Сообщение: #291323
Ольга Княгиня » 22 Янв 2018, 17:02
Хранитель

Как доставить настоящее наслаждение мужчине. Реализация сексуальных фантазий. Филлип Ходсон, Энн Хупер

на мир вашими глазами. То, что мужчинам может казаться глупой женской болтовней, на самом деле является источником, питающим интимность. При этом сами они поступают точно так же с водителями такси и мужскими парикмахерами.

МОЖНО ЛИ ПРИВНЕСТИ В ОТНОШЕНИЯ УШЕДШУЮ ИНТИМНОСТЬ?
Да, можно. Давайте обратимся к Дженни и Майклу. Они живут вместе уже 27 лет, у них двое взрослых детей, которые учатся в колледже. Их отношения кажутся счастливыми и интимными, хотя секс в них не играет ведущей роли. Дженни признается, что раньше они часто занимались любовью (каждый божий день в первые два года). Но после нескольких эпизодов неверности и тяжелого периода, когда они не разговаривали друг с другом, их отношения превратились в нечто более похожее на дружбу — они сделались «интимными друзьями».

«Мы любим друг друга. Майкл — мой лучший друг, мой партнер по бизнесу, мой товарищ. Мы не утратили пылкости чувств, мы ежедневно целуемся и обнимаемся, говорим друг другу нежные слова и дарим друг другу нежные прикосновения. Нас объединяет общая забота, общие воспоминания, большая терпимость, умение прощать, сходное чувство юмора, двое замечательных детей, любимый дом с садиком и удовольствие, которое мы получаем от общества друг друга…»

Майкл признается: «Мне кажется, что интимность должна включать способность поставить на первое место партнера, когда наступает решительный момент. Приходить к нему на помощь в моменты кризиса и так далее. Она подразумевает умение терпеть периоды, когда Дженни предается депрессии и вымещает свое дурное настроение на мне, — и подразумевает также, что я должен знать, что происходит, уметь распознать это и взглянуть на происходящее под другим углом зрения. Это все равно как приходится терпеть истерики детей — вам это не нравится, но вы их любите. И я люблю Дженни».

«Когда мы уезжаем из дома на выходные, — признается Дженни, — мы делаем это ради нас, ради наших отношений. Мы также делаем друг другу подарки. Ничего дорогого — я дешевая девушка — так, книгу, которую хотелось бы кому–нибудь из нас, или иногда даже какую–нибудь вырезку из газеты. Мы не забываем о том, о чем говорил кто–то из нас. Или он, бывает, посмотрит на мое усталое лицо, идет и сам делает покупки, а потом возвращается домой и сам готовит. Мне кажется, я люблю его еще и из–за того, что он читает мое настроение».

Психолог д–р Роберт Шарп, исследователь человеческого поведения и автор книги «Как научиться ладить с другими» («How to do a good deal better with others»), говорит о том, что интимность требует больших эмоциональных навыков: «Способны ли вы посмотреть в глаза партнеру и сказать: «Я вижу, что ты чувствуешь X из–за Y»?» Если ваш супруг, придя домой, скажет: «У меня было такое ощущение, что тебе хочется, чтобы я поскорее приехал домой, — все в порядке?» — вы почувствуете, что вас понимают, о вас помнят и заботятся. А если он просто пробурчит: «Привет», — вы почувствуете себя еще более одинокой, а тем более — если он вас не замечает.

Как мы уже отмечали, д–р Джон Готман в своем недавнем исследовании, посвященном близким отношениям, утверждает, что интимность в действительности создается всеми теми незначительными проявлениями нежного внимания и участия, которыми спонтанно обмениваются влюбленные, когда они впервые начинают встречаться, но со временем перестают баловать друг друга. Акт заботы, выражающийся в том, что Дженни покупает Майклу книгу в мягкой обложке, о которой он мечтательно говорил за завтраком, — это одна из тех фундаментальных вещей, которые позволяют счастливым парам поддерживать интимность в своих отношениях.

МОЖНО ЛИ НАУЧИТЬ МУЖЧИН ИНТИМНОСТИ?
Известная актриса, бывшая замужем много раз, как–то сказала: «Понимаете, женщины похожи на собак, а мужчины на кошек. Именно так, а не наоборот. Женщины — преданные товарищи мужчин. Именно мужчины начинают тереться о ваши ноги, когда им чего–то хочется. Они пропадают где–то вечера напролет, ища себе подружку. Женщины же сторожат дом. Мужчины ни к чему не привязаны. Если они встречают более выгодное предложение, они его принимают. Женщины хотят интимности в привычных отношениях. Когда случается пожар, они дома — борются с пламенем либо оказываются замурованными внутри».

Что ж, может быть, нам и не следует внимать голосу предубеждения, имеющему в багаже четырех экс–мужей. Ведь всем нам известны мужчины, которые цепляются за своих жен, и женщины, которые ведут себя как кошки. Однако в этом стереотипе достаточно правды, чтобы задать вопрос, почему же женщины сетуют на то, что мужчины скорее пойдут служить в армию, чем станут обсуждать свои чувства.

