Сообщение: #1081822
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 15:32
Участник

Почему женщины выбирают не тех мужчин

ПОЧЕМУ МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫБИРАЮТ ОДИНОЧЕСТВО?
Красавица, умница, с красным дипломом, на хорошей должности, но… одна! Почему? Возможно, виной тому родовое проклятие или сглаз завистливой подруги? Может быть и так, но етсь и другие причины для женского одиночества и кроются они в психике.

Почему женщины выбирают не тех мужчин

Можно долго говорить о том, что по статистике мужчин гораздо меньше женщин, а подходящих – и того меньше. Что «все мужчины сво..», что «мне и так хорошо и вообще, надо же кому-то и одиноким жить». Но на самом деле все мы хотим быть счастливыми, а значит быть любимыми, и наше счастье вот оно, совсем близко, нужно только поверить в себя, полюбить себя и попытаться разобраться, что же мешает построить нам свою жизнь.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЖЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА
1. Отношения родителей. Конечно же, ситуация в семье оставляет отпечаток в нежной девичьей душе. Если родители постоянно ссорились, скандалили, то мы можем думать: «Ничего хорошего в этой семейной жизни нет. Уж лучше буду жить одна!». Если мать развелась с отцом, то своим одиночеством мы поддерживаем мать, говоря всем: «Достойных мужчин нет!».

2. Невысокая самооценка, неуверенность в себе. Таким девушкам окружение с детства внушало, что они некрасивые, неумные и еще много разных эпитетов с частицей «не». Этакие гадкие утята, так и не превратившиеся в прекрасных взрослых лебедей. Но вспомните окончание известной сказки, посмотрите в зеркало и спросите себя, кто Вы есть на самом деле. Может быть, окружающие неискренни с Вами, а действуют только в своих интересах.

3. Боязнь перемен. Порой очень трудно изменить сложившийся жизненный уклад. Даже страшно представить, что в налаженный быт, в уютное гнездышко с аккуратно расставленными флакончиками, пузырьками, коробочками вторгнется мужчина, который будет разбрасывать свои предметы одежды, ключи, гайки. Что, вместо любимых вечерних сериалов, по телевизору будут показывать криминальные новости и бокс.

4. Ожидание принца. Однажды впечатавшийся в память образ идеального мужчины может годами не давать покоя прелестной женской головке, снова и снова заставляя ее отказываться от ухаживаний очередного кавалера: «Ах, опять не то!» Милая барышня даже не подозревает, что, к примеру, носитель галстука дома не обязательно галантен и предупредителен, а этот с начищенными до блеска ботинками вовсе не так уж чист в своих поступках.

КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?

Нужно сесть и подумать: а для того ли я родилась на свет и живу, чтобы так и не познать радости любви, семейной жизни, материнства. Ответ, скорее всего, будет отрицательным. Начните делать первые шаги к своему личному счастью уже сегодня. Полюбите себя, тогда окружающие начнут любить Вас. У них просто не будет другого выбора. Следуйте совету американского психолога Карнеги, который звучит так: «Ведите себя так, как будто Вы уже счастливы, и это приведет Вас к тому, чтобы на самом деле стать счастливыми».

Нужно представить себе образ мужчины, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой. Рост, цвет волос и глаз, род занятий. Как можно чаще воображать, что Вы уже вместе с ним, Вы вместе проводите время и счастливы.

Необходимо проанализировать ситуацию в своей детской семье. Вспомнить, какие отношения были у матери с отцом, что из них можно взять в свою взрослую жизнь, а что лучше не стоит. Важно понять, что той маленькой девочки давно нет, есть взрослая женщина, уверенная в себе, сильная, которая способна побороть свои страхи. Эта женщина родилась, чтобы любить и быть любимой!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.