Сообщение: #1081368
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 08:56
Участник

Цветы, которые приносят удачу

Цветы, которые приносят удачу

Как много в жизни людей происходит хороших событий, которые случаются нежданно-негаданно. Это называется удачей. Есть люди удачливые, приятные события в жизни которых происходят постоянно и не зависимо от прикладываемых усилий, а есть неудачники, у которых благоприятное течение жизни или не складывается или требует приложения неимоверных усилий. Для привлечения удачи существует много способов, ритуалов, предметов. Одним из действенных способов – окружить себя цветами, приносящими удачу.

Что такие цветы есть, было замечено очень давно. Еще в древнем Египте цветам и растениям приписывали магические свойства, использовали их в ритуалах. А в Китае изобрели даже язык цветов, когда с помощью букетов-символов высказывали свои чувства, желали удачи и успехов.

Самым сильным цветком, приносящим удачу, является колокольчик. В садах России выращивают большое множество сортов и видов колокольчиков, в основном многолетние и двулетние. Основные цвета колокольчиков: белый, синий, фиолетовый и их оттенки. Белые колокольчики принесут удачное замужество, синие – удачу в делах и финансах, а фиолетовые- успех в обучении. Главное – правильно разместить цветы на участке. Колокольчики не нужно выставлять на всеобщее обозрение, они – цветы только для вас и должны расти в потаенных местах, там, где вы любите отдыхать, пить чай, размышлять и медитировать.

Колокольчики – неприхотливые цветы. С многолетними нет проблем вообще, а двулетние необходимо ежегодно возобновлять, чтобы каждый год они радовали вас своими нежными цветками. Засушенные цветки колокольчиков – являются талисманами на удачу. Кулон-талисман из колокольчика можно сделать самому, используя ювелирную смолу и заготовку для кулона. А цветок вы должны выбрать тот, который сам «попросится» в талисман.

Вторым цветком приносящим удачу является герань, любая: садовая или комнатная. Эти цветы будут сопровождать вас и летом в цветнике, и зимой, на подоконнике. Герань способствует заведению полезных знакомств, т.к. удачное течение дел зачастую зависит от сильных и влиятельных людей, грамотных специалистов. Полезно и масло герани, оно способствует привлекательности женщин «в возрасте», вызывает симпатии окружающих.

А вот штокроза привлекает удачу другим способом. Этот цветок стимулирует своих хозяев на активные действия, подвигает ну учебу, занятия бизнесом, повышение коммуникационных навыков. Садоводы, выращивающие штокрозу, не будут полагаться на случай, а сами будут создавать условия для удачных событий. Штокроза — род растений семейства Мальвовые, многолетние, двулетние, редко однолетние. Их лучше высаживать на всеобщее обозрение: в палисадниках, под окнами, вдоль дорожек. Неприхотливое, легкое в уходе растение.

И напоследок цветок, приносящий удачу, успех и богатство – это желтый мак. Является талисманом предпринимателей, финансистов, актеров. Хотите достичь успехов в публичных профессиях – сделайте желтый мак своим любимым цветком. Букет желтых маков разных оттенков – отличный знак, что у хозяина офиса все будет складываться удачно, гладко и в соответствии с планом.

Но букеты желтого мака нельзя дарить, он должен быть собран или куплен лично. Ваза с букетом маков – отличный атрибут при важных переговорах, на собраниях, совещаниях, больших торжествах. Если вы представитель малого бизнеса, и не работаете в офисе, то желтые маки должны сопровождать вас дома за завтраком и ужином, настраивая на успех и удачу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.