Сообщение: #1078582
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 08:28
Участник

Макияж для зеленых глаз

Советы макияжа для зеленых глаз

Несколько веков назад девушек с изумрудными глазами обвиняли в связи с чем-то потусторонним и мистическим. Виной этому была невероятная притягательность их взгляда, которая порабощала всех окружающих. Ныне обладательницы зеленых глаз не потеряли свою власть. Более того, они стараются подчеркнуть ее с помощью правильно макияжа.

Подходящий оттенок теней, подводки и туши может сотворить настоящие чудеса с зелеными глазами. Какие именно – смотрите ниже.

Дневной макияж

Несмотря на то, что зеленые глаза сейчас встречаются, как нечто между голубыми и серыми глазами, принцип макияжа для них немного отличается. Так сложилось, что больше всего зеленоглазым красавицам подходят тона с использованием розовых и фиолетовых пигментов. Казалось бы, что с таким ассортиментом невозможно подобрать самобытный вариант макияжа, однако это не так.

Практика показывает, что самый лучший дневной макияж для зеленых глаз должен быть «свежим» и неярким. Так что основную розовую гамму можно переложить на румяна или губную помаду, сделав в тоже время глаза более нейтральными.

Неплохо в деле смотрится вариант и с бежевыми оттенками. Но основным правилом дневного макияжа для зеленых глаз остается максимально скромный выбор пастельных теней в сочетании с тонкими стрелками и черной тушью.

Вечерний макияж

Зеленые глаза лучше не перегружать темными тонами, вроде черного, как в smoky eyes, или темно-коричневого. Если вы и хотите сделать их более выразительными, то лучше использовать тени болотного цвета на все веко. Желательно, чтобы они были матовыми. Однако обладательницы смуглой кожи могут побаловать себя темными оттенками.

Градиент широко используется и в данном случае, причем переход строится от светло-коричневого и от бирюзового к черному, где черный – это растушеванный конец стрелки. Стоит отметить, что выбор зеленых теней для глаз нужно делать аккуратно, так как при ошибке в тоне, вы рискуете придать своим глазам болезненный вид. Лучше всего использовать либо ярко-бирюзовый цвет с шимером, либо наоборот, затухающий матовый. Кроме того, стоит помнить, что зеленый оттенок требует идеальной формы бровей.

Также градиент может идти от середины века. Для этого необходимо нанести сначала графитовые тени, а затем, в середине участка, нанести серебристые и немного их растушевать. Таким образом, получается эффект «лунного блика».

Секреты макияжа

Если у вас слегка загорелая кожа, то вы можете свободно использовать серые и оливковые тени в сочетании с бежевой помадой и светло-коричневыми румянами. Девушкам со светлой кожей серые тени не подходят, так как они сильно бледнят.
Не пугайтесь лиловых и перламутровых цветов. Зеленые глаза выигрышнее всего смотрятся в окружении холодных оттенков.

Девушкам с ореховыми глазами лучше использовать персиковый цвет при макияже и избегать темно-коричневый.
Зеленые глаза любого оттенка сочетаются с золотыми тенями.
Единственные, кто может смешивать в вечернем макияже абсолютно разные цвета и играть на контрасте – это зеленоглазые девушки. Однако такой образ подходит не для каждого мероприятия.

Сообщение: #2027491
Okki » 15 Дек 2021, 12:41
Хранитель

Ответ в теме: Макияж для зеленых глаз

Разговорились с подругами про красивый макияж для зеленых глаз, и я подумала — почему бы не написать руководство? В конце-то концов, я даже когда-то ходила на курсы для визажистов, и смогу объяснить многие вопросы более или менее профессионально. В общем, если у вас зеленые глаза и вы хотите научиться их красить

Цвет глаз и секреты
Давайте для начала пройдемся по теории — в каких цветах может быть выполнен макияж для зеленых глаз? Кто-то скажет, что проще всего использовать зеленый, и… и ошибется. Потому что если вы не уверены в том, что у вас потрясающее чувство цвета и вы подобрали именно тот оттенок, который сделает ваши глаза чарующими, а не убьет их — лучше держаться от зеленого подальше.

По большому счету, цвета можно использовать практически любые — важны оттенки и их температурная шкала. Бывает холодный розовый и теплый коричневый, такие нюансы лучше знать.

