Сообщение: #1045946
Ира Кулигина » 26 Фев 2020, 10:49
Участник

Руки женщины

Спа салон на кухне: простой уход за руками!

Спа салон на кухне! Уход за руками не отходя от раковины.
Руки женщины всегда на виду, выдают ее возраст и то, как она ухаживает за собой. Предлагаемый способ, мне кажется, нисколько не уступает салонным спа процедурам, которые довольно-таки дорогие, а этот сущие копейки.

Берете обычный питательный, хорошо увлажняющий крем, который используете ежедневно для рук, а еще лучше оливковое или льняное масло. Перед тем как мыть посуду, нанесите крем или масло на руки, оденьте тонкие резиновые перчатки, включите хорошо горячую воду – и мойте себе посуду.

В перчатках от теплой воды создается парилка, и крем, а в идеале натуральное растительное масло, проникает в глубокие слои кожи, насыщая ее питательными веществами. Еще один хороший питательный элемент – мед. Так-то его не больно-то нанесешь на руки – все липнет, а такая процедура позволяет об этом не беспокоиться.

Кожа становится мягкой и нежной. Питание получают также ноготки, становясь крепче, а перчатки защищают их от размывания водой.

Пользуйтесь этой процедурой 1-2 раза в неделю, а после каждой обычной “посудомойки”увлажняйте руки кремом.

Вообще женские ручки часто контактируют с водой – полы, стирка, посуда. Потому хорошо бы защищать кожу перчатками, а для мытья полов приобрести швабру с отжимающим тряпку механизмом.

Чтобы перчатки дольше служили, после использования вытрите их, пока они на руках, хорошенько на сухо и присыпьте тальком или детской присыпкой. Затем вывернете и повесьте сушиться. В следующий раз вывернутая сторона отмоется.

Для кожи рук полезно иногда использовать скрабящие вещества, например молотый кофе или оставшуюся от заваривания гущу. Нанеся ее на кожу, тщательно потрите, включая места между пальцами, ладошки. Оставьте на 5 минут, еще раз потрите и смойте. Руки будут очень приятные на ощупь.

Берегите свою красоту!

Сообщение: #2076458
Okki » 11 Янв 2022, 10:12
Хранитель

Ответ в теме: Руки женщины

Кожа рук нуждается в ежедневном уходе, без которого могут появиться морщины, пигментные пятна и т.д. Обычно проблемы с кожей рук начинаются неожиданно. Этого можно избежать если начать ухаживать за ней еще до того, как появятся морщинки. Уход за руками должен быть столь же тщательным, что и за лицом.

Для внешней привлекательности, безусловно, очень важно то, насколько хорошо выглядят наши руки, насколько ухожена и нежна их кожа. Общаясь с другими людьми мы, часто не замечая этого, жестикулируем — используем свои руки, чтобы подчеркнуть свою точку зрения. Наши руки всегда на виду.

Руки — первое, что выдает наш возраст. Их не закроешь одеждой. Первые признаки старения сразу отражаются на коже рук, как в зеркале. Но кожу старят не только годы. Домашняя работа, бытовые химикаты, холод, солнце, вода, ветер — у нашей кожи довольно много врагов. Однако, с ними вполне можно справиться, и основную работу придется проделать дома.

Правила домашнего ухода за кожей рук
Берегите руки во время использования бытовой химии – одевайте перчатки.
Ежедневно наносите на руки питательный и увлажняющий крем.
Делайте регулярное скрабирование кожи на руках 1-2 раза в неделю.
Используйте специальные маски для рук после скраба.
В летний период времени защищайте кожу на руках от солнечных лучей – наносите крем с SPF – фактором.
Зимой обязательно используйте специальные защитные крема за 20 мин до выхода на улицу и одевайте перчатки.
Просите Вашего косметолога поработать с руками пока Вы лежите с маской.

Уход за руками в кабинете косметолога
Пилинг рук (скраб, алмазная микродермабразия, химические или кислотные составы). Многим женщинам и мужчинам известна проблема сухости кожи рук, шелушение. Изменение цвета, пигментация, слабый тонус и т.д. Такие явления чаще всего являются следствием воздействия внешних факторов – вода, холод, обвертывание, переохлаждение, перемены температур, бытовая химия, сухой воздух помещения и т.д. На помощь в таких случаях приходит известная процедура – пилинг. В процессе процедуры удаляются ороговевшие клетки, усиливается выработка коллагена, улучшается внешний вид кожи рук. А если использовать пилинги с витамином Е и маслом жожоба, то кожа рук будет выглядеть гораздо моложе!

Парафинотерапия
Парафинотерапия – салонная процедура, которая проводится разогретым до 40 градусов парафином. Эффект от такой процедуры моментальный! Кожа становится бархатистой, нежной и увлажненной, кроме того парафин оказывает укрепляющее воздействие на связки и ткани. Парафинотерапия отличный способ воздействия и питания глубоких слоев кожи.

Массаж кистей рук.
А вы знали, что массаж кистей рук, способен нормализовать психическое состояние человека, улучшить кровоток и общее состояние? Да, именно массаж кистей рук расслабляюще влияет на все тело.

Инъекционные методики
Введение витаминных коктейлей для улучшения общего состояния кожи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.