Сообщение: #1073905
Ира Кулигина » 18 Мар 2020, 17:58
Участник

Как научиться ходить на каблуках.

Как научиться ходить на каблуках.

ходить на каблуках
Как замечательно смотрятся изящные, стильные туфельки на каблуках на женской ножке. Такая обувь придаёт стройность, утончённость и сексуальность, но не все девушки решаются часто ее одевать, т. к. попросту не умеют ее носить. Не отчаивайтесь. Данная статья поможет вам научиться ходить на каблуках.

Обувь на каблуках хорошо смотрится, не только с вечерними или бальными платьями, а вполне подойдёт к деловым и нарядным костюмам, юбкам, брюкам и даже джинсам.

Выбирая обувь на каблуке, следует придерживаться нескольких правил, чтобы избежать травматизма при её носке.

Во-первых, правильно подбирайте размер, – нога при ходьбе не должна болтаться, иначе волдыри обеспечены, а также не стоит покупать обувь, если она даже немного жмёт, т.к. через полчаса каждый шаг станет пыткой.

Во-вторых, во время примерки обязательно обратите внимание, чтобы подъем «сел» без зазоров между ступнёй и изгибом обуви, в противном случае при ходьбе ноги будут быстро уставать.

В-третьих, как бы сильно вам не хотелось купить обувь на очень высоком каблуке, старайтесь подбирать его высоту под свой размер, помня о том, что чем меньше ваша ножка, тем меньшую высоту каблука вы можете себе позволить. Так, для девушки с 36 размером – каблук в 10 см – это предел. Причиной тому является то, что при ходьбе на высоких каблуках, основной вес вашего тела переноситься на пальцы ног, и только слегка опирается на пятку. Если высота каблука подобрана неверно, вы потеряете устойчивость, и будет достаточно высока вероятность падений.

высокий каблук
И ещё, никогда не покупайте себе обувь на каблуках накануне события, для которого, собственно, вы и хотите совершить это приобретение. Дайте себе возможность привыкнуть к новой обуви, походите в ней дома, сроднитесь с нею, и тогда вы не будете чувствовать себя рисковано в новом образе.

Но, какую бы удобную и красивую обувь на каблуке вы ни приобрели, как бы она идеально ни подходила к наряду, все старания и затраты будут бесполезны, если вы не научитесь в ней ходить.

Думаю, вам не раз приходилось замечать красивую, стройную, хорошо одетую девушку, движения которой со стороны выглядят тяжёлыми и неестественными. Помните Верочку из «Служебного романа», которая утверждала, что именно походка делает женщину женщиной. И это абсолютно справедливо.

Что же нужно, чтобы быстро научиться ходить в обуви на высоких каблуках легко и непринуждённо?

на каблуках красиво
Первое, что немаловажно для уверенного хождения на высоких каблуках, это хорошая физическая форма. Не ленитесь утром делать хотя бы 10 приседаний и наклонов вперёд, чтобы укрепить и немного растянуть мышцы икр. Если ноги слабые, более часа на высоких каблуках вы ходить не сможете.

Второе, – необходимо научиться технике ходьбы. Обязательно сначала наступайте на пятку, а потом на носок. Старайтесь делать плавные, мягкие шаги, переставляя ноги так, словно вы идёте по нарисованной линии, при этом очень важно стопы немного выдвигать вперёд.

Третье, что делает вашу походку лёгкой – это ровные, не согнутые в коленях ноги. Сразу вам будет казаться, что идти в обуви на высоких каблуках, не сгибая ногу, на которую переноситься вся тяжесть, просто невозможно. Вы будете терять равновесие, ощущать свою неустойчивость.

На самом деле научиться этому легко – просто делайте меньшие шаги. Стараясь правильно ходить, вы очень быстро выберете для себя оптимальную длину шага, которая позволит вам и чувствовать себя устойчиво, и сохранять нормальную скорость движения.

на каблуках легко
Четвёртое правило – выбирать поверхность, по которой ходить. Малопригодна обувь на каблуке для передвижения по песку, гравию, льду, скользкой керамической плитке, а также следует быть осторожной на тротуарной плитке, брусчатке и натёртом паркете.

Будьте предельно внимательной, если вам нужно подняться или спуститься по лестнице, научитесь всегда держаться за поручень, и не спешите. При каждом шаге старайтесь ощутить, что вы уверенно стоите на ступеньке. Соблюдение этих несложных правил не только позволить сохранить вашу обувь и каблуки от порчи, но и убережёт вас от травматизма.

И самое главное, даже если вы устали и уже болят ноги, – всегда ходите с приподнятой головой и расправленными плечами, тогда вы для всех будете красивой, элегантной, изящной и уверенной в себе девушкой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.