Сообщение: #1075402
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 15:47
Участник

Осенние процедуры для красоты кожи

Осенние процедуры для красоты кожи

Наступила осень, а вместе с ней пришла перспектива распрощаться с красивым загаром. Кожа становится не такой свежей, тускнеет и начинает обдираться.Ранняя осень – это лучшее время для приложения некоторых усилий для сохранения здоровья и красоты кожи. В эту пору можно проводить как салонные косметические процедуры, так и домашние. Можно делать талассотерапию, электромиостимуляцию, посещать солярий. А вот мезотерапию делать не рекомендуется.

Осень – великолепное время, чтобы вспомнить народные рецепты красоты. К примеру, яблочные маски для лица насытят кожу увлажняющими и питательными компонентами, снимут шелушение и раздражение. Если кожа сухая, то нужно потереть небольшое яблоко, взять по столовой ложке яблочной мякоти и сливочного масла, вмешать в 1 желток и чайную ложку меда.

Всё это смешать, распределить по коже, через 5-10 минут омыть лицо прохладной водой. Можно наносить яблочное пюре, смешанное со сметаной, сливками или растительным маслом. Для жирной кожи можно присоединить к пюре один яичный белок. Смесь тертого яблока с 2-мя столовыми ложками нежирного творога придаст свежесть коже любого типа.

Еще один прекрасный природный “косметолог” – это слива. Особенно маски, содержащие сливу, подходят для зрелой и увядающей кожи. Нанеся на лицо немного мякоти спелых слив, можно мгновенно освежить и взбодрить кожу. Для масок для жирной и комбинированной кожи можно смешать сливовое пюре со взбитым белком.

Сухая же кожа требует предшествующей подготовки – перед нанесением внутренностей сливы нужно промазать ее растительным маслом, сливками или жирным кремом. Маску для нормальной кожи делают из сливовой мякоти, смешанной со сметаной и крахмалом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.