Сообщение: #1078861
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 11:26
Участник

Как загореть весной или преимущества солярия

Как загореть весной или преимущества солярия

С началом весны многие все больше задумываются о своем внешнем виде. И один из парадоксов этого сезона заключается в том, что мы начинаем доставать из шкафов все более открытую одежду, а для того, чтобы открытое тело выглядело привлекательным, солнца еще недостаточно.

Чтобы выглядеть загорело весной, нужно либо ехать в жаркие страны, либо искать другие способы получения приятного золотистого оттенка кожи. Один из них – это сеансы в солярии. Еще до начала летнего сезона, когда кожа загорает естественным путем, мы получаем возможность выглядеть соблазнительно и модно.

Преимущества солярия
Смуглая кожа делает женщину более соблазнительной и привлекательной – это отмечают более половины опрошенных мужчин. Именно поэтому каждая девушка ищет возможность получить ровный и красивый загар. Если вы не любите часами “жариться” на пляже и не хотите ждать летнего сезона, то солярий порадует вас и другими преимуществами.

– Приятная релаксационная процедура. Нахождение в кабине под ультрафиолетом – процедура абсолютно незатруднительная, а напротив, доставляющая массу удовольствия.

– Быстрый результат. Чтобы обрести великолепный оттенок кожи, устойчивый и равномерный, достаточно провести в кабине всего несколько минут.

– Красивая загорелая кожа в любой сезон. Независимо от количества солнечной энергии за окном вы можете быть уверены, что сможете как следует загореть. Сегодня в каждом городе существует большое количество соляриев, из которых можно выбрать любой по вкусу и кошельку.

– Решение косметологических проблем. Правильно составленный курс сеансов солярия помогает избавиться от таких распространенных проблем как угревая сыпь, выпадение волос и даже псориаз.

– Польза для организма в зимний период. Множество косметологических недостатков и проблем со здоровьем возникают в зимний период по причине того, что организму не хватает ультрафиолета. Именно от него зависит количество вырабатываемого витамина D, необходимого для усвоения кальция – важного элемента для здоровья волос, ногтей, костей. Солярий решает эту проблему.

– Защита от ОРВИ. Ультрафиолет уничтожает болезнетворные бактерии, что особенно важно в холодное время года, когда свирепствуют простудные заболевания.

– Повышение настроения. Доказано, что воздействие солярия стимулирует в организме выработку “гормона счастья” – он повышает настроение и улучшает общее самочувствие.

Рекомендации по выбору солярия
Решив купить курс сеансов в солярии, не гонитесь за самыми низкими ценами. Как правило, большие скидки предлагают салоне, где кабины оборудованы лампами, исчерпавшими свой ресурс. Старая лампа не только не даст всех положительных эффектов, но и может нанести вред коже. Именно из-за такого оборудования распространены мифы о вреде солярия и риске онкологических заболеваний. Выбирайте зарекомендовавшие себя салоны и интересуйтесь сроком годности ламп.

Не идите на поводу у специалистов, которые рекомендуют как можно чаще проводить сеансы в солярии. Излишняя частота процедур грозит обезвоживанием кожи, появлением морщин и другими проблемами для женского организма. Для поддержания кожи в ухоженном виде достаточно 1 – 2 сеансов в месяц. А если ваша цель – более насыщенный оттенок кожи, ходите в солярий не чаще 1 раза в неделю.

Сегодня в солярий обращаются не только женщины, но и все больше мужчин. Однако не всем можно загорать в кабине. Солярий противопоказан при беременности, обострении хронических заболеваний, людям с большим количеством веснушек и родинок на коже. Посещать солярий можно с 18 лет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.