Сообщение: #1120435
Davilka Lion » 06 Май 2020, 08:11
Хранитель

Правила обращения с убегающей фигурой

другие растительные компоненты. Дело в том, что продукты морского происхождения обладают уникальными свойствами - они богаты йодом, минеральными веществами, замечательно действуют на кожу и оздоравливают организм в целом. Лечение косметологических проблем с помощью компонентов морской среды называется талассотерапией и является самым старинным способом борьбы с целлюлитом и ожирением.

Обертывание продолжается, как правило, 45 минут. В зависимости от температуры бывают горячие, холодные и изотермические обертывания. В горячих используется так называемый эффект сауны - когда с поверхности кожи уменьшается теплоотдача, усиливаются ее обменные процессы, что способствует проникновению активного вещества в глубокие слои. Конечно, горячие обертывания нельзя делать при проблемах с венами и сосудами, воспалениях внутренних органов, повышенном давлении.

Холодное обертывание делают с ментолом или камфарой. Оно используется как раз для тех, кому противопоказано горячее. Воздействие холода улучшает кровоснабжение, а кроме того, подтягивает кожу и дает эффект лифтинга.

Что же касается изотермического обертывания - нужно сказать, что оно признано самым комфортным, так как делается при температуре тела.

Обертывания кажутся очень простой процедурой, но это не так. И время, и температура, и активные вещества должны подбираться очень индивидуально. Врачи утверждают, что перегревание области живота и бедер может спровоцировать обострение воспалительных процессов в брюшной полости. (Кстати, именно поэтому вредно долгое ношение так называемого антицеллюлитного белья - шорт, брюк и т.д. Сдавливание и перегревание в течение шести и более часов может привести к серьезным проблемам со здоровьем.)

Кроме того, обещание быстрого похудения после обертывания часто основано на банальной потере жидкости. От неграмотно сделанного обертывания человек лишь сильно потеет. При этом потерянный вес восстанавливается после первого же стакана воды.

Грамотные специалисты перед обертыванием наоборот предлагают пить как можно больше, чтобы организм не страдал от обезвоживания. Ведь целью здесь является не изменение веса, а избавление от жиров. Делать обертывания нужно не чаще двух раз в неделю, потому что процедура несмотря на кажущуюся пассивность является серьезной нагрузкой на все системы и органы.

Мезотерапия
В последнее время эта процедура приобретает репутацию чуда. Косметологи находятся в полном восторге от результатов "волшебных уколов". Суть метода в том, что некий состав (коктейль) из необходимых витаминов и лекарств, вводится подкожно (на глубину 3-4 мм) микроскопическими дозами, непосредственно в то место, которое нуждается в лечении. Если вы примете лекарство внутрь, говорят косметологи, то до зоны патологии дойдет не больше десяти процентов активного вещества. А мезотерапия позволяет довести эту цифру до 90.

Специально для этого метода были разработаны устройства, в обиходе называемые "шприц-пистолетами". Они позволяют быстро и безболезненно делать множество инъекций.

Все мастерство врача-косметолога при этом сводится к подбору состава коктейля. Он состоит как минимум из пяти компонентов. Для лечения угрей, например, соединяют витамины и антисептики, для устранения морщин - коллаген, гиалуроновую кислоту и витамины. За один сеанс вводится от 10 до 20 кубиков лекарства, а действуют препараты еще долго после курса процедур - за счет активизации сил собственно организма.

В антицеллюлитных коктейлях используются мочегонные и желчегонные препараты, витамины. Разумеется, мезотерапия может лишь помогать при коррекции фигуры, но никак не заменять все остальное.

Естественно, мезотерапия является опасной с точки зрения аллергии. Поскольку ингредиенты коктейлей включают в себя очень активные вещества, то проявления аллергии могут быть сильными - вплоть до отека Квинке. Это значит, что перед тем как решиться на мезотерапию, нужно быть уверенным в том, что ни на одно из веществ раньше не было реакций (сыпи, кашля и т.д.). Кроме того, может возникать местная аллергия, покраснение, расширение сосудов. Как и любое вмешательство, уколы могут оставлять следы, быть болезненными.

И, конечно, мезотерапию может проводить только врач со специальным медицинским образованием, знающий о противопоказаниях. Например, некоторые виды антицеллюлитных коктейлей противопоказаны при желчекаменной болезни, потому что от их желчегонного действия камни могут прийти в движение.

Также в ряду антицеллюлитных процедур стоит упомянуть о грязелечении (лечебные грязи - сложный биохимический комплекс, который может удерживать тепло и содержит минеральные и органические соединения, витамины и стимуляторы); криотерапии (воздействие холодом стимулирует систему кровообращения); электролиполизе (процедура с использованием электродов с переменным током); иглорефлексотерапии и т.п.

О провокациях
Сделать свою фигуру идеальной могут немногие. И главное на этом пути - не поддаться на провокации. Этому, собственно, и посвящена статья. Таблетки для похудания, загадочные порошки для сжигания жира, домашние тренажеры и массажеры обещают за несколько дней избавить от всех проблем. Реклама косметических салонов гарантирует изящные формы без усилий и мучений. И это при том, что даже опытные врачи и ученые до сих пор не нашли по-настоящему эффективного способа воздействия на жировую ткань. Все, что может предложить нам современная наука, звучит просто: будучи как можно более грамотными, аккуратно сочетать разные способы коррекции фигуры, перейти на здоровое питание, отказаться от сигарет и избегать сильных стрессов. Двигаться больше, высыпаться, ухаживать за кожей тела регулярно, а не "набегами" - как ни банально это звучит. Но лучшей профилактики проблем с лишним весом пока не придумано. Если соблюдать эти правила, необходимости испытывать на себе новейшие изобретения косметологии будет меньше.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.