Я советую каждой девушке разобраться в своей косметичке и сделать сотни свотчей — при обычном дневном освещении, при искусственном свете и под прямыми солнечными лучами — так вы сможете разобраться, какие именно температурные характеристики имеет ваша косметика.

Наверняка все видели неудачный макияж, который при выходе на улицу выглядит просто кошмарно — так вот, его обладательница попросту не учла этого нюанса.

Следующий важный момент, который нужно учитывать всем обладательницам зеленых глаз — тоновая насыщенность тех или иных оттенков. Когда я говорю, что можно сделать макияж для серо зеленых глаз в любых оттенках, я кое-что недоговариваю — все зависит от ваших потребностей, от того, какое впечатление вам хочется произвести.

Хотите сделать взгляд темным, чуть таинственным и колдовским? Обучитесь макияжу смоки айс для зеленых глаз с использованием синих и фиолетовых оттенков, глубине ваших глаз позавидует даже Марианская впадина.

Хотите выглядеть скучной учительницей? Нет ничего проще, возьмите недорогие сатиновые тени и подчеркните уголки глаз легкими серо-землистыми оттенками. Ваши глаза не будут выглядеть зелеными, но станут выглядеть шикарно.

Заведите несколько разных корректоров — так вы сможете держать кожу идеальной. А по возможности приобретите пару бронзаторов для лица и тела — нет ничего красивее ярких зеленых глаз, оттененных золотистым загаром.

Выбираем косметику
Как подобрать косметику? Самый простой вариант — это отправиться в хороший магазин, где присутствует стилист или визажист для консультаций, и попросить опробовать на вас несколько видов разного макияжа, а затем приобрести те цвета и оттенки, которые были использованы в процессе. Однако, это подойдет только жительницам крупных городов — в маленьких такую роскошь найти сложно.

Другой вариант, который потребует затрат — посетить визажиста в частном порядке и попросить сделать вам хороший макияж, а лучше два. Грамотный специалист не только подберет идеальные сочетания, но и сможет посоветовать марки косметики и отдельные наименования тех или иных продуктов. Минус этого варианта — визажисту нужно заплатить за консультацию.

И последний вариант, который мне нравится — регулярно просматривать макияж для зеленых глаз фото и видео с разбором оттенков. Так можно многому научиться. А также:

вы найдете интересные уроки, которые вам захочется повторить;
вы станете намного лучше ориентироваться в современных тенденциях;
вы сможете легко ориентироваться в мире косметических средств;
в результате вы соберете собственную коллекцию средств для макияжа, которые подходят именно вам.

На что нужно обращать внимание, выбирая косметику? На качество и цвет. С качеством все просто — если сомневаетесь в своем умении выбирать хорошую недорогую косметику, то попробуйте немножко подкупить и приобрести хорошую палетку теней от любого люксового бренда. Поверьте, вы не пожалеете ни разу.

С цветами все несколько сложнее. Сомневаетесь в выборе? Попросите совета у консультанта, а еще лучше у нескольких. Сделайте свотч на запястье, и приложите цвет к глазу, чтоб понять, как будет выглядеть тон рядом с вашими прекрасными глазами.

Учитывайте свой цветотип — естественно, что макияж для каре-зеленых глаз у блондинки и брюнетки будет абсолютно разным и выполнен разными средствами.

Обязательно заведите бежевую палетку теней — лучше всего сатиновых или вовсе матовых. Это будет так называемая рабочая лошадка — если тени будут достаточно хорошего качества, и в палетке будет как минимум 3 оттенка от светлого к темному, вы сможете делать несколько разных макияжей и не выглядеть однообразно.

Купите один дуплет с ярким цветовым сочетанием. Розово-голубой, желто-синий, бирюзовый и персиковый, золотой и коричневый, мята и шоколад — эти сочетания никогда не выйдут из моды, а у вас всегда будет возможность немного раскрасить свой макияж, сделать его более ярким и интересным.
Непременно используйте все современные бьюти-средства, которые вам помогут улучшить ваш мэйк-ап, а именно:

корректоры и консилеры — для того, чтоб сделать кожу идеальной;
тинты и пигменты — для нанесения ярких красок;
черный и белый кайалы — для открытого и распахнутого взгляда;
комбинации теней с разным финишем — для текстурирования.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.