Сообщение: #1078621
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 08:48
Участник

Рецепт скраба для рук

Рецепты домашнего скраба для рук

Меньше всего внимания мы уделяем коже рук. И очень зря. Негативные внешние воздействия, перепады температур, отсутствие должного ухода приводят к быстрому старению и истончению кожи.

За руками нужно следить смолоду. Начинать это лучше с должного очищения, то есть пилинга, который под силу сделать любой девушке в домашних условиях. Давайте рассмотрим популярные составы скрабов для рук и их воздействие на кожу.

Правильные составы

Для начала стоит уделить внимание продуктам, которые могут использоваться в скрабах. Условно их делят на группы:

Основа. Это вещество, которые выполняет функцию восстановления и питания. По этой причине в группу входят жирные крема для рук, растительные масла, зернистый творог, сливки, мед,
Жидкое мыло. Если наряду с питанием кож нуждается в отбеливании, выбирают фруктовую основу из крахмалистых или кислых плодов: бананов, яблок, клубники, смородины. Кроме этого можно добавить в состав лимон или другой цитрусовый сок.

Абразив. В число абразивов входят отшелушивающие частицы, направленные на освобождение кожи от отмершего слоя клеток. Эти пилинг элементы должны быть достаточно жесткими, чтобы выполнять свою функцию, и достаточно мягкими, чтобы не поранить кожу. Чаще всего для скрабов использую кофейную гущу, манную крупу, сахар, морскую соль, мелкий песок, молотые фруктовые косточки.
Домашние рецепты

После утреннего кофе потратьте буквально 10 минут на красоту своих ручек. Для этого смешайте остатки напитка с жирным кремом в пропорции 1 к 1, нанесите его на кожу массирующими движениями и смойте мыльным раствором.
Летом можно порадовать себя мягким скрабом из сливы и молотых персиковых косточек. Для этого смешайте ингредиенты, добавив в смесь несколько капель лимонного сока. Смажьте руки смесью и обработайте их круговыми движениями. По завершению нанесите на кожу питательный крем.

Для зимнего периода подходит мягкое и питательное очищение с помощью молотой овсянки, оливкового масла и меда. Лучше скрабировать кожу сразу после приготовления смеси, чтобы хлопья не успели размокнуть и не стали слишком мягкими.

Поддержать кожу в тонусе можно при помощи скраба на основе пюрированного огурца и морской соли. Это сочетание отлично тонизирует, наполняет каждую клетку живительной влагой и снижает вероятность получения микротрещин при резких перепадах температуры.

Некоторые фрукты содержат в своем составе и основу и абразив. Ими являются инжир, клубника и многие другие. Так что обычное сладкое пюре очень быстро и эффективно сможет выполнить функцию скраба.
Уход после процедуры

Любое скрабирование – это стресс для кожи, поэтому очень важно после очищения сделать восстанавливающие процедуры. Например, компрессы из травяных настоев. Лучше всего выбирать травы с противовоспалительным действием, это ромашка, шалфей, чабрец и другие.

После компресса нанесите на руки питательный крем и дайте коже отдохнуть. Лучше не повторять процедуры чаще 2 раз в неделю, чтоб избежать болевых ощущений.

Сообщение: #2076409
Okki » 11 Янв 2022, 10:01
Хранитель

Ответ в теме: Рецепт скраба для рук

Женские ручки могут рассказать многое о своей хозяйке. Именно по ним можно судить об успешности представительницы прекрасного пола, ее уверенности и красоте. Ухаживанию за кожей этой части тела нужно уделить особое внимание. При этом регулярный уход будет включать в себя не только использование крема. Особенно полезным будет использование скраба. С помощью его можно обновить кожный покров, активировать обменные процессы. О том, как правильно применять данное средство и какие виды скрабов для рук существуют, расскажем в нашей статье.

Что это такое
Возможно, многие первый раз сталкиваются с таким средством, как скраб для рук. Стоит отметить, что эта субстанция напоминает крем или гель с абразивными твердыми частицами. Именно благодаря им происходит механическое воздействие на дерму, очищение ее от мертвых клеток. Таким образом, можно улучшить кровообращение, ускорить обмен веществ. Каждая такая процедура станет дополнительным массажем для ваших рук, сможет смягчить их и увлажнить.

Легко можно приобрести все ингредиенты самостоятельно. Есть множество магазинов, где продаются все нужные для вас элементы. Это еще одно преимущество такого изделия. Соответственно, по эффективности средства, которые вы создадите собственноручно, будут даже лучше. Остается только определиться с нужным рецептом, который будет зависеть от желаемого результата.

Если вы решили изготовить скраб своими руками, то стоит знать, из каких составляющих он состоит. В основу каждого средства положен крем. Можно также сделать средство с маслом, при этом подойдет любое: подсолнечное, оливковое, льняное, персиковое. Также хорошо подойдут для базы молочные продукты, мед, глина.

Саму функцию очистительных (абразивных) частиц могут играть любые твердые элементы:

Кофе отлично очистит дерму, приведет ее в тонус, придаст упругости и энергии. Можно его использовать вкупе с гелем для душа или можно добавить его в жидкое мыло.
Хорошо подойдет и морская соль. Она отлично отшелушивает и дезинфицирует кожный покров, поможет сгладить неровности дермы.
Сахар. Данный компонент тщательно шлифует кожу, не травмирует ее. В основе лежит нежность и деликатность. Можно смешать его со сметаной или маслом.
Овсяные хлопья. Данный вариант отлично подойдет для любого типа кожи, особенно в сочетании с медом (если у вас нет аллергических реакций).
Крупа мелкого помола. Перед применением ее можно измельчить в кофемолке. Основой может выступать любое средство.

Чтобы кожа ваших рук была красивой и здоровой, следует активно о ней заботиться. Важно в первую очередь четко следовать рецепту, чтобы не навредить себе. Любой скраб имеет свои особенности:

Проводя процедуру, следует учесть особенности вашей кожи, а также тот эффект, который вы хотите достичь. Помните, что ручкам может понадобиться интенсивное воздействие, а значит, в средство можно добавить больше отбеливающих, скрабирующих, заживляющих элементов.
Помните, что после тщательной глубокой очистки вашей дерме потребуется защита. Не забывайте наносить увлажняющий крем, чтобы ваши руки чувствовали себя непринужденно и свежо.
Не стоит часто травмировать кожу данной процедурой. Применять скраб в домашних условиях следует не чаще раза в неделю. Иначе вы сможете навредить своему здоровью.

Все скрабы, которые созданы дома, состоят из натуральных ингредиентов. Пользоваться ими довольно просто и удобно. Главное не забывать регулярно применять средство, если хотите увидеть соответствующий эффект. Твердые частички будут обеспечивать глубокое очищение, а полезные элементы проникать вглубь эпидермиса. Соответственно, поры будут раскрываться, а восстановление тканей пойдет быстрее.

Следует руководствоваться основными правилами верного использования средства:

Когда консистенция готова, стоит аккуратно нанести ее на руки. При этом тщательно помассируйте каждый пальчик: от основания к кончику. Стоит отметить, что если не ухаживать за кожей на подушечках, она станет более грубой. А вот здоровая дерма поможет улучшить питание ногтей.
Наносить средство стоит лишь на чистую, слегка влажную кожу. Делать это желательно круговыми массажными движениями.
Длительность одной процедуры скрабирования не должна быть более десяти минут.
Зачастую люди страдают от сухости кожи рук. В данном случае лучше выбирать более жирные продукты и брать их за основу средства.
Не используйте скраб для рук, если вы решили скоро выйти на улицу, особенно в мороз или жару.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.