Сообщение: #1074348
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 05:05
Участник

Как избавиться от следов от прыщей.

Как избавиться от следов от прыщей.
как избавиться от пятен после прыщей

Поговорим сегодня о страшном сне всех девушек (и не только) – следах и пятнах на лице, оставшихся после прыщей. Подробно разберем причины их возникновения, попутно предоставляя множество способов по избавлению от этой напасти.

К сожалению, из-за проблем с кожей, некоторым девушкам каждое утро приходится вместо легкого макияжа наносить целый грим, иначе это не назвать. Тщательно пытаясь скрыть недостатки, мы наносим тонну косметики, плотные тональные кремы, но косметические средства не всесильны и иногда все-таки приходится слышать вопрос: «А что у тебя с лицом?». Как результат, мы получаем заниженную самооценку, неуверенность в себе и плохое настроение. Итак, в чем причины возникновения несовершенств и как можно избавиться от следов от прыщей на лице?

Появление пятен после прыщей на коже, зачастую, происходит в результате неквалифицированных способов избавления от прыщей и акне. Собственноручное выдавливание прыщей, прокалывание, несвоевременно оказанное лечение, непременно повлекут за собой неприятные последствия, каким точно не место на коже.

Следы от прыщей на лице остаются вследствие неправильно подобранного способа лечения. Бывают нескольких видов:

1. Красные и темные пятна.

2. Нарушение пигментации кожи (дисхромия).

3. Расширенные поры.

4. Рубцы, сформированные из-за поражения дермального слоя.

Один из главных способов не обзавестись такими последствиями – своевременно обратить внимание и начать лечение, ни в коем случае не запуская ситуацию. Итак, приведем самые действенные и проверенные методы избавления от следов от прыщей на лице.

Нет возможности купить дорогие средства? Простые маски из ингредиентов, имеющихся у любой хозяйки, помогут добиться желаемого результата.

как избавиться от красных пятен от прыщей
1. Маска с корицей и медом.

Одну чайную ложку смешайте с одной чайной ложкой корицы до однородной массы. Нанесите на кожу, оставьте на 20-25 минут, после этого смойте водой.

Мед должен быть домашним, лучше жидкой консистенции. Наносится маска на хорошо очищенное лицо.

Противопоказания: Наличие купероза (сосудики на лице). Проверьте, нет ли аллергии на оба ингредиента.

2. Красные пятна от прыщей можно убрать с помощью маски из зеленой глины и эфирного розмаринового масла.

3 капли масла розмарина смешайте с половиной столовой ложки глины и добавьте немного холодной воды. Все это размешайте до состояния крема, нанесите на участки кожи, где остались следы от прыщей и держите 10-12 минут. Смойте водой.

3. Отбелить темные пятна на лице возможно с помощью следующей домашней маски.

Понадобится смешать 1 яичный белок с 2-мя чайными ложками выжатого сока лимона. Нанести можно на все лицо или на отдельные зоны, смыть через 15 минут.

Отбелить пятна после прыщей также помогут: солодка, толокнянка, тысячелистник, петрушка. Маски из этих средств дают потрясающий отбеливающий результат. В запущенных случаях косметологи предложат Вам следующие процедуры:

1. Лазерная терапия. Шлифовкой снимается верхний слой кожи, что восстанавливает ровную поверхность и цвет.

микротоковая терапия
2. Пилинги. Химическим или механическим пилингом, в зависимости от проблемы, выравнивают цвет кожи и избавляют от следов от прыщей.

3. Микротоковая терапия. На кожу воздействуют слабым электрическим импульсом, что улучшает кровообращение и работу мышц для достижения ровного цвета лица и устранения неровностей.

Как долго будут проходить пятна после прыщей?
Все индивидуально, в зависимости от типа кожи, характера уходовых процедур, методов лечения и т. д. Одним хватит и недели, другим недостаточно будет и месяца.

Важно понимать, какое колоссальное влияние на здоровье кожи имеет наш образ жизни и моральное состояние. Постоянные стрессы, недосыпания, малоподвижный образ жизни, плохое питание – все это провоцирует появление несовершенств на коже лица.

Перед тем, как устранять косметическую проблему, постарайтесь проанализировать, и, если нужно, пересмотреть свой образ жизни ради здоровья и красоты вашей кожи.

Если же проблема следов от прыщей и последствия угревой сыпи имеет более тяжелый характер, рекомендуется консультация врача-дерматолога, своими силами здесь не обойтись. Только квалифицированный врач сможет назначить вам адекватное и правильное лечение.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.