Сообщение: #1118812
Davilka Lion » 04 Май 2020, 11:04
Хранитель

Делать ли лазерную эпиляцию?

Один из самых популярных методов удаления волос — лазерная эпиляция. Эта процедура позволяет за несколько сеансов избавиться от лишней растительности на много лет вперед. Перестать брить ноги и подмышки, просыпаться с гладкой кожей и быть уверенной в любой ситуации… Разве это не мечта каждой девушки летом?

Плюсы лазерной эпиляции

Для начала давайте разберемся, как работает метод. На кожу направляется лазерный луч, который воздействует только на волосы, не затрагивая кожу, сосуды или внутренние органы. Дело в том, что длина лазерного луча идеально выверена, а сам пучок света поглощается только волосами. Все из-за пигмента, который они содержат — меланина. Лазер проникает в волос, он нагревается и разрушается навсегда.

Но не всю растительность можно удалить за одну процедуру. В нашем организме есть несколько ее видов. Одни волосы мы видим каждый день, а другие “спят” под кожей. Они пробуждаются примерно раз в месяц, поэтому одной процедуры будет недостаточно. Лазерную эпиляцию нужно делать курсом с интервалом в 3-4 недели.

Кто-то считает это минусом, ведь результат нельзя увидеть “здесь и сейчас”. Но итог процедуры стоит того — вы получите гладкую и нежную кожу на много лет вперед.

И плюсов у процедуры значительно больше, чем минусов.

Плюсы лазерной эпиляции
Безболезненность. Сколько криков и мучительных стонов слышали кабинеты восковой эпиляции или шугаринга. С лазерной эпиляцией все проще. Во-первых, процедура проходит быстро — вы даже не успеете почувствовать дискомфорт. А во-вторых, в хороших аппаратах всегда стоят системы охлаждения, которые не допускают каких-либо болезненных ощущений.

Например, в лазере Magic для обезболивания используется сапфировый наконечник, а лазер Candela оснащен целой криогенной системой.

Быстрота. Обычно процедура занимает 10-15 минут со всеми приготовлениями. Сначала врач очищает зону, где будет проходить удаление волос. Затем наносит специальный гель для комфортного скольжения и лучшей проводимости. Кожа обрабатывается лазером. Косметолог удаляет остатки геля и наносит “Пантенол”, чтобы успокоить кожу. На этом процедура заканчивается.

Безопасность. Удаление волос с помощью лазера практически не имеет неприятных последствий. Например, от электроэпиляции могут остаться шрамы. От шугаринга — вросшие волосы, а от воска — ожоги. Всего этого вы не встретите на лазерной эпиляции.

Но это справедливо только для легальных лазеров, которые имеют регистрационное удостоверение. Они не наносят вред и абсолютно безопасны, так как прошли все исследования на территории РФ.

Но, конечно, даже самым лучшим лазером нужно уметь пользоваться. Так как это медицинский прибор, работать на нем должен исключительно медицинский сотрудник. Желательно, чтобы это был врач с высшим образованием. Поэтому не стесняйтесь спрашивать у своего косметолога о его учебе и дипломах. Тогда специалист выставит верные настройки и не навредит вам.

Многое зависит и от самого пациента. Если следовать рекомендациям косметолога, правильно подготовить кожу и волосы, а также соблюдать правила во время всего курса, то процедура не доставит проблем.

Эффективность. Результаты лазерной эпиляции видны уже после первого сеанса, а с каждым последующим волос становится все меньше. Через 8-10 процедур они совсем перестанут расти и не побеспокоят вас еще много лет.

Кому противопоказана лазерная эпиляция?
Лазер лучше всего воздействует на темные волоски, растущие на светлой коже. А вот обладательницам смуглой кожи приходится сложнее. Еще многие лазеры не могут справиться со светлыми или рыжими волосами. Но в современной косметологии есть решение для любого пациента, поэтому вы легко подберете аппарат, который подходит именно вам.

Также лазер показан людям, страдающим от вросших волос и фолликулита. Лазер удаляет волосы под кожей и “видит” даже те, которые не пробились наружу.

Противопоказания для лазерной эпиляции:

сахарный диабет;
тяжелые формы варикозной болезни;
онкологические заболевания;
заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации;
заболевания кожи в стадии обострения;
острые инфекционные заболевания;
беременность, лактация;
интенсивный загар
психические заболевания.
Чем отличается лазерная эпиляция от других способов удаления волос?
Мы сразу же отбросим восковую эпиляцию и шугаринг, ведь эти методы борьбы с лишними волосами дают кратковременный эффект. Кроме того, это — постоянные затраты, боль на сеансах, вынужденная регулярность и неприятные последствия.

Сравним лазерную эпиляцию с другими методами долговечной эпиляции.

Электроэпиляция — самый старый и травматичный метод. Это точечное воздействие иглой с электричеством на каждый волосок. Процедура болезненна и занимает много времени.

Фотоэпиляция — это воздействие на волос светом. Похожий принцип, но у него свои достоинства и недостатки. В плюсах этой методики только воздействие на большие участки тела. Это же является минусом, так как свет рассеивается и может навредить коже.

Эпиляция диодным лазером — это современная эффективная технология. Благодаря своим характеристикам прибор для лазерной эпиляции позволяет убирать нежелательные волосы быстро, безболезненно и эффективно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.