Сообщение: #1122707
Davilka Lion » 10 Май 2020, 07:30
Хранитель

Сделать ресницы длинными

Как сделать ресницы длинными и густыми, если от природы они короткие и неприглядные? Немного удлинить и улучшить внешний вид ресниц несложно, но нужно запастись терпением и систематически выполнять простые косметологические процедуры. Существует несколько действенных методов укрепления ресниц.

Длинные ресницы
Проще всего удлинить ресницы, используя косметические средства – туши со специальными эффектами. Но результат не всегда получается такой, как обещано в рекламе. Можно прибегнуть и к модному способу – нарастить искусственные реснички. Но после проведения процедуры наращивания и снятия искусственных ресниц собственные нуждаются в интенсивном уходе, без которого могут совсем потерять здоровый вид.

Рынок косметических средств по уходу за ресницами предлагает множество специальных продуктов – сывороток, масок, кремов и масел. Все они оказывают положительное воздействие, однако далеко не всегда радуют ценой. Их с успехом можно заменить или дополнить домашними средствами, и при правильном регулярном уходе ваши ресницы станут заметно длиннее и гуще.

Немного фактов
Средняя длина волосков на верхнем веке – около 1 см, на нижнем – до 0,7-0,8 см. Как ни странно, обладателем самых длинных ресничек в мире является мужчина, волоски на веках у него выросли до 4,7 см.

Волосы на веках в среднем обновляются каждые 6 месяцев. Их состояние напрямую зависит от общего состояния организма, наличия необходимых витаминов А, Е, группы В, кератина и микроэлементов в рационе питания.

Заботясь о прическе, женщины много внимания уделяют волосам: в аптеках и магазинах приобретают специальные шампуни, маски, кондиционеры, используют различные народные средства. Реснички также нуждаются в дополнительном питании и уходе. Согласно данным проведенных исследований, после применения различных уходовых средств для роста ресниц, длина ресничек может увеличиться на 20-30%.

Как укрепить ресницы в домашних условиях
Рост волос и их густота зависят от нескольких факторов: генетики, правильного питания, внешнего воздействия. Для того, чтобы ресницы росли длинными и густыми, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

пользоваться качественной декоративной косметикой, по возможности гипоаллергенной, содержащей полезные витамины и минералы;
не смывать макияж мылом, пользоваться специальными средствами для мягкого снятия туши с ресниц;
периодически давать волосам и коже отдых от косметики;
защищать глаза, кожу, волосы от вредного воздействия прямых солнечных лучей;
периодически использовать специальные методы укрепления волосков.
Как ухаживать за ресницами и сделать так, чтобы ресницы росли длинными и густыми? Косметологи рекомендуют несколько методов:

массаж кожи век;
питание волосков специальными маслами и витаминами;
маски из настоев лекарственных трав.
Массаж век
Массаж век помогает улучшить кровообращение в волосяных луковицах ресничек и способствует более активному их росту. Учитывая, что кожа век очень тонкая и нежная, массаж необходимо проводить с использованием специальных кремов, едва касаясь кончиками пальцев. Верхнее веко массируют легкими прихлопывающими движениями по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему, нижнее – от внешнего к внутреннему.

Масла для ресниц и витаминами
Эффективным домашним средством для укрепления и роста ресниц, по отзывам косметологов, признано касторовое масло с добавлением витаминов А и Е. Эта смесь поможет улучшить рост волосков, ресницы станут более густыми. Рецепт приготовления этой “волшебной” смеси прост: в аптеке следует купить небольшую баночку касторового масла, добавить туда по капсуле масляного раствора витамина А и витамина Е.

Мазать реснички следует в течение 10-14 дней перед сном. Наносить эту смесь удобнее всего кисточкой от туши, предварительно хорошо вымытой. Полежав с закрытыми глазами 20-30 минут, рекомендуется промокнуть волоски бумажной салфеткой, чтобы снять остатки жира. В течение периода лечения желательно не пользоваться декоративной косметикой: не наносить тушь, подводку, тени для век.

Повторять такое лечение ресниц следует каждые 2-3 месяца до достижения желаемого эффекта. Также можно использовать оливковое, репейное, льняное масла, сок алое. Чайную ложку свежевыжатого сока алоэ следует смешать с чайной ложкой любого из вышеперечисленных масел. Хранить эту смесь нужно в холодильники и каждый вечер в течение 2 недель втирать в кожу век и наносить на ресницы. Полежав несколько минут с закрытыми глазами, остатки смеси нужно удалить салфеткой.

Хорошо распушить волоски помогает смесь облепихового и касторового масел. Нужно соединить их в равных пропорциях, нанести на реснички и выдержать в течение пары часов, после чего промокнуть салфеткой.

Маски из настоев лекарственных трав
Кожа век и ресницы хорошо реагируют на воздействие лекарственных трав, таких, как ромашка, шалфей, василек. Также можно делать настои из свежезаваренного черного чая. Перечисленные компоненты (кроме чая) можно заваривать как вместе в одинаковых пропорциях, так и по отдельности. Приготовленный настой необходимо охладить до комнатной температуры, с помощью ватных тампонов сделать примочки на глаза и полежать несколько минут. Такие маски можно повторять через каждые 2-3 дня. Кожа век успокаивается, напитывается полезными веществами, что способствует лучшему росту волосков.

Настойка черного чая успокаивает глаза, снимает напряжение, а также способствует укреплению реснички. Наносить примочки рекомендуется 2-3 раза в неделю, пропитав настоем ватные диски.

Немного усердия и ваши ресницы станут гуще, длиннее и приобретут красивый внешний вид даже без использования туши.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.