Типично мужское поведение и правда не поощряет проявление эмоций. Мужчины столетиями скрещивают рога со своими соперниками, так что не привыкли разглашать свои тайны. В сущности, понятие нормального мужского поведения настолько растяжимо, что порой трудноотличимо от легких форм аутизма. Некоторые мужчины кажутся напрочь лишенными эмоциональных потребностей. Они продолжают спокойно жить, что бы с ними ни происходило. Пока не затронуто их самолюбие.

И в этом, возможно, и заключается разница. Как было сказано, женщинам, вероятно, необходим некоторый уровень интимности в отношениях, чтобы получать удовольствие от секса. Мужчинам необходим высокий уровень самоуважения, дабы отважиться на интимность. Это зачастую приводит в тупик, к холодной войне. Но если вы хотите заставить своего мужчину раскрыть свое сердце, вам сначала нужно заставить его почувствовать себя более значимым в собственных глазах. Это же так просто.

ВОПРОСЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
На эти вопросы нет правильных ответов. Они составлены для того, чтобы помочь вам понять более точно, чего вы на самом деле ждете от своих любовных и сексуальных отношений:

1. Если бы вы могли начать жизнь сначала, выбрали бы вы того же партнера?

2. Доверяете ли вы своему партнеру в вопросе денег? (Доверили бы вы ему принимать мужские противозачаточные таблетки?)

3. Если бы вы на день обзавелись пенисом, вы бы изучили его, воспользовались им, пустили его в ход или отказались от него?

4. Если бы вы узнали, что у вашего партнера есть любовница, вы бы стали выяснять отношения с ней, с ним или сделали вид, что ничего не знаете?

5. Известна ли вашему партнеру самая заветная ваша эротическая фантазия, или вы держите ее в секрете?

6. Кого бы вы предпочли — обходительного, но асексуального миллионера или обворожительного шалопая с пылким нравом и пустым кошельком?

7. Хотели бы вы заниматься любовью чаще или реже, чем сейчас?

8. Что бы заставило вас бросить партнера — тучность, лысина, импотенция, банкротство, хроническая болезнь?

9. Что бы вы предпочли — оргазм или красивое колье?

10. Считаете ли вы своего партнера тем мужчиной, с которым вам хотелось бы состариться?

11. Если бы ваш партнер изъявил желание побрить вам волосы на лобке, вы бы ему позволили? (Согласились бы вы сделать татуировку?)

12. Если бы вы обнаружили, что ваш партнер пользуется помадой, вас бы это позабавило или возмутило?

13. Если бы вы могли изменить что–нибудь в поведении вашего партнера в постели, то что бы вы изменили?

14. И как бы вы сообщили ему это свое пожелание?

МУЖЧИНЫ НУЖДАЮТСЯ В ПОХВАЛЕ!
Вам даже не надо отдавать им свое тело. Дженни, к примеру, этого не требуется. Ведь главный путь к сердцу мужчины лежит через тонкую форму личного одобрения. Это вовсе не флирт, отнюдь не преувеличенная лесть. Лишь открытая похвала и поощрение: «Ты мне очень дорог, я люблю твое лицо. Мне бы очень хотелось, чтобы мы смогли уладить все наши разногласия и открыто о них говорить. Я бы тогда, наверно, была не просто твоя — а вся твоя!»

И это отнюдь не строится на лжи, поскольку, если вы ежедневно живете общей жизнью с мужчиной, между вами все же существует какая–то внутренняя связь. А что действительно превращает хладнокровного воителя в друга — так это подробное признание ему в том, почему он любим. Восхищение его внешностью всегда производит больший успех, чем критика его реальных или мнимых неудач. Так что, если вы желаете интимности в отношениях со своим мужчиной, денно и нощно осыпайте его похвалами.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
И мы вновь возвращаемся к тому, с чего начали. Цель этой книги в том, чтобы помочь вам заглянуть в мир мужской сексуальности глазами и мужчины, и женщины. Мужчины, по–видимому, непропорционально много усилий своей личности вкладывают в сексуальный успех. И хотя они обладают тем же самым набором эмоций, что и женщины, применяют они их иначе. Так получается, что мужская любовная жизнь и связана с социальными эмоциями, и отделена от них. Мужчины нуждаются в сексуальной дружбе, но при этом и немало страшатся ее. Они желают человеческой близости с конкретными женщинами и вместе с тем мечтают о сексе с некими абстрактными женщинами. Они представляют собой в некотором роде загадку не только для других, но и для себя. Свои надежды мы связываем с тем, что, прочитав эту книгу, вы обретете уверенность, которая позволит вам сделать вашу сексуальную жизнь более полноценной, при этом не забывая о человеческой стороне отношений. Мужчины не просыпаются по утрам с вопросом: «Как мне превратить ее жизнь в ад сегодня?» Они пытаются решать свои проблемы, как умеют. Они столь же связаны своими мужскими качествами, как вы женскими. Единственный способ двигаться вперед — это озвучивать и смягчать различия там, где это возможно — в постели, в диалоге, в любви.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

сайт http://petimer.com/

12728

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.