Сообщение: #1075629
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 18:50
Участник

Ошибки ухода за кожей

Ошибки ухода за кожей

Большинство проблем с кожей возникают из-за неправильного ухода. Самые распространенные ошибки многих женщин — или недостаточный уход ил избыточное употребление косметических средств. Что же нежелательно делать при уходе за кожей?

1. Очищение с помощью жестких средств, мыла и горячей воды. Или наоборот, умывание только раз в день. Это может вызвать появление угрей, морщин, воспалений.

2. Неправильное использование тонизирующих лосьонов. Недопустимо пользоваться спиртовыми лосьонами, так как они пересушивают кожу и приводят к ее старению. Но использовать тоники нужно для удаления остатков воды и косметических средств. Применяйте лосьоны на натуральной основе.

3. При увлажнении кожи многие женщины допускают такие ошибки: не используют увлажняющие средства при жирной коже, мало пользуются натуральными увлажняющими масками, не выбирают средства в соответствии и типом кожи.

4. Неправильное использование защитных средств. Лучше не пользоваться средствами, содержащими много биологически активных веществ, слишком жирными и не соответствующими возрасту. Только правильный уход за кожей может сделать ваше лицо и руки красивыми и молодыми.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.