Сообщение: #1111713
Ира Кулигина » 24 Апр 2020, 08:35
Участник

Скраб: свойства, польза, состав, правила применения

Скраб: свойства, польза, состав, правила применения

Скраб – это косметическое средство, которое появилось давно, но им до сих пор пользуются многие женщины. Одними из первых его начали применять египтянки. Жительницы Азии всегда мечтали иметь цвет лица, как у европеек. Для этого они активно массировали кожу самодельными средствами. К счастью, современная косметическая индустрия позволяет дамам приобрести уже готовый к использованию продукт.

Скраб для лица
О косметическом средстве
Термин «скраб» в переводе с английского означает «тереть, скрести, чистить щеткой». В состав средства входят твердые частички, при помощи которых осуществляется чистка кожи. Они убирают ее ороговевшие клетки, активируют естественное обновление.

Поскольку на эпидермисе регулярно скапливаются остатки пота, жир, пыль, возникают прыщи, акне, шелушения. Кожа выглядит “безжизненной”. Чтобы избавиться от таких неприятностей, рекомендуется периодически наносить на дерму скраб. Он поддерживает ее в тонусе и предотвращает преждевременное старение. Если косметического средства под рукой нет, то его можно приготовить самостоятельно. Для этого следует добавить в гель для душа молотый кофе.

приготовление скраба
Для чего применяется скраб?
Скраб – это продукт, который выполняет следующие функции:

очищает кожу от мертвых клеток;
подготавливает эпидермис к процедуре депиляции;
активирует кровообращение, предотвращает развитие целлюлита;
позволяет добиться равномерного загара.

Чтобы средство приносило положительный результат, рекомендуется обращать внимание на его состав.

скраб для лица

Как использовать скраб?
Обладательницам сухой кожи нужно пользоваться этим продуктом не чаще 1 раза в 10-14 дней, нормальной – 1-2 раза в неделю. Скраб следует наносить за 3 сутки до поездки на море. По приезду с теплых краев рекомендуется нечастое скрабирование мягким эксфолиантом. Благодаря такой процедуре можно равномерно распределить загар по всему телу.

скраб
Правила нанесения
Перед применением скраба эпидермис требуется очистить лосьоном или гелем для душа. Наносить средство требуется круговыми движениями, начиная от стоп. Для этого следует использовать перчатки. Если их под рукой нет, то массировать кожу можно руками.

Скраб оказывает на эпидермис подтягивающий, очищающий, тонизирующий, питательный эффект. Очень часто производители добавляют в это средство эфирные масла, с помощью которых можно не выходя из дома организовать целый СПА-ритуал.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.