Сообщение: #1097315
Ира Кулигина » 31 Мар 2020, 19:18
Участник

Голые породы собак

Голые породы собак
Лысые собаки привлекают и удивляют, они невероятно популярны и востребованы. Некоторые люди, даже и не знают о существовании таких пород, и не удивительно, ведь их всего четыре. У голых собак свои особенности, за которые они так ценятся и привлекают. Бесшерстные животные очень ласковы и дружелюбны, они отлично ладят с детьми и незнакомыми людьми. Если вы хотите завести себе настоящего друга, компаньона и товарища – обратите внимание на лысых собак.

Лысые собаки

Особенности лысых собак
Бесшерстные собаки уникальны и удивительны, а еще, у них есть свои особенности:

У голых собак потовые железы распределены по всему телу, и поэтому им для охлаждения не нужно высовывать язык.
У лысых собак невероятно теплое тело, и многие люди считают, что они могут исцелять. Этих животных очень приятно гладить и обнимать, а люди, у которых артрит или ревматизм ощущают облегчение, после контакта с лысыми собаками.

Голые собаки всегда чистые, они не линяют и не воняют. Но их кожа очень уязвима и ее легко повредить. Зимой питомца необходимо тепло одевать, а летом – смазывать кожу специальным увлажняющим кремом и беречь от солнца.
У большинства бесшерстных собак проблемы с зубами, поэтому за ними необходимо регулярно ухаживать.
Лысые породы собак
В мире существует четыре официально признанных лысых пород собак и они таковы:

Ксолоитцкуинтли (мексиканская голая) – данная порода выведена более 3000 лет назад. Мексиканские голые собаки очень энергичны, подвижны и игривы. Они невероятно привязаны к своему хозяину и всей семье. Из всех голых пород данная порода считается самой здоровой, потому что она появилась естественным путем, без вмешательства человека.
Мексиканская голая

Американский голый терьер – разведение данной породы собак началось в 1970 году. Щенок голой собаки появился в помете рет-терьеров, и поэтому, американский голый терьер ничем (кроме отсутствия шерсти) не отличается от рет-терьера. Бесшерстные собаки отличные охотники, они энергичные и подвижные. Кожа у животных этой породы очень мягкая и пятнистая.
Мексиканская голая

Китайская хохлатая собака – особи данной породы бывают двух видов: голые и пуховые собаки. Но несмотря на это, даже у голых видов иногда растет шерсть. Чаще всего, она покрывает верхнюю часть головы, ноги и хвост. У собак этой породы большие проблемы с кожей, поэтому за ней необходимо правильно ухаживать. Китайские хохлатые собачки выглядят очень хрупкими и нежными, но, несмотря на это, они очень выносливые и стойкие.
Хохлатая собака

Перуанская голая собака в древности лечила людей. А потом, было время, когда этих животных выращивали исключительно для мяса. Когда в помете начали рождаться светлокожие собаки, то они стали популярны среди знати. Удивительно то, что собак этой породы старались выгуливать только ночью, потому что боялись, что их кожа может изменить цвет.
Перуанская собака

Непризнанные породы лысых собак
Очень много голых пород собак уже исчезли, к таким породам относятся: цейлонская, египетская, гватемальская, индийская, тайская и турецкая голая собака. Однако некоторые непризнанные породы до сих пор встречаются. Например, эквадорская голая собака. Несмотря на то, что данная порода не получила официального признания, она считается очень редкой и популярной. Главной особенностью животных этой породы является золотистая кожа и длинные ноги.

Собаки – это очень верные друзья, и их преданность не зависит от наличия или отсутствия шерсти. Голые породы собак очень популярны, но среди определенных людей. Ценители этих пород знают, что бесшерстные собаки – это отважные и умные животные. Они невероятно привязываются к своему хозяину и всеми силами стараются ему угодить. Поэтому, отвечайте своему любимцу тем же, и он будет верен вам всю жизнь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.