Сообщение: #1078584
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 08:29
Участник

Как укрепить ногти

Как укрепить ногти?

В период сильных морозов или наоборот высоких температур маникюр может существенно пострадать из-за недостатка витаминов и негативного внешнего воздействия. По этой причине, главное задачей девушки является укрепление ногтевой пластины с помощью некоторых хитростей, которые мы рассмотрим в этой статье.

Продукты на благо красоте

Морская соль
Это одно из природных веществ, которое положительно сказывается на организме человека, несмотря исключительно на внешнее воздействие. Не раз мы после отпуска на море замечали, что кожа стала мягкой и чистой, а ноготки – крепкими и блестящими. Тому виной комплекс активных веществ, которые находятся в составе воды, а значит и в самой соли. Для укрепления ногтевой пластины достаточно раз в два дня делать ванночки с концентрированным теплым раствором морской соли, желательно без ароматизаторов.

Пчелиный воск
Пчелиный воск используется в японских техниках восстановления ногтей. Раньше он применялся исключительно в салонах, однако делать эту процедуру можно и самостоятельно. Для этого растопите вещество на водяной бане, а когда воск станет мягким – втирайте его в ногтевую пластину аккуратными движениями. Восстанавливающим эффектом обладает и мед. Раз в неделю делайте 10-минутные теплые ванночки с медом, и уже спустя месяц вы увидите результат.

Жирные масла
Компрессы из оливкового, растительного, абрикосового, виноградного, льняного и других масел питают ногти, восстанавливают структуру и возвращают блеск. Особенно это актуально для девушек, которые наращивают ногти, либо используют гель-лаки, содержащие формальдегид, который сильно сушит ногтевую пластину.

Лимонный сок
Лимон хорошо замедляет рост кутикулы, отбеливает ногтевую пластину и насыщает ее эфирными маслами, необходимыми для быстрого роста здоровых ногтей. Этот метод уход максимально прост: разрежьте лимон на две части и погрузите в половинки свои ногти. Двойным эффектом обладают концентрированные ванночки из сока лимона и морской соли.

Йод
По данным исследований, от дефицита йода страдает около 80% населения Земли. Эта нехватка сказывается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде, в том числе, на ногтях. Поэтому специалисты рекомендую раз в месяц с помощью ватной палочки, избегая области кутикулы, втирать в ногтевую пластину йод. Делать это лучше на выходных, так как вещество окрашивает ноготь в ярко- желтый цвет где-то на 5-6 часов.

Красота изнутри

Можно делать все перечисленные процедура одна за одной, но они не будут иметь эффекта, если в вашем организме не хватает витаминов и микроэлементов. Для здоровья ногтей, также как и волос, нужно кушать больше свежих овощей, фруктов, орехи, постное мясо и зелень, т.е. питание должно быть сбалансированным и правильным. Также можно добавить к ежедневному рациону комплекс витаминов – Алфавит или Компливит.

Не забывайте перед выходом на улицу в холодную погоду обильно смазывать руки питательным кремом и носите варежки или перчатки. Это обезопасит вас от расслаивания ногтей.

Сообщение: #2076411
Okki » 11 Янв 2022, 10:03
Хранитель

Ответ в теме: Как укрепить ногти

Ногтям, как коже и волосам, тоже нужен особый уход. Удели им хотя бы полчаса в день, чередуя наши рецепты, как сделать ногти крепкими. И очень скоро сможешь похвастаться идеальным маникюром без расслоения и ломкости. Также эти лайфхаки станут хорошим подспорьем при необходимости восстановить ногти после гель-лака.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ванночки и покрытия
Самым приятным в наших рецептах является не только полезность, но и доступность ингредиентов. Их ты найдешь в большинстве сетевых магазинов и аптек. Приятный бонус – стоимость компонентов невысока.

Молочная ванночка
Пока Шерон Стоун принимает ванны с молоком и медом по рецепту Клеопатры, мы предлагаем тебе более скромный способ стать чуточку красивее – молочная ванночка для ногтей. Молоко – это источник кальция, и именно его зачастую не хватает нашим ногтям. Если ты искала простые методы, как укрепить ногти в домашних условиях, этот один из таких.

Если у тебя ломкие и сухие ногти, купи цельное молоко (только не обезжиренное), нагрей до комфортной теплой температуры и опусти в него пальцы на 20-30 минут. Процедуру проводи ежедневно в течение недели и уже очень скоро заметишь положительный результат.

Парафиновая маска
Парафин или воск – отличные стимуляторы роста ногтей. Кроме того, они делают ногтевую пластину гладкой и увлажненной. Для решения вопроса, как укрепить слоящиеся ногти в домашних условиях, это один из лучших вариантов.

Купи косметический парафин, растопи на водяной бане, добавь несколько капель оливкового масла и щедро нанеси эту смесь на пальцы. В идеале – поверх маски нужно надеть перчатки и провести в таком состоянии хотя бы 2-3 часа. Придется так невыносимо долго не пользоваться смартфоном!

Маска из масла жожоба
Мы уже рассказывали о целебных свойствах косметических масел. Но именно маска из масла жожоба творит чудеса в том, что касается ногтей. Поврежденные ногти можно привести «в чувства», втирая чуть подогретое масло непосредственно в пластину и область кутикулы. Лучше всего нанести средство на ночь и после этого не мыть руки. Кстати, преимуществом этого средства для укрепления ногтей является воздействие именно на кутикулу. На ногтевую пластину через акрил или гель маски не действуют.

