Сообщение: #1074974
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 10:11
Участник

5 признаков женской красоты, к которым питают слабость многие мужчины

5 признаков женской красоты, к которым питают слабость многие мужчины

Ни для кого не секрет, что мужчина любит глазами. Несмотря на то, что у каждого представителя сильного пола свои стандарты и идеалы красоты, большинство из них стремится найти привлекательную спутницу жизни. Всем нам известны распространённые признаки женской красоты — длинные стройные ноги, пухлые губы, пышная грудь и густые волосы. Но существуют и другие черты в женской внешности, которые сводят с ума многих мужчин. По словам психологов, именно эти неочевидные признаки и привлекают в девушках сильный пол.

Итак, представляем вашему вниманию 5 недооценённых признаков женской красоты, к которым питают слабость многие мужчины.

1. Соотношение бёдер и талии

Результаты исследования показали, что правильным пропорциям талии и бёдер мужчины придают огромное значение. Учёные даже вывели идеальный коэффициент этого соотношения. Если вы разделите объём талии на объём бёдер, эталонным показателем станет число 0,7.

Такие пропорции считаются не только признаком женской привлекательности, но и идеальными условиями для вынашивания и рождения ребёнка.

В ходе ещё одного исследования выяснилось, что правильное соотношение бёдер и талии способствует лучшему запоминанию мужчинами личной информации о женщине.

В подростковом возрасте коэффициент обычно составляет 0,9, однако в процессе полового созревания пропорции девушек начинают стремиться к эталону.

2. Голос

Когда у мужчин нет возможности оценить женскую привлекательность по визуальным признакам, они придают большое значение голосу девушки. Чтобы доказать это, учёные даже провели интересный эксперимент. Сначала они показали мужчинам снимки женщин и попросили определить уровень их привлекательности. Затем участникам предложили оценить физическую красоту девушек лишь по телефонному разговору с ними.

И их оценки совпали! Этот эксперимент ещё раз доказал, что приятный тембр голоса зачастую соответствует физической привлекательности женщин.

3. Походка

Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают.

Именно эту истину пыталась донести до Людмилы Прокофьевны Верочка в фильме “Служебный роман”. И была абсолютно права! Походке мужчины придают огромное значение. Вряд ли представители сильного пола обратят внимание на женщину, которая будет идти по улице, ссутулившись и опустив голову. А вот грациозно и уверенно плывущую по тротуару даму они уж точно как минимум проводят взглядом.

4. Лимбральные кольца

Считается, что тёмный ободок вокруг радужки глаза делает их более выразительными и привлекательными. Лимбральные кольца являются признаком физического здоровья и молодости, ведь с возрастом они размываются и тускнеют. Именно поэтому на подсознательном уровне мужчины считают данную черту одним из признаков женской красоты. Помимо этого, специалисты утверждают, что обладатели немного расширенных зрачков также кажутся противоположному полу более привлекательными.

5. Поясничный изгиб

Результаты недавних исследований показали, что поясничный изгиб является одним из эталонов женской привлекательности. Происхождение поясничной линии также связано с репродуктивной способностью женщины — такое строение тела смещает центр тяжести и уменьшает физический стресс во время беременности, а также облегчает процесс кормления грудью.

Как и соотношение талии и бёдер, данный признак мужчины также ассоциируют с продолжением рода. Именно сильному полу так нравятся женские наряды и платья, открывающие нижнюю часть спины.

Как вы видите, мужчины обращают внимание не только на объём груди и стройные ноги женщин. Даже если вы не обладаете идеальными пропорциями тела или выразительными глазами, вы всегда можете покорить потенциального избранника хорошими манерами, грациозной походкой и правильно подобранным гардеробом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.