Сообщение: #1079985
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 06:13
Участник

Совместные занятия для детей и родителей

Совместные занятия для детей и родителей

Нет ничего лучше, когда хобби родителей и детей совпадают. Таким образом, можно совместить приятное с полезным: заняться собственным развитием и наладить контакт со своим ребенком.

Как бы это не было удивительно, но даже для самых маленьких детей есть занятия, которые будут интересны и их родителям:

рукоделие без использования мелких деталей;
рисование;
лепка;
танцы;
йога и многое другое.
Творчество любому возрасту покорно

Взаимодействие с красками, художественными материалами — это первые действия, которые мы направляем в сферу творчества. Оно дает нам возможность изобразить реальность такой, какой мы ее видим, и ознакомиться с мировоззрением других людей, вот почему это занятие интересно как малышам, так и взрослым.

Сейчас существует масса кружков, на которых преподаватели работают с учениками разных возрастов и предлагают им корпоративную работу, где каждый член группы непосредственно участвует в творческом процессе, выполняя определенную функцию. Так, творя со своим ребенком, вы будете работать над мелкими деталями — вырезать ножницами украшения для объемной поделки, а ваш ребенок будет приклеивать их на картину. Разумеется, поделки имеют ограничение по возрасту, так как малышам, которые любят все тянуть в рот, опасно работать с небольшими деталями.

Для самых маленьких любителей творчества подойдут курсы по лепке, где все работают с натуральными и безопасными материалами, создавая как красочные фигурки, так и предметы домашнего обихода. Особой популярностью пользуются кружки по работе с глиной, где люди целыми семействами создают горшки, кружки, тарелочки, которые хранятся дома как память.

Спортивное семейство
В воспитании ребенка необходимо уделять внимание не только творческому, но и физическому развитию. Конечно, не каждый ребенок имеет задатки выдающегося спортсмена, однако это не мешает ему любить активное времяпрепровождение. Самыми популярными видами спорта на данный момент являются:

Йога. Данное увлечение пришло к нам из-за рубежа и распространилось среди молодых мам. С его помощью мамы соединяют приятное с полезным: избавляются от стресса, усталости, восстанавливают фигуру после родов и общаются с малышом.

Водные процедуры. Занятие в бассейнах рекомендуются как беременным женщинам, так и мамам с детьми. Грудным детям плаванье всегда приходится по вкусу: находясь в веществе, похожем на то, что было рядом с ними 9 месяцев, они ощущают спокойствие и комфорт. По этой причине такие занятия рекомендуются малышам, которые плохо спят или испытывают постоянное эмоциональное возбуждение.

Танцы. Для этого занятия никаких ограничений, и что удобно, ему можно посвящать время даже дома. Как правило, малыши, которые научились ходить, очень любят показать себя под музыку, поэтому ограничивать их не стоит — достаточно включить красивую и мелодичную песню и дать ребенку возможность проявить себя. Не забывайте поддерживать и страховать малыша, чтобы избежать травм.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.