Сообщение: #1078885
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 11:36
Участник

Получаем эффект от активных движений.

Получаем эффект от активных движений.

Большинство женщин считает, что занимаясь хозяйственными делами, они выполняют столько движений, что гимнастика им уже не нужна. В действительности всё как раз наоборот.

При выполнении домашних дел наблюдается очень односторонняя нагрузка на определённую группу мышц. От большинства домашних дел болит спина или поясница, потому что работают без передышки одни и те же мышцы с большой нагрузкой на позвоночник.

Представьте себе, что мы; стоим у плиты помешивая готовящееся блюдо чуть наклонившись, стоим у раковины и моем посуду, чистим овощи и фрукты- наклонившись (высота кухонных поверхностей-это просто геноцид, против всех женщин), вешаем бельё и занавески закинув неестественно голову и руки в верх, убираем пыль, хоть с пылесосом, хоть со шваброй, хоть с веником согнувшись, везде работают одни и те же мышцы спины и поясницы.

Это можно сравнить с положениями «сидя» или «стоя» в течение всего рабочего дня. Поход в магазин или таскание ребёнка на руках, я даже не берусь комментировать, даже если вы только загружаете и выгружаете всё из машины. А где при этом мышцы живота, ног, бёдер и пр.? Поэтому нагрузки необходимо уравновешивать с занятиями гимнастикой и спортом.

Физические упражнения необходимы не только для укрепления здоровья, но и для красоты тела и фигуры. Не будем скрывать, что очень многие женщины не довольны своей фигурой. Кто-то страдает от лишних сантиметров на талии, кто-то от слишком широких бёдер, у кого-то полные ноги, у кого-то висит живот, у кого-то это всё вместе. Есть женщины, которые хотят пополнеть или как-то изменить свой недостаток фигуры. Все эти желания частично исполнимы с помощью систематических физических упражнений и правильным режимом дня.

Ключевое слово «систематические». Только вы сами можете составить план исполнения своей мечты, и только от вас зависит его выполнение. А поощрением будет результат (каждому по труду). И не нужно думать, что этого можно добиться быстро, сказок не бывает.

Определяемся с тем, что мы хотим исправить. Пусть у кого-то это будет маленький, а у кого-то большой список.

Идём на индивидуальное занятие, хотя бы одно, со специалистом (обязательно с рекомендациями и гарантиями, то есть к хорошему специалисту), можно в ближайший фитнес-клуб.

Составляем список физических упражнений на необходимые группы мышц. Планируем процедуру (хотя бы один раз в неделю), закрепляющую результат. Это может быть баня, сауна, бочка, лимфодренажная процедура или массаж, душ Шарко, обёртывание,-это как помощь коже, мышцам и релакс для себя любимой.

Женщинам более пожилого возраста не следует относиться к физическим упражнениям с опаской, им следует помнить, что именно они особенно нуждаются в гимнастических упражнениях. Дело в том, что при отсутствии достаточной физической нагрузки тело гораздо быстрее теряет свою гибкость и форму. Можно выбрать тренажёры с подходящей нагрузкой, заняться танцами, плаванием, финской ходьбой и лыжами, можно даже делать упражнения в постели или выбрать другие занятия которые отдалят процесс старения. И опять же ключевое слово «систематически».

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. Здоровый и весёлый дух является источником красоты. М. де Сервантес

Если у вас нет никаких проблем с фигурой, и вы всем довольны-вам всё равно нужны движения, хотя бы для профилактики всего организма. В движении жизнь. Давайте поэтому каждый день по утрам хотя бы несколько минут заниматься гимнастикой. Это могут быть упражнения дома с открытым окном, во дворе дома на уличных тренажёрах, ходьба или пробежка в ближайшем парке или аллее, фитнес или бассейн в ближайшем клубе.

Настойчивость и систематичность в занятиях гимнастикой на долгие годы помогут сохранить соответствующую массу тела и отличное физическое и психическое здоровье.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.