Сообщение: #1075388
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 15:42
Участник

Идеал женской красоты

Идеал женской красоты

«Красота правит миром» — так утверждают многие люди, и нет несогласных с этим утверждением.Понимание о красоте у людей разное, но постепенно были сформулированы понятия эталона красоты, и оказалось, что у разных эпох были свои понятия красоты.

В древней Греции основой красоты была культура тела. В тот период люди стремились к физическому совершенству. Вершиной успеха было желание стать олимпийским чемпионом.

В древнем Риме предпочтение отдавалось культу гигиены. Это была эпоха бань и бассейнов.

В период инквизиции наступила время уничтожения красивых женщин, поскольку их считали источником бед для общества.

В ХVII веке наступила пора пышных одеяний и модных украшений, но исчезли гигиена и красота тела. Под пышными париками и красивыми одеждами скрывались грязные и вшивые человеческие тела. Для женщин модным было быть худым.

А в XIX веке, наоборот, в моду вошла женщина с пышными формами своего тела. Об этом свидетельствуют картины художников того времени.

А сегодня снова появился культ худой женщины. Многие женщины перешли на строгую диету, стремясь похудеть. Но при этом они приносят вред своему здоровью.

Понятие «Красота» сегодня воспринимается как гармоничное сочетание эстетического, внутреннего, и нравственного наслаждения.

Мужчины и женщины по-разному воспринимают и формулируют свое понимание красоты.

Психологи утверждают, что мужчины выбирают женщин, предполагая, что от внешних качеств женщины зависит её способность рожать полноценных детей.

Существовало мнение, что полные женщины более плодородны.

В России женщина считалось красивой, пока не пришла западная модель женщины, если она имела полную фигуру, обладала крупным бюстом, была белолицая, румяная и чернобровая.

Современное понятие о красоте женщин основывается на присутствии у женщины определенной пропорциональности в развитии её тела.

Например, почти стандартом стало учитывать, как соотносятся размеры талии и бедер, и которое назвали «коэффициентом сексапильности».

Для современных женщин этот коэффициент считается допустимым при величине 0,7. При этом соотношении женщина имеет крутые бедра и небольшую талию.

Фигура современного эталона красивой женщины имеет следующие пропорции: вес-43-45кг, бюст 90 см, талия 60 см. Но городские и сельские жители предпочитают женщин с разными пропорциями тела.

По-разному мужчины относятся к личности женщины, потому что их привлекают разные части фигуры. Так, например, обращают внимание на глаза 22%, критически оценивают фигуру 14%, восхищаются грудью 11%.

На конкурсах красоты члены жюри предпочитают женщин с параметрами: бюст 90 см, бедра 90 см, талия 60 см. Не лишним будет упомянуть и об отсутствии волос на ногах и теле. Этого можно добиться лазерной эпиляцией или качественно депиляцией даже в домашних условиях.

Идеальным требованиям соответствует очень мало женщин. Но это не является большим недостатком, поскольку кроме параметров фигуры мужчин привлекают душевные качества человека. Порой это более важно, чем красивая фигура.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.