Сообщение: #1097320
Ира Кулигина » 31 Мар 2020, 19:20
Участник

Топ – 10 самых красивых кошек в мире

ТОП – 10 самых красивых кошек в мире
Кошки – это самый популярный вид домашних животных. И не удивительно, ведь четвероногие пушистые животные настолько умилительны и прекрасны, что перед их чарами мало кто уступает. В мире существует много красивых пород кошек, но какие самые красивые, вы сейчас узнаете.

Десятое место – сфинкс
Очень добрый и ласковый питомец с оригинальной внешностью покорил множество людей. Чаще всего, кошки этой породы лысые – это их главная особенность. Сфинкс – это удивительное животное не только внешне, но и внутренне – у него потрясающий характер. Он очень привязан к своему хозяину и нуждается в постоянном внимании. Цена за такого котенка варьируется в пределах от 300 до 3000 долларов.

Сфинкс

Девятое место – бенгальская кошка
Эта порода кошек не только входит в десятку самых красивых кошек мира, но и является одной из самых дорогих кошек. Цена бенгальского котенка может доходить и до 5000 долларов. Эта кошка имеет весьма экзотический внешний вид, тигровая шерсть с характерными пятнами и очень яркие глаза – ее главная особенность. Бенгальцы очень общительны и игривы, содержать такого питомца – одно удовольствие.

Бенгальская кошка

Восьмое место – короткошерстные британские кошки
Данная порода – это одна из самых популярных пород. Британские кошки очень красивы и привлекательны, а их огромные глаза просто завораживают. Котята этой породы вполне доступны каждому человеку, ведь их цена начинается от 100 долларов. Животные этой породы обладают не только красивой внешностью, но и покладистым характером.

Британская кошка

На седьмом месте голубые русские кошки
Кошек этой породы часто путают с британцами, но похожи они только окрасом. Голубые кошки очень общительны и игривы. Они становятся прекрасными няньками для детей и верными товарищами для взрослых. Это одна из самых ласковых и преданных пород кошек. Купить котенка русской голубой кошки можно за 200 долларов.

Русская голубая кошка

Шестое место – персидские кошки
Невероятные пушистые персы завоевали огромную популярность по всему миру. Еще бы, кто же не хочет завести себе котенка с умилительной мордочкой и густой «шубкой»? Персидские кошки очень умные и ласковые, они окружают заботой всех членов семьи и ничего не требуют взамен. Котенка этой породы можно купить за 200 долларов.

Персидская кошка

На пятом месте кошки породы аллерка
Животные этой породы не только красивые, но и очень редкие. Главная особенность этой породы заключается в том, что шерсть, запах и другие раздражители кошки не вызывает никаких аллергических реакций. В мире есть много людей, которые любят кошек, но из-за аллергии не могут их содержать. Аллерка создана для таких людей, но ее цена может достигать 6000 долларов.

Аллерка

Четвертое место – саванна
Одна из самых дорогих кошек – это невероятная саванна. Ее уникальный внешний вид поражает и удивляет. Животные этой породы имеют специфическое строение тела и удивительный окрас. Они невероятно похожи на диких барсов, но, несмотря на это, саванна – исключительно домашнее животное. Если вы хотите, чтобы в вашем доме поселилась такая уникальная кошка, то придется потратиться, ведь котенок саванны стоит около 50 тысяч долларов. Но безусловно, это того стоит.

Саванна

На третьем месте – грациозная ашера
Тройку лидеров открывает самая «скандальная» порода кошек. Ведь вокруг этой породы до сих пор множество разговоров и тайн. Одни люди утверждают, что ашера – это выдумка и вместо нее продают саванн. А другие просто уверены, что данная порода существует. Несмотря на это – ашера входит в десятку самых красивых кошек и находится на третьем месте.

Ашера

Второе место – петербургский сфинкс
Это относительно молодая порода кошек, но, несмотря на это, она уже стала крайне популярной. Петербургский сфинкс относится к лысым кошкам, он невероятно красив и уникален. Благодаря удивительному строению тела, эта порода очень отличается от других сфинксов. Животные этой породы обладают невероятными синими глазами и удивляют характерными перепонками на лапах. Средняя цена петербургского сфинкса составляет 2000 долларов.

Петерболд

Первое место – шотландская вислоухая кошка
Любой человек, который увидит маленького скоттиш-фолда, будет очарован его внешним видом. Животные этой породы действительно очень красивы, у них круглое личико, приплюснутая мордочка, огромные яркие глаза и миниатюрные сложенные ушки. Многие люди утверждают, что невероятные фолды очень похожи на сову. С раннего детства животные этой породы удивляют своих хозяев необычными трюками, например, они постоянно присаживаются на задние лапки, и сидят так с ровной спинкой.

Шотландская вислоухая кошка

Шотландские вислоухие кошки обладают удивительным характером, они очень послушны и общительны. Общение с такими кошками приносит одно удовольствие, ведь порой, кажется, будто питомец действительно все понимает и даже «отвечает» на вопросы. Исходя из всего этого, многие люди согласятся, что шотландская вислоухая – это самая красивая кошка в мире.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.