Сообщение: #1081344
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 08:21
Участник

Всё о лазерной эпиляции

Факты о лазерной эпиляции, которые должна знать каждая женщина

лазерная эпиляция
Суть процедуры
Удаление растительности на теле лазером становится возможным благодаря меланину − пигменту, который находится в волосах и волосяных луковицах. Он может поглощать световые волны лазера. При этом волос и луковица сильно нагреваются, что приводит к их повреждению. Некоторые волосы выпадают сразу же во время процедуры, а остальные − в течение одной-двух недель.

эпиляция
Болезненна ли такая эпиляция?
Поскольку кожа под действием лазера нагревается, то женщина во время эпиляции может ощущать лёгкое жжение и определённый дискомфорт, который тем не менее вполне терпим. Тем женщинам, которые хоть раз избавлялись от волос воском или методом шугаринга, лазерная эпиляция вряд ли покажется очень болезненной.

Болезненность процедуры зависит не только от того, высокий или низкий болевой порог имеет женщина, но и от конструкции прибора для лазерной эпиляции. Так, во многих современных моделях есть охладители, благодаря которым процедура удаления волос становится куда менее неприятной. Также косметологи используют специальные крема для обезболивания, которые наносятся на кожу перед сеансом.

Сколько сеансов нужно пройти
Количество сеансов эпиляции, необходимое для полного избавления от волосков, зависит от индивидуальных особенностей женской кожи, количества волос на ней, скорости их роста. Нужно помнить, что лазер разрушает только те волосы и луковицы, которые в данный момент находятся в стадии роста. Кроме них, в коже есть неактивные фолликулы, волоски из которых появятся позже. Чтобы избавиться и от них, потребуется несколько повторных процедур. В среднем для полного удаления волос может понадобиться от 2 до 6 сеансов.

Цвет волос и эффективность лазера
Если женщина имеет светлую кожу и волосы насыщенного тёмного цвета, то процедура лазерной эпиляции для неё будет весьма эффективной. А вот обладательницам смуглой кожи и светлых волос лучше выбрать другой метод эпиляции, поскольку лазер из-за недостатка меланина в светлых волосах будет работать плохо.

Сообщение: #2136339
Anna Babykina » 12 Фев 2022, 12:46
Хранитель

Ответ в теме: Всё о лазерной эпиляции

Как работает лазерная эпиляция волос?
Пигмент меланин, который содержится в волосяной луковице, притягивает и накапливает световую энергию лазера. Она преобразуется в тепловую энергию: фолликул нагревается и разрушается. Все, на этом месте волос больше расти не будет.
В современных лазерных системах используется принцип селективного фототермолиза. В них подобрана такая длина световой волны, чтобы лазер затрагивал только волосяные фолликулы и не повреждал окружающие ткани — кожу, кровеносные сосуды, лимфоузлы.

Какие виды лазеров бывают?
В косметологии используется различные виды лазеров — рубиновый, александритовый, диодный, неодимовый, сапфировый и т.д.
Рубиновый лазер, родоначальник всех лазеров, работает на глубине 694 нм. В настоящее время в косметологии практически не используется.
Длина световой волны диодного лазера — 800-940 нм. Он может воздействовать даже на глубоко расположенные фолликулы, работать с очень светлыми волосами и загорелой кожей.
Лазеров много, но какой бы вы лазер не выбрали, по эффективности Candela всегда будет на шаг впереди.

Все дело в сочетании качеств и параметров, которые делают александритовый лазер Candela Gentle GentleLase Pro-U оптимальным для лазерной эпиляции. Прежде всего это длина волны — 755 нм. Эта длина волны соответствует поглощению энергии волны меланином, цветовым пигментом волоса. Лазер разрушает их полностью и при этом не затрагивает окружающие ткани — процедура совершенно безопасна.

Во-вторых, только александритовые лазеры Candela имеют уникальную систему охлаждения DCD с помощью распыления криогена на область воздействия лазером. Только эта система по-настоящему эффективна для обезболивания.

В отличии от диодного лазера, александритовый лазер передает импульс света в 4 раза мощнее. Это и объясняет непревзойденный эффект лазерной эпиляции аппаратами Candela.

Как долго длится процедура?
Это второй довод в пользу александритового лазера. За одну вспышку лазер Candela GentleLase Pro-U “убивает” не 1 волос (как при электроэпиляции), а группу волосков на площади, сравнимой с 50-копеечной монеткой. Плюс у него высокая частота импульсов (в отличие от диодного лазера) — до 10 Гц. Лазер работает очень быстро: например, идеально гладкие ножки вы приобретете всего за 1 час.

Это больно?
Все зависит от индивидуальной чувствительности. Большинство пациентов описывают свои ощущения как легкое пощипывание. За безболезненность лазерной эпиляции Candela GentleLase Pro-U, как мы уже отмечали выше, отвечает запатентованная технология динамического охлаждения DCD. На поверхности кожи распыляется криоген — жидкий фреон, что обеспечивает комфортные ощущения до, во время и после воздействия лазером.

Можно ли делать лазерную эпиляцию, если у пациентки светлые волосы?
Идеальный вариант для александритового лазера – темные волосы, в которых есть меланин. Если у вас светлые или рыжие волосы, мы можем предложить вам лазерную эпиляцию на диодном лазере Motif Vantage (Syneron-Candela).

Сколько сеансов потребуется?
Лазер уничтожает только волосяные фолликулы в активной фазе, а это примерно 20-30% от общего числа. Поэтому нужно дождаться, когда “проснется” следующая порция луковиц и повторить процедуру — примерно через 1,5-2 месяца.
Для достижения окончательного результата потребуется 6-10 сеансов — в зависимости от зоны, гормонального фона, толщины и цвета волос, глубины расположения фолликулов.
Главное, что существенный результат вы заметите уже после первой процедуры. Волоски станут более тонкими и редкими, начнут расти гораздо медленнее. А после курса они исчезнут совсем. Ваша кожа всегда будет гладкой, ровной и красивой!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.