальными. Этот пункт перекликается с первым, но речь немного о другом. В первом случае важно не перестараться, а в этом – отойти от привычной эстетики.

Во время курса «Релукинг» я рассказывал об акцентах, и о том, что они привлекают внимание только потому, что выходят за рамки красивого. Это же касается и образа в целом.

Совет прост: расширяйте границы прекрасного. Смотрите хорошие фильмы, ходите в музеи, открывайте для себя новые увлечения и просто наблюдайте за тем, что нравится.

4. «Чужой» oversize
Преувеличенные силуэты – одна из главных тенденций последних сезонов. В отчетах стритстайла вещи с чужого плеча смотрятся расслаблено и круто, но в реальной жизни не все так. Если вы хрупкий Гамин или Романтик с женственными пропорциями выбрать вещь преувеличенных размеров будет не так просто. И не потому, что вам это совершенно не идет – просто нужно играть по своим правилам: выбрать тот самый предмет и крой, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Драме и Натуралу – проще.

В случае с другими типажами – всегда можно попробовать асимметрию, с ней подружиться легче.

5. Промах с контекстом
Промах с контекстом – еще одна распространенная ошибка в стиле. Выбирая образ, важно ориентироваться на то, как он будет выглядеть в месте, где вы в нем появитесь. Комплект, подходящий для переговоров, вряд произведет wow-эффект на вечеринке, но это – грубый пример, а если более тонко, то нужно учитывать разные моменты: настроение мероприятия, ваш посыл, место и даже освещение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.