Сообщение: #1081379
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 08:59
Участник

Растения, привлекающие деньги

Растения, привлекающие деньги

Растения, привлекающие деньги Цветы в доме не только создают красоту и уют, но и приносят пользу. Пользу ощутимую : очистка воздуха, регулирование влажности в помещении, а главное, что они помогают своим хозяевам привлекать в дом удачу, здоровье, способствуют гармонии отношений, улучшают психическое самочувствие. В мире существует множество народных примет, поверий, магических ритуалов, связанных с растениями. Уже много лет я изучаю эти практики и хочу поделиться своими знаниями с вами.

Сегодня хочу рассказать о комнатных цветах, которые привлекают в дом деньги, способствуют сохранению и приумножению материальных благ. Таких растений существует множество. К ним относятся большинство видов с толстыми стволами, мясистыми листьями, обильно и постоянно цветущие, плодоносящие , а также кактусы. Кактусы способствуют деловым качествам хозяина, отпугивают воров и завистников , и то и другое полезно для увеличения благосостояния или его сохранения.

Все знают о денежном дереве (толстянка, красула), поэтому подробно рассказывать об этом растении не стоит. А как можно усилить «денежные» свойства толстянки? Для этого в горшок нужно зарыть две монеты: медную и железную. Опавший листик толстянки высушите на подоконнике, он должен приобрести серебристый цвет. Сухой серебристый листок-монетку носите в кошельке – это ваш денежный талисман. Делитесь ростками с друзьями, такой ритуал не только принесет им богатство, но и полезен для вас, т.к. привлечет новые денежные потоки. Отдавая малую часть благ – получаем их еще больше.

Многие не любят сциндапсус, несправедливо обзывая растение «мужегоном», а ведь это одно из самых сильных «денежных» растений. Его почитают многие жители Юго-восточной Азии. По фен-шуй длинные, густые и быстрорастущие плети сциндапсуса притягивают «денежные потоки» внутрь дома, а мясистые листья аккумулируют эти потоки, удерживают, не отпускают. А пестролистные экземпляры с «серебряными» и «золотыми» пятнышками – самые желанные.
Сциндапсус золотистый будет иметь нарядную окраску, если разместить его в комнате там, где свет рассеянный, например, на стене или этажерке в паре метров от окна. Купите для него специальное удобрение “Для пестролистных растений”. Поливайте сциндапсус регулярно, но умеренно, земляной ком должен слегка подсыхать. Прищипывание плетей способствует образованию новых побегов и придает растению пышный вид.

Другим сильным растением для привлечения денег является «счастливый бамбук», она же драцена Сандера. Как и предыдущие растения, оно неприхотливо, не требует лишнего ухода. С его помощью можно «запирать» деньги внутри дома. Когда возвратились в квартиру, покажите растению кошелек или денежные купюры, попросите их сохранить и приумножить, затем поставьте растение рядом с входной дверью. Оно будет стоять на страже. Когда уходите из дома, то переставьте его на подоконник и попросите «притянуть» новые деньги из внешнего мира.

Драцена Сандера нуждается в регулярных подкормках минеральным удобрением “Для фикусов и пальм”. В теплое время года полив должен быть интенсивным, но без застоя воды в горшке, зимой – умеренный. Бамбук Сандера можно выращивать не только в почве, но и в воде или гидрогеле, в прозрачной посуде, что позволяет продемонстрировать растение во всей красе. Необходимо удалять лишние боковые побеги, отдавая приоритет центральным. Молодые побеги хорошо формируются. Создайте причудливые композиции из переплетающихся стволов.

А теперь расскажу про цветок родом из Южной Америки, который является настоящим «денежным магнитом», но и успешно выращивать его могут только опытные цветоводы. Это бугенвиллия. Цветки у бугенвиллии мелкие и невзрачные, а за красоту отвечают очень яркие прицветия треугольной формы всевозможных окрасок. Эти яркие тонкие прицветия напоминают бумагу (народное название бугенвиллии — «бумажный цветок») и ассоциируются с денежными купюрами. Особенно бугенвиллию уважают в странах с цветными деньгами, т.е. для России тоже подходит. Для привлечения денег нужно «пошуршать», т.е. слегка поворошить цветные прицветия и зеленые листья.

Бугенвиллия в домашних условиях цветет с мая по ноябрь, в теплые дни ее можно выносить на открытый воздух балконов. “Много света!” – вот девиз успешного выращивания цветущей бугенвиллии. Еще растение нужно хорошо поливать и регулярно опрыскивать. Подкормки органическими и минеральными удобрениями для цветущих растений в летний период будут стимулировать растение и к пышному росту, и к длительному цветению. Осенью делайте косметическую обрезку кончиков ветвей, а весной удалите вытянувшиеся, тогда молодые боковые побеги порадуют вас обильным цветением.

А есть ли растения, которые отпугивают деньги? Таких растений нет, но при условии, что они здоровые и ухоженные. Считается, что не способствуют материальному благополучию засохшие листья и цветки. Поэтому, их обязательно нужно вычищать. Еще верная примета: если растение заболело, сбросило листья, а вашими стараниями удалось его оживить, то с новыми ростками и листиками к вам придет богатство. А если такое растение потом еще и зацвело, то денежных проблем в вашем доме не будет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.