Витаминный коктейль
О нехватке витамина А или Е говорят глубокие заусеницы. Как только ты изучишь отзывы о возможности укрепить ногти в домашних условиях с их помощью, сомнений на счет этого способа не останется. Они исключительно положительные. Витамины можно принимать внутрь по рекомендации врача и применять снаружи. Смешай содержимое капсул и покрывай этой жидкостью ногти. Это средство подходит на каждый день. Откажись от покрытия лаком на 1-2 недели на время лечения, а затем повторяй курс один раз в 1-2 месяца.

Желатиновая ванночка
Желатин способен восстановить ослабшие после лака ногти, он придает блеск и питает. Подходящий для процедуры желатин можно купить в продуктовом магазине. Только проследи, чтобы он был бесцветным, без красителей. В стакане с горячей (но не кипяток!) водой раствори одну столовую ложку желатина. Когда вода чуть-чуть остынет, опусти в нее пальцы на 12-20 минут. Кстати, растворенный желатин по консистенции напоминает гель, он тоже подходит для восстанавливающих процедур. Как укрепить ногти в домашних условиях гелем, мы рассказываем ниже.

Йодовое покрытие
Сломала ноготь? Сочувствуем! Чтобы трещинка не шла дальше, делимся, как укрепить сломанный ноготь в домашних условиях с помощью йода. Вот только чтобы не пугать окружающих своими желтыми ногтями, проводи лечебный сеанс перед сном. Ватной палочкой покрой ногти слоем йода и дай высохнуть. Не пытайся смыть – так и отправляйся спать.

За ночь раствор впитается в зависимости от того, насколько ногтевая пластина повреждена. Обычно самые сухие ногти к утру уже впитывают весь йод. Рекомендуем проводить такой несложный сеанс терапии хотя бы один раз в неделю.

Ванночка из оливкового и касторового масел
Впереди важное совещание, свидание или корпоратив, а ногти выглядят хуже некуда? Мы подскажем, как выйти из ситуации и быстро укрепить ногти в домашних условиях. Есть экстренное средство, которое поможет вернуть ногтям былой блеск, а также сделать их тверже. Налей в глубокую миску оливковое и касторовое масла в равных пропорциях, смешай и опусти кончики пальцев. Масло оливы напитает ногтевые пластины витаминами и увлажнит, а касторовое – вернет упругость и ускорит рост.

Маска из ромашки и овсяных хлопьев
Лечебный состав для ногтей можно также приготовить из засушенных цветков ромашки и овсяных хлопьев. Смешай их в равной пропорции, завари кипятком и дай остыть. Затем измельчи в блендере и сделай своим пальчикам подарок. Домашнее укрепление ногтей со столь ароматной маской обязательно вернет их к жизни даже после снятия гель-лака.

Маска из творога и растительного масла
Эта вкусная маска идеально подходит ногтям, которым не хватает кальция. Без него они становятся менее прочными и ломаются. Но существует отличный метод, как укрепить мягкие ногти в домашних условиях и добиться их твердости.

Любой натуральный жирный творог перемешай в блендере вместе с оливковым или любым другим растительным маслом. Консистенция должна напоминать сметану. Нанеси маску на ногти на полчаса и повторяй процедуру 2-3 раза в неделю.

Как укрепить ногти биогелем в домашних условиях
И напоследок – после любой из процедур, описанных выше, лучше не делать традиционный маникюр, а ограничиться только укрепляющим покрытием. Оно защитит ногтевую пластину от негативных воздействий окружающей среды, а также сделает его более плотным. Сломать такой ноготь гораздо труднее!

Но кроме укрепляющего лака есть покрытие и серьезнее: биогель. Рассказываем, как укрепить ногти биогелем без похода в салон. Сразу скажем: процедура непростая. Кроме самого средства, тебе понадобятся и другие составляющие. Действуй по инструкции и все получится.

Приготовь биогель, обезжиривающее средство, бескислотный праймер, финишное покрытие, например, простой бесцветный лак, пилки, баф (мягкую пилку) и ультрафиолетовую лампу.
Обезжиривающим составом обработай ноготь и кожу около него. Не забудь отодвинуть кутикулу.
Пилкой придай форму ногтям. Затем возьми баф и обработай ногтевую пластину так, чтобы она перестала блестеть. Снова обработай обезжиривающим средством.
Теперь очередь бескислотного праймера. Он должен подсохнуть, после чего можно тоненьким слоем нанести биогель. Теперь подержи ногти под лампой пару минут.
Далее наноси следующие слои биогеля и суши под лампой, слоев должно быть от трех до шести — смотря какой толщины ногтей ты хочешь добиться. Последний слой нужно сушить под лампой 5-6 минут.
Завершающий этап: нанеси финиш и вновь помести ногти под лампу на пару минут. Как только ногти высохнут, убери липкий слой обезжиривающим средством, а на кутикулу нанеси масло.
В сети пользователи часто задаются вопросом, как в домашних условиях укрепить ногти полигелем, путая его с биогелем. Разница в этих материалах существенная. Биогель основан на натуральных компонентах, не препятствующих проникновению воздуха к ногтевой пластине. Он предназначен для истонченных ногтей и создания, помимо косметического, еще и лечебного эффекта.

Полигель же является средством для работы профессионала. Состав представляет собой смесь геля с акрилом, поэтому укрепить им ногти в домашних условиях проблематично, как бы ты ни старалась. Даже не каждому мастеру по силам создать ровный и тонкий слой при работе с этим новым материалом. Лучше сделай выбор в пользу биогеля или одного из способов, о которых мы рассказали выше.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.