Сообщение: #1081812
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 15:27
Участник

Как выдержать женскую конкуренцию?

КАК ВЫДЕРЖАТЬ ЖЕНСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ?
Всем известная песенка, согласно которой мальчишек меньше, чем девчонок, оправдывает себя абсолютно. И не только меньше, но и по качеству (да позволено так будет выразиться!) ребята несколько уступают девушкам. Причина может быть и физиологическая – говорят, женский эмбрион несколько сильнее, вот и выживает везде и всюду чаще «слабый» пол.

Как выдержать женскую конкуренцию?

Но, наверное, по большому счёту виновато устройство нашего мира, в котором лучшие мальчишки попадают в зоны боевых действий, подвергают свою жизнь серьёзнейшим опасностям. Да и в мирной жизни мужское сообщество устраивает молодому человеку массу испытаний на прочность – и, надо сказать, не все их выдерживают.

Ну, если недостаточное количество ребят принято за аксиому, то сразу возникает формулировка проблемы: что делать девушкам, которые хотят найти достойного спутника жизни, создать крепкую семью и не остаться «за бортом» только потому, что не хватило парня «по статистике».

Обратимся к классике. «Красивая и смелая дорогу перешла» – пела Анна Герман. В общем, в этой одной строчке и содержится основной рецепт женского счастья. Да, мужчин можно оценить по его положению в обществе, по имеющемуся капиталу, движимому и недвижимому имуществу. У женщины главное – её природная красота. Даже самая большая умница, красивая от природы, нежная и действительно способная создать образцово-показательную семью девушка не сможет найти свою половину, пока не научится демонстрировать свои положительные качества.

Этому искусству вполне можно обучиться: в настоящее время грамотные визажисты, парикмахеры и стилисты дают массу полезных советов о том, как правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Очень важно выглядеть красиво – ведь это позволяет не только оказаться в числе счастливых обладательниц приза по имени мужчина, но и иметь возможность выбрать этот приз из массы предлагаемых вариантов. А это очень, очень важно как для собственной самооценки, так и для гармонии в будущей семье.

Теперь вторая составляющая: смелость. Не секрет, что знакомиться на улице сейчас не принято. Никто не будет интересоваться о том, где находится нофилет и как он вообще выглядит. Если и происходит знакомство не через друзей и не по работе – то наверняка в кафе или в социальных сетях. Вот тут и нужна смелость. Если мужчина не предложил сразу поехать к нему – великолепно! Значит, он принял решение, что данный случай нельзя вот так просто и сразу использовать.

Но он может забыть – или постесняться – попросить номер телефона, договориться о новой встрече. Так почему бы не проявить инициативу? Особенно это правило касается социальных сетей: люди могут годами общаться друг с другом по интернету, проживая в пределах досягаемости, но не решаясь встретиться из-за страха того, что фото в социальных сетях жестоко обманывают.

Нужно в таких случаях решительно сказать себе: лучше знать всю правду, чем жить в атмосфере иллюзий и надеяться на принца, которого, может быть, вообще не существует. Стоит однако оговорится, что, проявляя инициативу, не следует сразу раскрывать все карты и писать свой домашний адрес. Лучше обозначить местом свидания людное кафе или площадь – а дальше всё сложится само собой.

Итак, чтобы не упустить свой шанс, современной девушке действительно необходимо быть яркой, неповторимой и решительной. И не стоит обижаться на такую необходимость – научиться искусству правильного акцентирования собственных сильных сторон весьма полезно не только для того, чтобы получить хорошего спутника жизни, но и для того, чтобы вообще стать успешной и счастливой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.