Сообщение: #1081342
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 08:19
Участник

Диодная эпиляция

Диодная эпиляция как наиболее эффективный способ удаления волос

Может показаться, что обычная лазерная эпиляция является самым эффективным способом надолго избавиться от лишних волос на теле. Но сегодня в некоторых косметологических салонах и студиях используется такой инновационный метод, как диодная эпиляция. По сравнению с обычной лазерной эпиляцией диодная имеет несколько преимуществ, благодаря которым её можно назвать наиболее эффективным способом удаления волос на теле.

лазерная эпиляция
Особенности процедуры
Для диодной эпиляции используется прибор под названием Light Sheer DUET. Его отличие от обычного лазера в том, что его волна проникает глубже в кожу и разрушает даже те волосяные луковицы, которые не может “достать” обычный лазер. Как следствие − лучший результат эпиляции и возможность удалить больше волос за один сеанс. Как правило, для удаления около 90% волосков женщине понадобится пройти всего 4 процедуры.

Light Sheer DUET
Уже после первого сеанса количество волос на обработанных участках кожи заметно снижается. А во время последующих процедур разрушаются те волосы, которые только начали расти. Поэтому после каждого сеанса женщина будет видеть, что её кожа становится всё чище, а новые волосы на ней уже не появляются.

Ещё одно преимущество диодной эпиляции состоит в том, что процедуры не занимают много времени. К примеру, для обработки подмышек нужно будет всего около 5 минут, а эпиляция голеней займёт примерно 15 минут. Поэтому женщина может отправиться в салон даже во время обеденного перерыва.

эпиляция
Универсальность и комфорт
Делать диодную эпиляцию могут все женщины, независимо от цвета кожи, её толщины, цвета волос и т. д. Косметологу просто понадобится настроить параметры работы прибора в зависимости от индивидуальных особенностей своей клиентки.

Диодная эпиляция подойдёт даже тем женщинам, которые имеют низкий болевой порог и плохо переносят обычную лазерную эпиляцию. Дело в том, что насадка прибора предназначена для обработки больших участков кожи. Тепловая энергия быстро проникает в кожу и разрушает фолликулы, кожа при этом нагревается не так сильно, как под действием обычного лазера. В результате болевые ощущения значительно уменьшаются, процедура становится более комфортной. Так что ни одной женщине не стоит бояться диодной эпиляции.

Сообщение: #2136392
Anna Babykina » 12 Фев 2022, 13:37
Хранитель

Ответ в теме: Диодная эпиляция

Какая девушка не мечтает об идеально гладкой коже на теле, без раздражающих волосков? Современные лазерные технологии позволяют достичь желаемого эффекта, особой популярностью пользуется диодный лазер. Он используется в косметологии уже около сорока лет и зарекомендовал отличную репутацию. Разберемся, как действует диодный лазер, какие его главные плюсы, кому можно и кому нельзя делать эпиляцию с использованием такого аппарата.

Принцип действия аппарата
Диодный лазер это оборудование, которое подходит для всех типов волос, но лучше всего справляется с темными волосками. Дело в том, что в волосе человека содержится пигмент меланин, он поглощает лазерное излучение. В результате волосы и волосяные луковицы перегреваются, затем отмирают. При регулярном выполнении процедуры количество нежелательных волосков заметно уменьшается.

Принцип действия диодного лазера предусматривает воздействие на волосы в стадии активного роста. То есть те, которые в момент проведения процедуры “спят”, не исчезнут. Именно поэтому необходимо выполнить не один сеанс, а целый курс эпиляции. При этом можно не беспокоиться о вреде для кожи — аппарат действует максимально щадяще. Что касается количества сеансов, то это индивидуально.

Разрушая волосяную луковицу, диодный лазер не повреждает кожу. Причем в месте удаления волосков кожа становится идеально гладкой и более подтянутой. Не стоит бояться ожогов — диодный лазер их не оставляет, так как оборудование имеет специальный сапфировый наконечник, обеспечивающий защиту кожи. Болевые ощущения присутствуют, но они минимальны, они снижаются благодаря интенсивно охлаждаемому сапфировому наконечнику.

Чаще всего длина волны диодного аппарата составляет 808 нанометров. Это значит, что он воздействует на достаточно глубокие слои кожи. Такой аппарат подходит для использования на темной коже без риска возникновения ожогов. Также он достаточно эффективен при воздействии на тонкие волоски. Эпиляцию с применением диодного лазера можно рекомендовать мужчинам — аппарат отлично справляется с темными волосками и позволяет быстро удалить волосы с таких объемных зон как грудь, спина.

Преимущества и недостатки диодного лазера
Есть плюсы и минусы диодного лазера, но плюсов больше, а минусы не столь существенны. Преимущества диодного лазера следующие:
Возможность удалить все нежелательные волосы в выбранной зоне.
Во многих случаях наблюдается одновременное омоложение кожи в обрабатываемой зоне.
Минимальное количество сеансов, необходимых для полного удаления волосков (от 6 сеансов).
Щадящее воздействие на кожу (после эпиляции не останется ожога или покраснения, если пациентка не будет загорать в течение 2 недель после процедуры).
Небольшая продолжительность процедуры (обычно до 60 минут, это зависит от зоны, которая обрабатывается).

Минусов у процедуры не так много. Первый — это то, что если у пациентки светлые волосы на теле, ей понадобится провести больше сеансов. Второй — относительно высокая стоимость, но с учетом того, что волосы полностью удаляются на длительный период времени, цена вполне оправдана. К минусам можно отнести и болезненные ощущения, особенно это касаеся зоны бикини и лица. Но у всех разный болевой порог, поэтому некоторые пациентки не испытывают дискомфорта, плюс для снижения болевой чувствительности используется специальный гель.

Диодный лазер: показания и противопоказания
Принцип действия диодного лазераКак и при проведении любой другой аппаратной процедуры, существуют показания и противопоказания к диодному лазеру. К показаниям относятся:
Наличие нежелательных волос в труднодоступных участках тела, где сложно удалить волосы другими методами.
Активный рост волосков.
Раздражения и высыпания на коже при использовании бритвенного станка, депиляции и других методов удаления волос.
Регулярное возникновение вросших волос.
Жесткие волоски, для удаления которых неэффективны другие методы эпиляции.
Противопоказания к диодному лазеру следующие:
Большое количество родинок в участке, который планируется обрабатывать лазером.
Беременность.
Период лактации.
Грибковая инфекция.
Механическое повреждение кожи в участке, который планируется обрабатывать лазером.
Проведение антибактериальной терапии.
Аллергические реакции.
Онкологические заболевания.
Герпес.
Варикоз.
Эпилепсия.
Также использование диодного лазера может не принести желаемого эффекта, если у пациента есть заболевание щитовидной железы или имеет место гормональный сбой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.